Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Надо ставить у нормальных людей. 45к это цена 4квт печки, естественно не заводской комплект. Правда на а3 новую уже потребуется кан модуль стоимостью 10к. для активации климата.
     
  2. Наталья 2910

    Наталья 2910 Новичок

    18 окт 2013
    16
    А3 1.6.01г.
    Всем привет! Парни,подскажите....зима на носу,а меня уже трясти начинает....Как холода наступают,моя ласточка на холостых холодный воздух "вдыхает" в салон,в движении все гуд.Ошибок комп.не дает.У меня ребенок маленький,что предпринять? Спасибо! (все прочесть не осилить,простите,если вопрос такой поднимался)
     
  3. Наталья 2910

    Наталья 2910 Новичок

    18 окт 2013
    16
    А3 1.6.01г.
    ой,я не туда вопрос задала? у меня трешка старая(2001года) (((( блин
     
  4. getz777

    getz777 Новичок

    1 окт 2013
    8
    меган
    А что выгодней ставить(цена/качество): подогреватель или сигналку с запуском?(морозы бывают очень сильные)
    И что такое фен???)
     
  5. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    Фен это же как фен, то есть спирали в воздуховоде стоят, которые нагревают воздух, пока двигатель не прогрелся. Такая штука есть на БМВ и вроде как есть и на ауди, могу ошибаться, поправьте, если не прав.
     
  6. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Про БМВ не знаю , Ауди ставит фен по умолчанию только на дизеля .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    я недавно катался на а3 седане на тест драйве, мне менеджер сказал, что "тут точно есть фен", наврал?
     
  8. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Если мотор был бензиновый то наврал...
    Но не специально - некомпетентен просто в техническом плане ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    Бензиновый, жалко, я надеялся, что он есть. Кстати, Вы не знаете ответа на мой вопрос в соседней теме "A3 Седан"?
     
  10. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #1630 -Никола-, 18 окт 2013
    Последнее редактирование: 18 окт 2013
    Предосторожность от чего? ))) Если бы там ничего не вращалось, то ограничения по расстоянию точно не было.
    Твоя цитата только подтверждает твою неправоту.
    Такая штука стоит даже в моей шестилетней астре (причем с завода) ). Насколько я знаю на 8Р с 2012го года фен ставится штатно.
    Автозапуск сказывается на угоностойкости. Вебасто более красивое решение.
    На 8V существенно доработали прогрев на холостых, наверное поэтому убрали его из базы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Не , не знаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Фен по умолчанию шел на 1.4 tsi с 10 или 11 года. Это электрический догреватель салонного воздуха, по виду как радиатор печки, только греется не от трубок, а от электрического тока.
     
  13. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    -Никола-, у них вообще буксировать непринято. Если тебе станет легче - то защита мехатроника, потому как в отличии от чисто механической коробки, в мехатроник масло насосом подают.
    Еще раз: роботы не греют, фрикционы в момент удержания на тормозе разомкнуты, в отличии от гидромеханических, где кинетическая энергия от двигателя уходит вся в тепло в гидротрансформаторе.
     
  14. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    За 8P бензиновое семейство ничего не скажу - не в курсе , а причин тебе не верить никаких нет .

    Кстати у моего друга A2 дизелек 2002 г.в. , так у него этот фен с завода был и работает до сих пор - действительно хорошая штука .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Это уже ближе
    У меня середина 2011го (модельный вообще 12ый) никакого фена нет.
    Они пошли ближе к концу 11го.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Кто вообще сказал, что на 8Р поголовно ставился фен с какого либо года?)))
    Это была и есть доп опция, кроме моторов 1.2Т
     
  17. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Apansik, чес гря, я имел ввиду гольфы и октавию, потому написал TSI. Вообще странно, что для а3 зажали.
     
  18. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Сейчас нет этой опции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Оригинальная машинка :thumbup: Интересно, а до какого года выпускали А2?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    В теме про седан, похоже, никто не знает ответа на мой вопрос, тогда спрошу здесь.
    Скажите, пожалуйста, если стоит mmi и "подготовка под установку bluetooth", то можно, подключив телефон через bluetooth, транслировать музыку на колонки? Пробовал на Q5 2012 года - ничего не вышло, менеджер сказал, что на A3 сейчас так можно, но что-то я сомневаюсь.