Новая А6 С7 2011

Тема в разделе "A6", создана пользователем bkmz_1976, 30 июн 2010.

  1. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    #661 Наиль83, 23 апр 2011
    Последнее редактирование: 23 апр 2011
    Отпишусь и я:). Сегодня пощупал новую А6 в салоне. Покататься не дали, типа тест-драйвовских машин еще нет. Зато покатал А7 3.0 ТФСИ, но об этом ниже.
    Экстерьер - сугубо ИМХО, стало хуже, особенно сзади, в основном, из-за фонарей. Да и спереди стало меньше солидности, обусловленной преимущественно прямоугольными формами всего.
    По салону А6 - все очень красиво, качественно и дорого, лучше чем в 212, ИМХО. И как минимум не хуже, чем в Ф10. Дизайн и концепция салона стали лучше, формы плавнее, внутри уютнее, "офисности" стало меньше.
    По деталям - пластик мягкий и приятный на вид и на ощупь. Деревяшки в салоне стали чуть более "деревянными", алюминий чуть более "алюминиевым", усилия на органах управления чуть более "дорогими". Посадка, эргономика, графика дисплеев (центральный выдвигающийся, как в А8) - все на обычном, высоком уровне. Приборы красивы и хорошо читаются. Удивила комплектация демонстрационной машины - у водителя стандартный набор электрорегулировок, а у пассажира - только поясничный подпор, остальное - механически. Зато 4-ехзонный климат. Сзади чуть просторнее чем в уходящем кузове. Кожа по качеству (тактильно и на вид) такая же как и мну (Милано). Двери столь же тяжелы и закрываются с таким же сочным шлепком.

    По комплектациям насчитали 2.503.790 - заказал все то, что есть у меня, кроме ТВ-тюнера, но плюс 4-ехзоный климат (у меня 2-ух) и сиденья с вентиляцией и памятью.
    То есть - металлик, камера, кейлесс ентри, диски 245/45 R18, электроприводы сидух с памятью и вентиляцией, кожа валькона, корень орехового дерева, руль с обогревом и электроприводом, CD-changer, климат 4 зоны. Мотор 2,8 ФСИ кваттро. База у нее 1.934.000.

    Если брать 3.0Т, то соответственно базе 2.350.000.

    Теперь на ходу А7 3 литра компрессор 290 сил и 440 нм. Манагер клялся, что А6 новая на ходу тоже самое, только чуть комфортное, что вполне вероятно, учитывая общую платформу.

    Посадка менее удобна, чем в А6, учитывая скошенную крышу и и какбе спортивный имидж хэтча. На тестовой машины был полный набор регулировок, включая длину подушки, ширины между валиками боковой поддержки, профиль спинки и поясничный подпор плюс массажер на обоих передних сиденьях (мнет прилично, кстати). Организовано удобно, сел как надо сразу. Есть доводчики дверей и стекол, учитывая их безрамочность.

    Мотор хорош, тянет уверенно как с места так и сходу. Ускорение уверенное, хотя не поражает воображение, что вполне приемлемо для 3 литров с наддувом. Мотор работает тише, чем мои 3,2. К коробке вопросов нет, как при активном педалировании, так и при парковочных маневрах. Переключает быстро, почти незаметно, кикдаун - с очень небольшой задержкой. Расход показывал 22,7 литров, что понятно, учитывая как ездят на тест-драйвах.
    Подвеска. На тестовой стояла пневма, если бы не сказали, то и не понял бы. В комфортном режиме, ну может чуть мягче моих пружин. Колесья правда 255/40 R19, у меня - 225/55R17.
    В "динамике" - чуть собранней, пожестче, чуть быстрее реагирует на команды как руля так и газа. Но все на грани оттенков и нюансов. Мое ИМХО - пневма не стоит свеч, разве что из-за подъема.
    Короче говоря, по управляемости особых различий нет с тем что сейчас у меня. Те же яйца, вид сбоку. Есть активный спойлер.

    Тормоза - в целом показались лучше, чем мои. Хотя на миксте (мокрый и сухой асфальт) со скорости 60 км/час машину слегка повело, что не айс.

    Шумка (шины, аэродинамические шумы) - чуть лучше, чем в моей. Но хуже, чем в 212. Шумовое сопровождение работы подвески на том же уровне. Правда что-то постоянно скрипело на неровностях в районе рулевого колеса, или может от проектора. Последний, кстати работает хорошо - картинка четкая, "висит" не на стекле, а как будто метрах в 3-4 перед машиной, то есть взгляд от дороги отрывать не приходится. Не исключено, что скрипы - это "особенности" комплектации тестовой машины.

    Багажник большой и удобный, дверь с электроприводом, отделан хорошо, но под полом докатка.

