Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    что уже есть опыт эксплуатации A3 (8V) зимой???

    сюрприз будет, не прогреваются тфсиай на хх в мороз
     
  2. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Gilead у меня уже есть опыт 5 лет эксплуатации 1.4TFSI зимой и я могу сказать, что новые TFSI греются в разы быстрее. Думаю, зимой картина радикально не изменится.
     
  3. stami

    stami Новичок

    10 сен 2013
    80
    A3 1.4 TFSI 2013
    Всем привет!
    Скажите плз каким образом и где(исключая официалов с их конскими ценниками) можно поставить хотя бы камеру заднего вида, с выводом на штатный монитор?
    Также хочу поставить B&O и MMI Navigation Plus.
    на ауди сервисе ценники что то совсем неадекват....

    Вроде как товарищ VANSO знает как и где это можно сделать, но отписать ему пока не могу сообщений не хватает)
     
  4. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Привет!

    Вот здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=322541 делают все. Пока мне все вышло дешевле конфигуратора ;)
     
  5. stami

    stami Новичок

    10 сен 2013
    80
    A3 1.4 TFSI 2013
    Привет! Спасбо огромное.
    Обязательно отпишусь им ;)
     
  6. Mikle2007

    Mikle2007 Новичок

    13 авг 2013
    63
    А3 sedan
    В новых двигателях выпускной коллектор включен в контур охлаждающей жидкости, по этому прогрев ОЖ значительно ускорился.
     
  7. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Ну все почти вроде ...

    Дилер сообщил что в любой день последней недели сентября могу забрать машину ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    а кто их греет-то за хх? :shock: и какой в этом смысл, если в движении прогревается в 3 раза быстрее?
     
  9. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Бывает что внутри на стеклах натуральный иней , а его хоть скобли хоть вытирай все равно лобовое матовое какое то время, поэтому хочешь - не хочешь а порой греть приходится и современные моторы ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Ещё ледяная корка может образоваться на стекле.
    Старый 1,4 можно греть пол часа на ХХ без особого результата. Поэтому пришлось ставить вебасту )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    это какие "новые" ТФСИАЙ ?
     
  12. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
  13. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    И ea888 gen 3, короче, где 3 термостата
     
  14. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Можете поздравить, вчера забрал А3 8V ))
    Теперь могу сравнить с 8P. Наконец сделали нормальную шумку. Тройные уплотнения дверей. По ощущениям тише той же Мазды СХ-5.
    Очень понравилась подвеска. Комфортнее и приятнее. Осталась высокая энергоемкость.
    Конечно приятный двигатель 1.4. В городе достаточно и уверенно работает в диапазоне 1500-2000 об/мин. Больше и нет необходимости крутить.

    Что не понравилось.
    Урезанный хуже некуда борткомпьютер, который показывает только остаток пробега. Можно кое что активировать шнурком. Будет показывать ежедневный средний расход, дневной пробег, время в пути?
    Бьется о среднюю стойку защелка ремня безопасности когда нет пассажира. Заметил что натяжитель не такой мощный как в предыдущей. Так же раньше на защелках были ворсовые подушечки, сейчас их нет.
    Вот такое первое впечатление ))
     
  15. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    Поздравляю!
    Как автомат работает?
    Борт компьютер у всех такой или особенность комплектации? :)
     
  16. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.019
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Давай фотки машиныы):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Вот поражаюсь людям, которые похоже читать разучились вовсе! У человека комплектация без борт. комп., так он жалуется и негодует, почему его нет. Быть может потому что он его не заказал!? В "пустой" комплектации Attraction его нет, именно этими комплектациями сейчас завалены дилеры! Так в чем проблема прочитать список опций в договоре, перед тем как его подписать!? А в Ambition и Ambiente он есть, причем симпатичный, цветной такой. Люди читайте свои договоры внимательнее, чтобы не задавать глупых вопросов.
     
  19. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Комплектация не базовая, вполне хорошая. MMI Radio есть, а БК нет? Это что уже отдельная опция ))
    Разве не разница в ЧБ и цветном дисплее?
     
  20. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    У вас именно базовая (attraction), просто с доп. опциями. Другие 2, о которых я написал выше, уже имеют некоторый список доп. опций, в том числе и бк, причем в них он цветной. И да, бк является опцией, когда рассматривается комплектация attraction.