Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. kurwa311

    kurwa311 Новичок

    12 фев 2013
    4
    S8
    А мотор 122лс который идет на спортбек и седан - он старый или нового поколения EA211 просто с обрезанной мощностью?
     
  2. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Моторы VAG серии EA211 абсолютно новые .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kurwa311

    kurwa311 Новичок

    12 фев 2013
    4
    S8
    122 лc и 140лс без АЦТ есть разница в железе?
     
  4. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Я не знаю , не специалист ...
    Конструктив то то один , но думаю что какая то разница в турбонагнетателях вполне может быть ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Оба ea211, но у 122 сил фазы регулируются только на впуске, а у 140 впуск и выпуск.
     
  6. Kaupver

    Kaupver Новичок

    29 июл 2013
    37
    A3 1.4 13 г.
    Маржа дилера на новую А3 с 1 сентября составляет 3%, так что 10% вы вряд ли получите, только на самую неликвидную машину, когда дилер готов уйти в минус
     
  7. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #1027 -Никола-, 8 сен 2013
    Последнее редактирование: 8 сен 2013
    Очепятка )
    Откуда данные такие? И почему именно с 1го сентября?
    Ну про 10 я написал в от вет на то, что ничего не поменялось. Такую скидку ясно дело получить нельзя. Только на прошлый год разве что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Полная ерунда ...

    10% скидки , и даже больше , на авто под заказ нигде письменно не гарантировано , но тем не менее очень даже реально ...

    Скидки на авто из наличия обговариваются в каждом отдельном случае и могут достигать даже 20 % от конфигуратора .
    Частенько они маскируются под всякими акциями , доппакетами и т.п. но суть от этого не меняется .

    Да и вообще о скидках много здесь разговаривают - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=299517
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Это реально только сотруднику Ауди, когда помимо дилера скидывает ещё и ауди Россия. Прочитал в той теме о твоей скидке, но что то там нечисто. Маржа дилера на А3 - 7%. Продать себе в минус на 5%, да ещё не из наличия, это фантастика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Не переживай, они на ТО отобьют :) финансовая модель дилера сложнее, чем просто купил подешевле - продал подороже. Хотя мне думается, реальная маржа порядка 20%. При приблизительно равных ценах с Германией, у нас база беднее, что как бы намекает на более низкую стоимость по инвойсу ввезенных машин.
     
  11. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Во-во...Полностью согласен с Jump...

    И вообще , я не призываю мне верить , просто хочу сказать что все что я пишу - я пишу на основе своего личного опыта или людей которым я доверяю как себе , а таких очень и очень немного .

    Один из таких работает в системе Сеат , причем отнюдь не рядовым сотрудником , он говорит что нет у них такого понятия как жестко установленная процентная маржа . Да , есть у них определенное пространство для маневра , ну в разумных пределах конечно . Но все равно , для любого дилера выгоднее продать как можно больше а не дороже .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Не надо путать карманы. Часть наценки идет в Ауди РФ, часть дилеру. Мы же говорим про доход дилера? На инвойсную стоимость ложится: пошлина, утил. сбор, НДС, наценка импортера, наценка дилера.
    База кстати у нас не беднее, а богаче.
    Есть период, когда дилер пытается выполнить план дабы получить бонус от импортера (практикуют некоторые марки). Вот в этот момент можно реально сбросить цену на машину из наличия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Всем привет. Буду брать новую А3. В АЦС очень хорошие скидки (спасибо инфе razik03). Что бы вы там не говорили про скидки, но я взял со скидкой 20%.
    Так что скоро буду ездить на новой А3 ))
    Правда свою А3 придется продавать, хорошая машина, так не охота... жалко ((
     
  14. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    #1036 Jump, 9 сен 2013
    Последнее редактирование: 9 сен 2013
    На а3 уплотнения получше сделаны. Это даже по шумке слышно. У меня, вроде, сухо.

     
  17. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    А в новой А3 присутствует электрический обогреватель салона (фен)?
     
  18. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.019
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    На дизеле да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    В дизеле, думаю, будет, а в бензине НЕ НУЖЕН. Реально быстро прогревается, видимо, 3 термостата сказываются.
     
  20. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    В предыдущем кузове была проблема с прогревом зимой 1.2. и 1.4 потом начали ставить фен (около года назад).