    Короче говоря вывод такой - Ауди по прежнему идут эволюционным путем - "скачков" по качеству и потребительским свойствам нет, - тоже самое, но немного лучше. То есть тем, кому нравятся А6 в нынешнем кузове, все устраивает и не тянет на "что-то новенькое" - надо брать.
     
  2. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Ну не знаю, как на А8, но про А6 мне сказали 3-4 см примерно. Мало конечно, учитывая базу, но не лишне.
     
  3. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    #663 BIG70, 23 апр 2011
    Последнее редактирование: 24 апр 2011
    Одноклубники, а вот вопрос. Сколько проживет убирающийся дисплей в центре приборной панели. Он вылазит всякий раз, например, при регулировке "комфортных" сидений. А если зимой и не на прогретой машине.... Ну и так далее, а так салон приборка и водительское у новой А6 место очень достойные.
     
  4. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Очень хороший вопрос по поводу дисплея. Интересно, что об этом думают сами немцы))
     
  5. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Насчет невнятного разгона - гулял сегодня по АЦ Север, пока ждал менеджера. А6 3,0 написано 5,5 до 100.
    По-моему, это достаточно ураганно. Рядом стояла А7 синяя в с-лайне. На секунду даже пожалел, что купил РС5 :)
    В сепанге смотрится как другая машина - до этого видел только в светлых цветах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    Авторевю намерило 6,4 секунды, что тоже очень прилично. Там, правда С6 рестайлинговая.
     
  7. у543ма

    у543ма Bad e-mail

    18 июл 2009
    41
    Ауди А4 2.0 TD 08г.
    УРА!!!!
    пришла моя новая шестерочка!!!!
     
  8. у543ма

    у543ма Bad e-mail

    18 июл 2009
    41
    Ауди А4 2.0 TD 08г.
    Re: Новая Audi A6/С7 официально.

    Уже выдали первые машины!
     
  9. Eburg

    Eburg Новичок

    12 мар 2011
    3
    Стою перед выбором какой цвет кузова выбрать? Чёрный фантом или кварц грэй? Ваши мнения. Заранее благодарен.
     
  10. SHTELMAN

    SHTELMAN Участник форума

    1 фев 2011
    107
    Audi A6(С7) 2.8Q
    поздравляю! делись с первыми ощущениями)))) и фото давай)))
     
  11. Fillon

    Fillon Новичок

    25 апр 2011
    9
    А6 (С7)
    Всем привет.

    Жду новую А6. Менеджер говорил машина будет ориентировочно в июне. Правда недавно мне сообщили, что сроки меняются.

    Я заказал цвет "дакота". Мне сказали, что в этот цвет входит компонент, который поставляется из Японии. И в связи с последними событиями, поставки этого компонента задерживаются.

    Кому-нибудь, кто тоже заказал в цвете "дакота", сообщали об увеличении срока поставки автомобиля?
     
  12. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Это где же такие менеджеры "умные"????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fillon

    Fillon Новичок

    25 апр 2011
    9
    А6 (С7)
    Ауди-Таганка

    Для проверки, позвонил и оставил заявку в Ауди-Russia. Пускай проверят, действительно ли имеются проблемы с поставкой авто. Сегодня позвонили, сказали, что на рассмотрение заявки уходит 10 дней.
     
  14. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Нда...Таких менеджеров увольнять надо.

    Но речь не о том: вас пугает, что авто придет позже... а вас не смущает, что машина придет позже, но все равно с японскими присадками к цвету??? Не забудьте дозиметром проверить! :)

    PS
    А можно имя менеджера... так на всякий пожарный... Он же всех клиентов, болван, распугает такими заявками!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fillon

    Fillon Новичок

    25 апр 2011
    9
    А6 (С7)
    да у меня такое подозрение, что там вовсе нет проблем с поставками. на всякий случай, воспользуюсь советом и пройдусь дозиметром :)

    Зовут его Максим.
     
  16. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    проблемы с поставками есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. у543ма

    у543ма Bad e-mail

    18 июл 2009
    41
    Ауди А4 2.0 TD 08г.
    не врут действительно проблемы с несколькими видами окраски авто, сказали тоже самое в ауди север, еще мне сказали что все кто заказал ауди Ку 7 ее не увидят в этом году!
     
  18. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Теперь только в 2012??? То есть люди пропалатили, а в итоге будут ждать год??? Хм... Надо будет узнать завтра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fillon

    Fillon Новичок

    25 апр 2011
    9
    А6 (С7)
    Теперь остается только ждать ...
     
  20. у543ма

    у543ма Bad e-mail

    18 июл 2009
    41
    Ауди А4 2.0 TD 08г.
    поэтому заказал А6, фиг с ней с Ку 7, лучшая новая шестерка......