Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Причем в наибольшей степени ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Почитай блог, который я указал выше. По качеству, масла разных допусков +- одинаковые. НО, по эффективной базе присадок и по составу, они абсолютно разные, где 504 допуск проигрывает 502 значительно, т.к. 504 допуск сделан в угоду экологам
     
  3. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Да не, спасибо...
    Не нужно мне во все эти тонкости вникать , тем более в них и специалисты не всегда разобраться могут .
    Честно говоря у меня есть возможность обслуживать свои машины у официалов с соблюдением всех регламентов и сроков , используя только оригинальные расходники , масла и жидкости - этого вполне достаточно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    да блин муки выбора:shock: сбрендом я то давно определился, а вот подбор на их сайте снова заставляет морочится:chainik:http://liquimoly.ru/podbor.html
     
  5. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Какие проблемы? Я привозил оригинальный фильтр и масло.Если дилер начинает залупаться - пишите письмо на имя технического директора с просьбой в письменном виде обосновать свою позицию. Потом это все на hotline@volkswagen.ru . Работает великолепно, самоисцеляются целые блоки управления двигателем :)
     
  6. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Поддержу Jump, так как неоднократно был свидетелем того клиенты привозят с собой не только фильтра-масла , но и диски-колодки и т.д... и не разу проблем не было .
    Оговорюсь что у меня опыт общения только с официалами Тойоты и Сеата .

    Но совсем недавно был у своего дилера и тоже видел парня со своей канистрой который оформлял на техобслуживание Q3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. art2802

    art2802 Новичок

    22 авг 2013
    34
    A3/8V 1.8T quattro
  8. Parker66

    Parker66 Участник форума

    3 ноя 2013
    213
    Q7 3.0TFSI (333hp)
    Зарегал новый авто на драйве кому интересно, welcome !
     
  9. stami

    stami Новичок

    10 сен 2013
    80
    A3 1.4 TFSI 2013
    Пробег 6500. Попросила масла. Под рукой была только литровка 504го. Долил грамм 300.
     
  10. ak070

    ak070 Новичок

    18 ноя 2013
    3
    A3/8V
    Господа с attraction, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. В данный момент рассматриваю приобретение с двигателем 1.4, хотелось бы подготовиться:
    - как решили вопрос с сигнализацией. Насколько я понимаю, в этой комплектации только ц/з. Хотелось бы чтобы машина привлекала к себе внимание, когда по ней ударяют (когда находишься в офисе, дома и т.д)..а/з не интересует. Ещё бы оставить при этом один родной ключ без всяких доп. брелоков...
    - защита картера. Дилер предлагает композитную вместо родного пыльника, есть ли смысл?
    - подскажите коды exista для заказа ключа и винтов для крепления декоративных накладок дисков (видел сообщение Pabelski, но обратиться по личке не могу, т.к. отключена отправка сообщений)
    Благодарю!
     
  11. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    защиту двигателя оставь штатную- она крепкая
     
  12. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    А3 не особо угоняемая машина. Можете сильно не замарачиваться по противоугонной теме. Поставьте любую недорогую сигналку с пейджером.
    Защиту картера не рекомендую. Нарушается одна из ступеней безопасности, когда двигатель должен уйти вниз в случае аварии.
    По поводу накладок на диски..это мне так просто не повезло) в районе куча ауди ни у кого не воруют. Но деталька дорогая - у од 1800 за шт.
     
  13. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Честно говоря, заказывая родную сигнализацию, я думал там будет датчик удара, но нет. Она следит за проникновением в салон и наклоном авто.
    Плюс - это родной ключ без всяких брелков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ak070

    ak070 Новичок

    18 ноя 2013
    3
    A3/8V
    Благодарю всех за оперативные ответы!
    На случай угона будет КАСКО, но всё равно, согласитесь, лучше знать (слышать) когда у машины разбили стекло, например, или её задели + будет шанс поймать виновника, это неплохо при обращении в страховую даже по КАСКО для сохранения тарифа и положительной истории
    Выходит придётся ставить простую пищалку, жаль, что брелок добавится..Неужели не предусмотрен механизм добавления датчика удара с использованием штатного клаксона и штатного ключа?
    Про накладки...буду благодарен за коды exist'a, вещь полезная, не помешает, тем более учитывая стоимость этих накладок.
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    При обращении по КАСКО Вам в ЛЮБОМ случае поднимут процент на следующий год.

    Т.е. в 3.00 ночи, услышав пиликанье брелка, Вы броситесь на улицу смотреть, что за 2 темные тени стоят возле вашего авто? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ak070

    ak070 Новичок

    18 ноя 2013
    3
    A3/8V
    т.е. Ваше предложение - наблюдать за ними из окна? но это даже не порнуха! ))
    допустим стали диск откручивать или ещё что-то, вышел на балкон, взял гирю...а дальше как в фильме. ))
    считаю, что есть смысл в звуковом оповещении, тем более в обратной связи
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А дальше приезжает полиция и берет Вас под белы руки за превышение самообороны.

    Впрочем - дело Ваше. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Я работаю в теме противоугонных систем и предпусковых подогревателей (не реклама) По каско в случае угона вы не получите всю сумму за автомобиль. 10 -20% страховая умыкнет+время выплаты 1-3 месяца. Угонщики не будут бить вам стекло )) Так что по сути пейджер бессмысленная трата денег. Я ещё раз повторюсь ауди а3 не рисковая машина. Так что шанс угона невелик. Если все же боитесь ставьте Техноблок. Поставьте себе лучше предпусковой. а3 не греется на холотсых вообще. Номер накладок напишу позже в личку.
     
  19. AndreUltima

    AndreUltima Новичок

    13 авг 2013
    93
    A3 8V/1.4 TFSI/Мех
    Форумчане! Никто не делал шумку колесных арок))))) Поменял за зимнюю, шипы, шум дабавился
     
  20. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Сделать музыку по громче)))