Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Что же из вас столько желчи то лезет? Одни оскорбления и псевдо-понты. Фу, аж читать противно. Попахивает подростковым максимализмом.
    Абсолютно любой "немец", если он хорошо укомплектован, теряет со временем в цене не просто много, а очень много. За 3 года владения эта потеря может доходить до ~50% от стоимости авто. Да и какое ваше дело, сколько эта машина потеряет в цене!?!??! Это вы платили что ли за нее!?! Как это может кого-то беспокоить?
    Про квартиры это та еще история. :laughter: Перед кем вы тут выеживаетесь? Действительно знатному и статусному человеку никому ничего не нужно доказывать, все и так понятно и видно.
    А по поводу опроса на форуме, с целью покупки авто за 2 млн. это вообще :facepalm:. После столь "умных" аргументов, пытаться далее что либо донести, смысла 0!
     
  2. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    ikillall, ты слишком категоричен. А3 не та машина, которой подчеркивают статус или достаток. И да, это в любом случае мало машины за много денег.
     
  3. laer

    laer Новичок

    2 сен 2013
    2
    A3/8VA 1.4T 13г.
    Трешка на мой взгляд очень молодежная, по стоимости имея минимум опций, она отлично подойдет для молодых людей, резвый аппарат за достойную цену. А вот если добавить наворотов то и солидно будет выглядеть с пакетом эксклюзив и прочее)
     
  4. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    И, кстати, про s3 и 328, там налогов одних на 50 тыщ ежегодно и страховки еще на 150. Нафига это счастье?
     
