Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    ещё от заряда аккума зависит
     
  2. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Еще если обдув на стекло - не глушит мотор
     
  3. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    У меня старт-стоп работает и при включенном климате и если машина на уклоне - это точно .
    Про другие условия ничего сказать не могу - просто не обращал внимания .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. stami

    stami Новичок

    10 сен 2013
    80
    A3 1.4 TFSI 2013
    Короче читаем мануал - там все подробно написано:)
     
  5. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    Вопрос по теме, как думаете, старт/стоп сильно сокращает ресурс двигателя или все рассчитано?
     
  6. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Он скорее сократит ресурс стартера ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. libe

    libe Новичок

    12 ноя 2013
    2
    A3 1.4T Sportback
    Здравствуйте автолюбители!
    На днях стал счастливым обладателем новой Audi A3 Спортзад 1.4!
    Почитав инструкцию невольно обзавелся вопросом стоит ли греть мотор перед началом движения и если стоит то сколько?
    Заранее спасибо за ответ!
     
  8. stami

    stami Новичок

    10 сен 2013
    80
    A3 1.4 TFSI 2013
    Дело религиозных убеждений. Сколько людей- столько и мнений. Выше в теме этот вопрос обсасывался неоднократно.

    Мотор греется в движении, но без чрезмерных нагрузок до выхода его на рабочую температуру.
     
  9. libe

    libe Новичок

    12 ноя 2013
    2
    A3 1.4T Sportback
    Крайне благодарен за ответ!
     
  10. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Греть на месте бесполезно, вредно и не по мануалу...Можете попробовать-у меня за 10 минут простоя не прогревалась ни на градус. Я грею по такому алгоритму: заводим машину, вырубаем климат (или кондей) стоим минуту-две и едем спокойно. минут через 5 врубаем климат на хай и получаем тепло)) А лучше ставить предпусковой подогреватель и будет счастье.
     
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Каким образом Вы это установили?
     
  12. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Gilead, что именно? Про замену? В 1.4 всего 3.5 литра масла, потому к 8-9 тысячам его усталость ощущается. Прежде всего по звуку работы двигателя. Учитывая, что замена стоит меньше 2 рупий - это самый дешевый тунинх.
     
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Jump вы случаем не гуманитарий по образованию?

    "двигатель любит" "масло устает" не очень понятно в чем практическая выгода более частой смены масла

    Лонг Лайф у колец подразумевает смену масла через 30 т. км.
    и я так подозреваю что б/у 3-5 лет автомобили из германии с пробегами далеко за сотню обслуживались на родине по лонг лайф и после покупки этих авто в России массовых проблем по двигателям не возникает

    п.с. хотя хозяин барин
     
  14. Papa Het

    Papa Het Участник форума

    21 сен 2013
    194
    Пробег 6000км, вчера проверил уровень масла - все в норме, четко по середине. По цвету как новое, прозрачное и золотистое. Так что менять скорее всего буду по регламенту.
     
  15. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    А я принципиально даже уровень масла проверять не буду , не говоря уже о нерегламентных заменах ...
    А если доливать только по подсказке БК .

    В конце концов это же не тазики что бы себе голову морочить слушая мотор и ззаботясь что бы он не уставал :shock:

    Jump , а твое трепетное отношение к машине вызывает у меня только уважение :thumbup:, но я к сожелению , а может и к счастью , так не могу ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    отчаянный шаг
     
  17. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    При уровне масла ближе к минимальному БК покажет желтую масленку - что же тут отчаянного ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Кстати ребята , кто нибудь на Драйве зареген ? Есть там что интересного по нашим машинкам , или только сопли-сюси-пуси ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    по закону падающего бутерброда это может произойти

    когда ночью, поздней осенью, в дождь, пилишь по трассе в сотне км. от дома да еще и торопишься по времени.....

    а масло на долив либо не купил, либо дома в гараже остаток после замены в канистре
     
  20. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Я есть, Vanso есть.
    Интересно/не интересно, решает каждый для себя сам. :)
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a3_sportback/a3_sportback_8va/doyoufeellucky/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...