A6 C7 Новая A6 C7 рестайлинг 1.8tfsi s-line

Тема в разделе "A6", создана пользователем Andre5005, 24 фев 2015.

  1. Asasin

    Asasin Участник форума

    26 фев 2010
    256
    A6
    #121 Asasin, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
    Вы говорите об обязанности продавца безоговорочно принять товар надлежащего качества в течение 14 дней. Вы можете вернуть и исправный товар, т.е. не понравился фасон, цвет, передумал или еще что-то. Эта норма не распространяется на автомобили (технически сложные товары).
    Я же говорю об абсолютно другой норме закона, в соответствии с которой при обнаружении существенного недостатка (неустранимый недостаток) у технически сложного товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Доказать (включая различные обязательные экспертизы), что перечисленные вами неисправности (неработающий дворник вам починят моментально, для этого и дается гарантия, про дерганье расскажут и дадут письмо что это нормально, типа адаптация происходит) являются существенным недостатком вряд ли получится, а 15 дней быстро пройдут)).
    Т.е. в первом случае вам не надо напрягаться, чтобы сдать стул надлежащего качества обратно, во втором вам надо будет "бороться" с ОД и доказывать, что авто имеет неустранимый недостаток.
     
  2. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    При чем здесь обязанность продавца безоговорочно принять исправный товар? Я разве об этом говорил? Почитайте первое сообщение в теме, в котором речь идет о неисправности с авто.

    Вы не правы насчет того, что сдать авто можно только при обнаружении существенного недостатка. Где вы это прочитали?
    Закон позволяет сдать автомобиль в течение 15 дней после покупки при обнаружении ЛЮБОГО недостатка, даже не закрывающегося бардачка.

    Я лично приехал к дилеру возвращать свою ауди пару лет назад, так как на 2ой день после покупки появился скрип при проезде неровностей, в течение 10 дней 2 раза был у дилера- ничего не нашли. ОД отговаривал, но не возражал. Потом один механик предложил снять и разобрать стойку, в итоге оказалось, что были проблемы с пыльником.
     
  3. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    Статья 18 закона о защите прав потребителей.
     
  4. Asasin

    Asasin Участник форума

    26 фев 2010
    256
    A6
    При том, что вы говорили про 14 дней.
    Читайте внимательнее статью 18 (восьмой абзац).
    Дискуссию продолжать смысла не вижу.
     
  5. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Правильно, не стоит продолжать. Ибо нет 8 пункта в статье 18...

    А вообще черным по белому:

    т.е. авто можно запросто вернуть, если будет выявлена любая неисправность за это время. Даже если отвалится ручка с потолка. Это законное право покупателя и продавец обязан его выполнить.
     
  6. Asasin

    Asasin Участник форума

    26 фев 2010
    256
    A6
    #126 Asasin, 2 июн 2015
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    Я писал не про восьмой пункт, а восьмой абзац.
    Всё правильно. После 15 дней только при обнаружении существенного недостатка :hi:
     
  7. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Человек изначально говорил о возврате в течении 2х недель с момента покупки...
     
  8. Asasin

    Asasin Участник форума

    26 фев 2010
    256
    A6
    В течение 14 дней это одна песня, не относящаяся к авто. К авто ваша цитата, в течение 15 дней с недостатком.
     
  9. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    Он и говорил изначально про это. :shock: Вы о чем вообще? :hi:
     
  10. Motod

    Motod Новичок

    7 мар 2015
    4
    Доброй ночи!Дерганье не прошло и не пройдет!
    Диллер ничего сделать не может, о проблеме знают, в Германии пытаются что то придумать, выпустить обновление, длится это уже полгода!!
    Насколько я понял, это не на всех машинах, что вызывает еще большее недоумение!!
    Если берете машину, прокатитесь и убедитесь что дёрганий нет!

    У кого еще возникла подобная история?отпишитесь, встретимся обсудим!
     
  11. zohan1988

    zohan1988 Новичок

    24 дек 2010
    74
    TT/8J 2.0T 07
    я взял 1.8 езжу 3 месяца (7 тысяч прошла) масло не убавилось ни одного деления, все четко, с троник классный очень, турбина прикольно свистит то же) расход 8,9 за все время без обнуления
     
  12. Solk

    Solk Новичок

    20 июн 2015
    3
  13. Tansen

    Tansen Новичок

    11 июн 2015
    4
    A6 avant 1.8t 15г.
    Взял 1.8 tfsi 15г. в кузове универсал. Брал в начале мая. Прошла 5 тыс. масло пока не жрет. Коробка особо не дергается. Довольно шустрая, хотя можно бы и побыстрее. И почему в линейке нет мотора с 245-249 силами? Как я понял 252 силы на Россию не поставляется. В салоне тихая. На мой взгляд, машину можно брать, особенно если удастся дилера по деньгам прогнуть. Ценничек на них нынче в салонах в Москве уже 2,5 нарисовали и это только с комфорт-пакетом, без излишеств типа камер, складывания зеркал и S-лайна, но с комфортным ключом. Так что, если за 2 найти удастся, то почему бы и не взять. Дерганья коробки возможны из за корявого алгоритма работы старт-стопа. Несколько раз обращал внимание, что двигатель глохнет до полной остановки авто, особенно если сильно жать на тормоз. Так что моя рекомендация - старт-стоп отключить и желательно на совсем. Как дальше будет по надежности - будем поглядеть)
     
  14. Lexus98

    Lexus98 Новичок

    18 май 2015
    67
    Санкт-Петербург
    Тоже такое замечаю. С учетом того, что при этом отключается гидроусилитель руля, приятного мало. :) В остальном автомобиль отличный и очень радует :)
     
  15. D.T.

    D.T. Старожил

    8 дек 2013
    6.425
    Volvo
    В смысле гидроусилитель? Там не электро??????
     
  16. Lexus98

    Lexus98 Новичок

    18 май 2015
    67
    Санкт-Петербург
    Да-да, конечно же, электро. :) На автомате написал..
     
  17. 860

    860 Участник форума

    9 май 2010
    306
    Q7 NF TDI
    У кого из дилеров нашли такой эксклюзив авант? Авто был в наличии?
     
  18. петр111

    петр111 Новичок

    6 мар 2015
    16
    A6 1.8T 15год.
    жду чип на новый 1.8т 190сил пока не нашел(
    может кто встречал?
     
  19. Tansen

    Tansen Новичок

    11 июн 2015
    4
    A6 avant 1.8t 15г.
    Ауди Центр Москва. Авто был в наличии. Белый с бежевым салоном)))
     
  20. smely

    smely Новичок

    13 апр 2015
    96
    Ребят,у всех на холостых,когда стоишь на Р,есть маленькие постукивания,еле слышные?мотор 1.8 новый.пробег 4т.км.