  5. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #925 -Никола-, 2 сен 2013
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
    Некоторое время назад тут выкладывался прайс с амбишн и амбиенте который будет с 1го сентября.
    Перезалил и добавил в первый пост. Цены подросли на 1000евро.
    Теперь ждем когда ауди РФ соблаговолит обновить свой сайт.
    http://zalil.ru/34706566
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    #926 ikillall, 2 сен 2013
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
    Многим крякающим отвечать даже не буду, скучно. Но некоторым готов ответить.
    зря ты так о себе, ну вот зря!
    вот и веди себя спокойнее, раз надо. Правильно говорю, да? :laugh:
    нас никуда не несло, это было сказано, чтобы уткнулись те, кто вечно крякают одни и те же фразы про зависть, типа "не завидуй, не считай чужие деньги".
    А вот не понимаю я, если есть 2млн на машину, то чего это вдруг жалко 50 тыщ на налог или страховку? Это нелогично :D Не на том экономия.
    А нафига А3 за 2 млн? абсолютно про любую покупку, ведущую за собой финансовые расходы и потери можно сказать фразу "нафига такое счастье".
    Да и по поводу комплектации и напиханности... Ну не увидел я в этом списке ничего такого прям крутого и нужного МНЕ, каждый ведь со своими мироощущениями сравнивает, да\нет? Короче всё, думаю "всем всё ясно" про всех, правильно? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.019
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    По поводу нужности опций:
    -навигация не нужна- мы ж и по бумажной карте можем кататься, или смартфон на присоску и в прикуриватель)
    - блютуз тож не нужен- и так пообщаемся отвлекаясь)))
    - климат- не,,,, и кондиционера достаточно
    - биксенон- да и галоген пойдёт))
    - мультируль- да и ручками покрутим магнитолу
    - электросидухи- зачем-поработаем ручками дабы поднять лифт
    - камера- тож не нужна- паркуемся до характерного хруста в городе)))
    - кстати и автомат не нужен- МКПП пойдёт для пробок, меньше устаёшь)))))
    И тд и тп
    Вот панорама с паркпилотом тут да)) это для развлечения больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    В Ингольштадте их собирают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    #929 ikillall, 2 сен 2013
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
    Ну что, давай отвечу по пунктам:
    конечно не нужна, штатная всегда так себе за бешеные деньги. Смартфон? Это моя вторая навигация, основной вариант - обычный навигатор со ВСЕМИ картами, хоть всего мира :laugh:
    не нужен, не пользовался и не собираюсь
    в базе кондей? Смех и позор, а так да, мне не нужен, люблю сам всё крутить и выставлять. У меня просто был климат, хотя хотел бы кондей, но приходится с ним мучаться, его работа меня далеко не всегда устраивает.
    ну у меня нет ксеноныча и не напрягает, всё что надо вижу. Хотя это конечно в будущем придётся брать, иначе из-за таких вот... и не продать потом машину будет :D
    мультируль уже давно не должен быть опцией, просто в Ауди жлобы сидят, стыдобища в премиуме такое вообще предлагать. Мультисруль есть, кстати. Правда он херовенький, но хоть что-то
    да, не вижу в этом ничего страшного и зазорного. А все видать уже забыли, что с жигулей начинали или теперь все стали гордыми и важными? Ну удачи таким людям, удачи
    я и без камеры парковаться умею, но если ты не уверен в себе, что не можешь парковать мелкую А3 - то без камеры тебе конечно никак. Раз уж к 40 годам не пришло, то тут только с камерой
    конечно меха лучше, у меня как раз она. Как сыротроник не ломается (особенно 7-ступка, твой 6-ступный мокрый ещё ничего), радости даёт больше и вообще, просто люблю и всё. К сожалению, в будущем тоже придётся брать автомат, ибо лентяев и неумех становится всё больше и больше год от года... Печально на :rock:
    PS: в общем, поздравляю с покупкой. Выбор не критикую, деньги не считаю, ничего не советую (упаси Бог, все и так сейчас очень умные). Просто это форум, вот и пихаю своё никому не нужное мнение везде, где надо и не надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.019
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Ваш выбор хендай солярис)зачем Вам Ауди)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    #931 ikillall, 2 сен 2013
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
    случайно получилось и в итоге наш выбор оказался Аудёй. Но парковаться всё же советую подучиться, а то вдруг камера забарахлит, хоть и АУДИ, но мало ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    А меня клоун радует)) да грубо, про хаты вообще не уместно, но в общем он прав.
    Меня во всей этой пляске с допами радуют ценники на лабуду типа ipod адаптер и синего зуба))
    Вы подумайте, в любом телефоне дороже 3т.р. есть опция bluetooth, ну с какого перепугу блоку стоить дороже хотя бы 3-х т.р.?))) я не верю, что при проектировке не закладывается данная возможность))) с навигацией вообще бред, почему именно на а3, тт не было навигации по России до 2013г? И почему навигация с софтом на отдельном устройстве и экраном, стоит на порядок дешевле, чем та же опция в ауди? Это желание сделать индивидуальное ПО, или реализовать свое ПО как индивидуальное?
    Просто данные опции не что иное как блажь, а за блажь человек любит платить. То есть гораздо легче впарить нам опцию, чем сделать нормальную ресурсную кпп и двигатель, все равно через 2 года продавать и брать новый фантик, уже с возможностью подключения фейсбука и инстаграмма)))
     
  13. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Достали уже чужие деньги считать, накупят аукционных барабанов и зло завидуют нормальным комплектациям :down: надо быть добрее.

    Давайте по существу о машине :beer:

    И просто порадуемся за клубня :thumbup:

    пс. Гольф 1.4 за 1,5 не бывает, там столько нет опций)))) :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.019
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Chertenok- бывает) 1,4 tsi, dsg, хайлайн с биксеноном ) электросидухи, люк, нави, камера, паркпилот, R line, 18 диски, динаудио . 1.42 млн
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. laer

    laer Новичок

    2 сен 2013
    2
    A3/8VA 1.4T 13г.
    ikillall
    Боже мой столько паноса. Смысл в том, что каждый под себя собирает авто, хочет кучу опций. Пусть ставит. Чужие деньги считать плохо.
     
