Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    :nod::nod: с 1.4TSI реально прохладно было. Приходилось минут 10 без печки ехать, чтобы двигатель согрелся. Посмотрим, что будет зимой.
     
  2. weathercock

    weathercock Участник форума

    9 дек 2012
    292
    А4 - 2013
    У меня 8P 1.2 , как я понимаю, стоит фен, ибо это самая теплая из моих машин, уже минуты через 3-4 зимой теплый приятный воздух.:thumbup:
     
  3. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    согласись 20 минут ехать в машине и стучать зубами не айс ... если бы не подогрев сидений то сразу нах такую машину зимой ИМХО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Максим163

    Максим163 Участник форума

    2 окт 2012
    246
    А3/1.2T А4 1.8TFSI
    Так в этом и есть преимущество тена - температура двигателя может быть и 50, а воздух из печки горячий:)
     
  5. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Спору нет.
    Тоже хотел тен ставить, но в итоге поставил вебасту. Даже сейчас использую ее после запуска холодного двигателя, пять минут и он прогрелся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Burivuh

    Burivuh Новичок

    12 май 2013
    23
    А3 8V Sportback
    Сейчас двигатель в ней нагревается очень быстро
     
  7. a260bm

    a260bm Участник форума

    29 мар 2013
    122
    A4/B8 1.8Tcvt 2011
    Поделитесь , где и как можно поставить Тен в авто, в котором его изначально нет?
     
  8. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Посмотрел сегодня новую А3 спортзад в салоне. Имхо: по сравнению с 8P внешне машинка очень похорошела, а вот внутри очень уныло :(. Действительно, стремление к минимализму испортило интерьер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Если бы где деньгам Петровича да ещё пэнис Иваныча... :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Да, нормуль все с салоном. Эргономических просчетов нет, кроме того, что салонное зеркало стырено у гинеколога, рассмотреть кто там вокруг едет - невозможно.
     
  12. Burivuh

    Burivuh Новичок

    12 май 2013
    23
    А3 8V Sportback
    Мне тоже по сравнению с 8Р больше понравилось - салон воздушным что ли получится за счет отсутствия привычной централи консоли с кучей кнопок, которыми по сути пользуешься совсем нечасто! А внешне новая однозначно намного интересней предыдущей!
     
  13. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    написали владельцы новой А3... Странно, разве они могли написать другое? Ну нравится и славно, обычно салон машины и нравится тем, кто её купил. А те кто критикуют, те и не купят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А как насчет острого наплыва обшивки боковой двери в районе бокового зеркала? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Всё меняется. Лучше уж так, чем у большинства других европейских брендов. Где интерьер стремится к азиатскому дизайну. Ауди пошла своим путем и он не самый плохой. Мне лично панель нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    ikillall, внешне мне этот салон не сильно нравился, даже меньше, чем повернутый к водителю салон нового гольфа. Но в процессе эксплуатации мое мнение поменялось. Кроме фейла с зеркалом в салоне ничего не напрягает, все под рукой, все удобно. Внешний вид для меня не так важен, но радует, что нету щедрой россыпи кнопок по приборной панели, как будто в калькулятор сел.

    Аудиоман, наплыв? Не знаю, вечером посмотрю. Но раз не обращал внимание - значит не мешал управлению, а это главное :)
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Этот наплыв виден при открытой двери. Причем он достаточно острый. При закрытой двери он перетекает в переднюю панель.

    P.S. Кстати, что на предыдущей А3 была проблема с подстаканником (он был под бардачком), так и в текущей не лучше (имхо): они сделаны так, что даже маленькую бутылку туда не поставишь - только банку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    зеркало да, для блондинок с дохлым личиком, да и то мало будет. То, что всё под рукой и удобно - это Ауди, если кто успел забыть, так и должно быть :D
    Тут более важна другая фраза, которая всё объясняет:
    А для меня важен, тем более в машине дороже миллиона рупей!!!
    Ну так это же не опель Астра, а в предыдущем кузове А3 ничего такого нет и всё так же под рукой и понятно. Но в новой места больше, сидеть ещё просторнее - это факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Кстати вспомнил. Когда брал на тест 1.8Т завел и она стояла на хх ( за бортом -5) около 10 мин вижу стрелка отходит, НО если включить печку даже на самый слабый режим вращения вентилятора, мигом стрелка падает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Это да. Специально проверял. Садился в кресло, обе лопатки прижаты к спинке, вытягивал правую руку вправо, 2-3 см не достаю до правой боковой стойки, в А4 такой же результат, в предыдущей А3 достаю спокойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...