Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Нельзя

    Согласен
     
  2. stami

    stami Новичок

    10 сен 2013
    80
    A3 1.4 TFSI 2013

    Меня все устраивает, жену - тем более)
    Просто спортивный интерес.

    Ребята из ауди мании сказали, что камеру заднего вида поставить с обрезанным MMI нельзя - печаль. Ну да ладно, куплю ориг. парктроник, не так дорого он и стоит.
     
  3. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Логически если монитор есть у него есть видео вход.
    Далее на него можно подать картинку. Вопрос коммутации видеосигнала решаем для профи. Вывод они не профи либо им лениво разбираться с новой машиной, ждут готовых рецептов от других установщиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    #1184 Jump, 20 сен 2013
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
    Кстати да, по части звука к MMI Radio 8 колонок вопросов нет, вопросы только по расширению.

    Vtor, камеру надо не долько подключить к питанию, но и согласовать по CAN шине. Если майфун этого не понимает, то каким бы профессионалом ты не был, работать как надо камера не будет. Как раз то, что они это заявили, говорит, что они хотя бы в ETKA заглядывали.

    Но ты всегда можешь обратиться к "настоящим" профессионалам, которые соберут тебе отличную аудио-видео-шмидео-навигационную систему с alliexpress :)

    И да, видеовход там есть в виде проприетарного 20-30пинового шлейфа компании Alpine. И нет, они не скажут тебе какой пин для чего.
     
  5. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Они не занимаются модификацией, только оригинальным оборудованием. Моя машина в России была первой, на которую что-либо поставили, в том числе камеру заднего вида. Видеовхода на голове MMI Radio I7X нет, сигнал на монитор идет по оптике, в которую еще надо умудриться врезаться. Найдете тех, кто этим займется? Это будет стоить нереальных денег, проще будет отдельный мониторчик поставить.
     
  6. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    #1186 Vtor, 20 сен 2013
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
    Оптику vag не зря придумал, тем не менее монитор есть монитор и видеовход у него можно распаять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Понятное дело, что где-то в железе монитора (там довольно увесистый блок) стоит декодер, однако игра не стоит свеч, как мне кажется.
     
  8. stami

    stami Новичок

    10 сен 2013
    80
    A3 1.4 TFSI 2013
    ОД "АЦ Ярославль" объявил ценник за ориг задний парктроник 13 900 ( вроде как норм цена), за его установку и активацию графических парктроников денег просят еще 16 500 (из них 3000 активация). Жесть, надо будет ехать в ауди манию, наверное как соберусь в столицу, а то за тест стрелок и включение расширенного БК запросили 7500 (типа 2.5 нормочаса) :)))

    Вопрос на засыпку - регулятор включения света. Сегодня один товарищ когда выходил из машины - задел его коленкой, и он "утопился" внутрь. переключае свет в таком положении нормально, как и было раньше. Назад вышел тож без проблем - такое ощущение, что это фиксированное положение для включения какой то функции (на старом опеле так было - включался салонный свет). Смотрел инструкцию - не нашел ничего. Мож кто знает что это за положение?
     
  9. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Завтра попробую
     
  10. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Для извлечения выключателя.
     
  11. friz

    friz Новичок

    23 июл 2013
    6
    A3 1.4T 13г.
    Тест стрелок, БК, программу эффективности, графическое отображение парктроников, опускание правого зеркала при движении задним ходом я себе недавно включил с помощью ВАСИ с последней версией софта. На все про все ушло примерно 10 минут. Необходимые кодировки взяты отсюда
    http://www.stemei.de/pages/coding/audi-a3-8v.php
    Так что посылайте дилеров в известное место с их ценниками. Найдите кого-нибудь, у кого есть VCDS/Вася или купите себе эту весьма полезную в хозяйстве штуку.
     
  12. stami

    stami Новичок

    10 сен 2013
    80
    A3 1.4 TFSI 2013
    Хочу купить, но ценник на росс тековский набор уж больно не гуманен 15-17 т.р. Китай простой не хочу. Есть ли золотая середина?
     
  13. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451


    Уверен что при первом же официальном ТО эта самодеятельность вылезет наружу вполне возможно что борткомпьютер будет возвращен к заводским нстройкам .

    Так с одним коллегой моим было - сначала заплатил за активацию подобных штучек , а когда через некоторое время у него коробка подглючивать начала то ему в первую очередь БК обновили .
    Хотели еще и с гарантии скинуть за изменение ПО но обошлось , только за перепрошивку денег взяли.

    Хотя как говорится - хозяин-барин .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stami

    stami Новичок

    10 сен 2013
    80
    A3 1.4 TFSI 2013
    Сами дилеры барыжат такими услугами, что уж тут говорить...
     
  15. friz

    friz Новичок

    23 июл 2013
    6
    A3 1.4T 13г.
    Вася-диагност стоит 6000р.
     
  16. stami

    stami Новичок

    10 сен 2013
    80
    A3 1.4 TFSI 2013
    а можно пруфлинк?:) не могу что то я найти такого
     
  17. friz

    friz Новичок

    23 июл 2013
    6
    A3 1.4T 13г.
    Интересно, на каком это основании хотели скинуть с гарантии? Я не видел такого понятия как "снять с гарантии" ни в договоре-купли продажи, ни условиях гарантии, которые перечислены в сервисной книжке. Там говорится, что из гарантии исключаются неисправности, вызванные перегрузками, несанкционированным вмешательством в конструкцию, нарушением интервала периодического обслуживания.
    Или я чего-то не знаю? Был ли у кого-нибудь реальный опыт, когда снимали с гарантии за включение изначально существующих опций автомобиля, причем с официальным, обоснованным отказом на бумаге. Или это было просто элементарное запугивание дилером клиентов, чтобы за любой мелочью обращались к нему?
     
  18. friz

    friz Новичок

    23 июл 2013
    6
    A3 1.4T 13г.
    http://car2diag.ru/vasya-diagnost
     
  19. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Ну дык на то они и дилеры ...Имеют право...Паразиты...

    Дилерам и оснований не надо , малейшего повода достаточно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. friz

    friz Новичок

    23 июл 2013
    6
    A3 1.4T 13г.
    А если вы приедете на очередное ТО и дилер вам скажет, что ваш автомобиль конфискован, вы тоже покорно согласитесь? :)
    А если серьезно, то в запущенных случаях есть есть независимая экспертиза, Роспотребнадзор и суд.