  16. art2802

    art2802 Новичок

    22 авг 2013
    34
    A3/8V 1.8T quattro
    Если честно, мне ценообразование на допы (навигация, диски и др.) не совсем понятно. Понятно почему дорого (про навигацию), но непонятно почему они не хотят сделать дешевле. Я не вижу смысла использовать собственный разработки в области навигации, т.к. она не сможет быть всегда актуальной и такойже прогрессивной как у специализированных систем позиционирования (нужны огромные ресурсы для поддержания данного сервиса в актуальном состоянии). Есть специализированные сервисы, к примеру Navitel, который неплохо поддерживается и массово распространен. Сама мультимедийная система вполне могла бы быть на ОС андроиде, которая также широко распространена и имеется множество дешевых, надежных аппаратных платформ. Любой планшетный ПК, стоимостью ~20 тыр (с отличным экраном и FHD разрешением, к томуже сенсорным) будет лучше аудюшной MMI стоимостью ~150 тыр. Я себе конечно заказал дешевенький (т.к. он ничего не умеет), но очень дорогой MMI Radio и по глупости мультируль (дизайн 4 спицы как у уаза патриот) стоимомтью 20 тыр и потом еще отдельно купил руль с дизайном 3 спицы, перфорацией и скошеным низом (то что мне нравится и было недоступно на момент заказа)
    Причем такое ощущение, что когда я заказываю дополнительные опции, меня обкрадывают. Мультируль в доп опциях стоит 20 тыр, но базовый то мне не оставляют (а он тоже стоит денег), я спортивный руль купил за 27 с накрутом посредников. Аналогично с дисками если я закажу 17 диски стоимостью 65 тыр я же не получу базовый комплект. Но за 65 тыр я вполне могу купить новые диски с резиной. К примеру диски http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/3352.html стоимость 5150 руб и резину http://www.sibkoleso.ru/tyre/info/126794 стоимостью 5730 руб. итоговой стоимостью комплекта 43520 руб.
    Вывод: дополнительные опции сильно переоценены производителем. И при выборе автомобиля следует немного анализировать, то, за что с нас берут деньги. Имеет место конечно взять все по максимуму и сильно переплатить, если это происходит на кураже и потом об этом не жалеть (один раз живем) :)
     
  17. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Ездил смотреть копейку, в целом ничего, прокатился на 1,6. Динамика ничего, но не более, автомат очень понравился восьмиступенчатый ZF, вроде как на порядок надежнее ДСГ и в динамике не теряет не смотря на то, что он построен по классической схеме.
    С полным приводом облом. Раньше продавали только на палке, теперь продают только на трехдверке. Несмотря на отзывы выше, поставка полного привода занимала 2-3 месяца.
    Как вариант рассматриваю задний привод с турбодизелем, нашел такую на тестдрайве одного из дилеров, попробую, но блин зимы всё равно побаиваюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Всё очень просто, если их сделать дешевле, никто не будет покупать гольф. У гольфа допы дешевле, у шкоды ещё дешевле.
    По поводу навигации, на западе этих проблем нет, а здесь всем положить, не тот рынок. Поэтому заказывать штатную навигацию конечно нецелесообразно.
    Колеса штатные проще ставить в зиму, хотя если они 17ые в базе, то это уже тоже неразумно и проще тогда их продать, а в лето купить ковку по вкусу, потому как диски в базе страшненькие. Но это разумеется ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Хоть один разумный человек нашёлся, с которым я согласен. Да, я грубоват, но по-своему прав. А правда у каждого своя, и кто-то с ней соглашается, кто-то нет.
    ещё один, который читать не умеет :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    В чем проблема потратить 2 ляма на а3? Ну не нужна человеку машина больше, или мощнее, но хочется чтобы все было и не хочется ждать пакетов. Покупать а3 под заказ вообще не слишком рациональное решение.