Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Птф ,как раз, при ксеноне очень кстати.
     
  2. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    Хм... а мне кажется наоборот прикольно, что можно взять то, что хочешь, а не покупать подсветку для зеркальца в козырьке за 11т., которой не разу в жизни не воспользуешься. Attraction как раз для практиков, которые детально все изучат и закажут что нужно.

    И у Ambition и у Ambiente на мой взгляд тоже есть свои недостатки... они дороже и в них далеко не все самое необходимое... я, например, не хочу платить за стандартную европейскую подвеску или блестящие молдинги...
     
  3. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Абсолютно согласен, немцы тем и хороши, что заказываешь только нужные тебе опции и ничего лишнего. Просто люди не до конца разбираются, и потом появляются вопросы, "что за развод от audi, почему бк нет?", "почему молдинги не блестящие?" и т.д. А им потом попробуй объясни, что концерн тут не при чем и нужно было всего лишь напрячься и прочитать хотя бы комплектацию своего авто :)
     
  4. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Вы уж меня простите, но покупая машину за миллион хочется хотя бы иметь БК. Разве я не прав???
     
  5. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    #1085 Вoвчик, 14 сен 2013
    Последнее редактирование: 14 сен 2013
    Есть вещи при заказе нормальной машины, а не лады калины, про которые даже не обращаешь внимание.

    У меня есть куча опций в машине, про электрические стеклоподъемники и подогрев сидений я молчу уж.
    Есть MMI Radio, 8 динамиков, ксенон, противотуманки, мультируль, парктроники и прочих менее значимых опций. Но нет БК (((((((((((
    ЖЕСТЬ
     
  6. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    Да не расстраивайтесь вы так... едет то уж она точно на миллион:cool:,
    а бк это мелочь и через месяц вы поймете "как хорошо что я не заказал его!"
    С опциями всегда так... :nod:
     
  7. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    обычно через месяц другой как раз и начинаешь жалеть, а фраза приобретает примерно так вид:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Я не расстроился, удивился больше. На второй есть и привык уже ))
    Конечно это мелочь
    Я от новой машины кайфую ))))
     
  9. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    А скажите, что конкретно дает БК?
     
  10. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    И это самое главное:rock:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Marilesko

    Marilesko Новичок

    15 сен 2013
    4
    A3 sportback
  12. jek9n

    jek9n Участник форума

    2 авг 2009
    177
    Audi Q7
    Вымораживает, когда частенько спрашивают про расход топлива, а твой урезанный БК, кроме говённой даты и остатка топлива никуа больше не показывает, ровно также, как и не удобно переключать радио на нем. А потом тебя добивают вопросом: а чё нет подсветки в зеркалах?, а у меня в японце за 600 рублей все это говно есть, и сидишь, жопой ёрзаешь, опрадываясь, что эта машина для драйва.
     
  13. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    А в чем проблема его включить отдельно. Тем более в Мск?! За 2 тын и БК включат и отображение парктроников (если они есть) и опускание зеркала. Цена совсем небольшая, да и по времени полчаса максимум займет
     
  14. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    Скорость текущую показывает цифрами + статистика (средний расход, мгновенный и т.д)
     
  15. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Susic, А как смотрится А3 на фоне А6С7?
     
  16. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    Если внешне - спереди 1 в 1 вечером залью фото (сейчас с планшета, как раз на А6 ТО делаю)
    Если по всему остальному, то ожидаемо))
    К слову А6 у меня в простой комплектации 2.0 монопривод.
    Потому А3: меньше, немного жестче, острее по рулежке, тормозам и т.п.
    При разгоне (1.4 122 л.с) немного медленнее и при этом на А6 обороты редко выше 3,5 бывают за счет вариатора, А3 у меня часто прыгает к 5 тыс. На трассе идут конечно по разному, но А3 тоже вполне комфортна.
    Материалы немного попроще, а главное тряпка не нравится - какая то очень простая и маркая.
    Чуть более шумная, чем А6.
    Из плюсов - нравится светодиодная подсветка салона, очень приятно смотрится. Экранчик тонкий и стильный, нравится внешне больше чем на А6. Ну и расходы на А3 приятнее - резина дешевле в 1.5 раза. Страховка чуть ли не в 2. Бензина тоже кушает меньше. Порядка 8,5 литров при том что А6 около 11.5 причем 98-го.
    Еще кайфую от того как мягко закрывается багажник у А3.

    Так что если коротко А6 более солидная: более плавная, комфортная, большая (со своими минусами при парковке)
    А3 более молодая, юркая.

    Все это ИМХО и сказано применимо к тем автомобилям, которые у меня
     
  17. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    О, а про музыку поподробнее можно? А то я всё никак не найду время и место, чтобы нормально поиграться с MMI и понять, чего оно вообще может. Торчащий всё время из консоли экран, как по мне, не самое удачное решение нового салона (в остальном он мне нравится), и поэтому лично я буду его всегда прятать. Получается, что с БК управление музыкой возможно и без выдвигания основного экрана?

    Бывает, что обе лампы сгорели, а ехать надо -- тогда ПТФ выручают :lol: Но, в целом, да. Я за десять лет за рулём вспоминаю единственный случай, когда при сильном снегопаде на лесной дороге без освещения включение ПТФ помогло лучше видеть дорогу -- головной свет тупо отражался от снежинок и прилетал мне же в глаза вместо того, чтобы освещать путь.

    Прав. Это факап Audi/VAG. Не должна быть такая базовая электроника опцией. Как и, скажем, USB-вход, который сейчас штатно ставят даже на киа рио. Деньги надо зарабатывать на том, чего нет в базе у конкурентов.

    Именно. Экономия на спичках выходит VAG'у боком. Всё равно машины получаются дороже корееяпонофранко-одноклассников, но при этом еще и пустые совсем.
     
  18. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Как ни пытался, не смог найти японца-одноклассника с полным приводом и той же ценой и характеристикаками, что нужны лично мне. Взял машину за 1240 и добавил опции на 100, для меня вышло вполне приемлемо, все в моей машине, что мне нужно, у меня есть. В том числе круиз планирую.

    Если речь идет о версиях с 1.4, то, возможно, вы правы. У 1.8Q конкуренты вряд ли найдутся.
     
  19. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    dgrdsv, управлять музыкой можно и без дисплея MMI. На руле правыми клавишами переключаешь закладку с машины на другую и можно переключать радиостанции или например сменить носитель (CD или SD карта)
     
  20. jek9n

    jek9n Участник форума

    2 авг 2009
    177
    Audi Q7
    А что там на 100 рублей набрать-то можно, одни фары в пол бюджета, плюс климат и еще чего-будь, и все (, это и есть барабан эдишн. Мне вот интересно, кто-нибудь берет себе машину с навигацией.