Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    А потом удивляемся почему мехатроны дохнут :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    да, это похоже у всех новых а3 так.
    я честно уже 2 раза менял предохранитель.
    т.к. иногда заряжаю свой тел через него.
    уточнил еще у ОД если куплю фирменный ауди зарядник, то будет так же сгорать предохранитель? мне не смогли ответить ))) забил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Смените зарядку, у вас КЗ. Там предохранитель на 10А, а ваша зарядка, если она для планшета, максимум 2 потребляет, а для телефона 0.5. Что-то с вилкой скорее всего, или просто неудачная конструкция.
    Блин, люди, у вас уроков труда в школе не было? :) Раньше предохранитель прикуривателя отвечал еще за люк и ЦЗ - вот это засада.
     
  4. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    у меня механика
     
  5. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    ок, попробую разогнаться с отключенной
     
  6. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Проехался с полностью отключенной ESC (не спорт режимом). никакой разницы, машина все так же подпрыгивает(((
     
  7. Мгарик

    Мгарик Участник форума

    19 сен 2012
    115
    А3 1.8Т 12г.
    Таже проблема.
    Имхо лечится только заменой на кватру.
     
  8. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    или частично лечится хорошей резиной
     
  9. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    обладатели новой А3 , при работающем двигателе, если открыть водительскую дверь, двиг. глохнет??
     
  10. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Нет. Как вариант, отключи авто старт-стоп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    Машина подпрыгивает, потому что колеса прокручиваются, но мощности не хватает, чтобы крутить их дальше после первого проскальзывания — когда на них падает весь передок с двигателем. Решения четыре: не давить педаль в пол; заменить машину на более мощную; поставить резину получше (она будет держать контакт и прокручиваний не будет); поставить резину похуже (она может прокручиваться постоянно).
    А вообще антибукс точно ли выключаем? Потому как зело похоже на его вмешательство.
     
  12. chinaski

    chinaski Новичок

    3 июн 2013
    13
    A3 Sportback 13
    меня постигло такое же разочарование летом:(
    заказал на ebay, рублей 800 за 4 штуки.
    но вместе с ними там же заказал другие + взял защитные колпачки и ключ в экзисте, цену не помню, но очень недорого.
    их и поставил)
    p.s.: если будешь заказывать на ebay - смотри размер, они разные бывают
     
  13. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ага 0AJ, уработаешь дифференциал. Явление называется wheel hop присутствует на любой более ли менее мощной переднеприводной машине. Можно его немного уменьшить, поставив полеуретановые сайленты, но тогда подвеска станет жестче.

    И да, от этого явления убиваются подшипники, которые на выходе из дифференциала к шрусам, они начинают люфтовать, из-за чего разбиваются сальники приводных валов, из-за чего вытекает масло из дифференциала, а последний, если повезет, может распилить корпус коробки главной передачей, аки фрезой.
     
  14. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ага, только он MQB берет очень условно, потому как в штатах их еще не продают.
     
  15. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Спасибо за столь подробное объяснение последствий. Это понятно и так, что если передок подскакивает с жутко громким грохотом, то износ идет не по детски - поэтому и спрашиваю как убрать это явление.
     
  16. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Нежнее ездить :) я на гольфе 1.4TSI так механику замучал, не сразу, правда, а к 130 тысячам.

    Вариантов борьбы несколько:
    1. Пересмотреть привычку работы с педалью газа
    2. Улучшить сцепление с дорогой, тобеж колеса пошире и резину какой-нибудь конти спортконтакт
    3. Улучшить работу рычагов подвески, поставив полеуретановые сайленты
    4. Поставить самоблок Peloquin или Torsen
     
  17. sergey-a3

    sergey-a3 Новичок

    17 июн 2013
    17
    A3 8VA 1,4 12г.
    Две недели назад поставил 7 хаку, проблема, связанная с ударами по двигателю при пробуксовках исчезла. После этого разочаровался в стоковой резине, продаю! Всем советую хакапелиту, не пожалеете! Огорчил только шум(( На пежо после перехода на зимнюю резину такого шума не было!

    Кто разбирается в летней резине, посоветуйте! Пока на примете - данлон спорт ЛМ или RT или Нокиан Хакка Блу!
     
  18. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    #1738 Jump, 3 ноя 2013
    Последнее редактирование: 3 ноя 2013
    А что за стоковая? У меня dunlop maxx rt 225 45 17" . Ниче плохого сказать не могу.

    На лето могу посоветовать контик спортконтакт пофигкакойномер. Ну или данлоп РТ. Обе всегда одни из самых легких и очень цепкие. Правда, у контика боковина мягкая, но это плата за акустический комфорт.
     
  19. sergey-a3

    sergey-a3 Новичок

    17 июн 2013
    17
    A3 8VA 1,4 12г.
    у меня на стоке Continental Conti Premium Contact 5
    А есть ли у тебя проблема при пробуксовке на данлопе? и насколько рт жёсткая?
     
  20. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    У меня кваттра, пробуксовок нет. Жесткая, но сравнивать несчем. Думаю, тут профиль влияет.