Новая А6 С7 2011

Тема в разделе "A6", создана пользователем bkmz_1976, 30 июн 2010.

  1. SHTELMAN

    SHTELMAN Участник форума

    1 фев 2011
    107
    Audi A6(С7) 2.8Q
    Мне всегда интересно откуда у людей такая уверенность , да еще в цифрах!))) если вы обладаете официальной статистикой, то будьте любезны поделитесь с народом. . . А вообще рекомендую почитать мат.часть, для себя думаю много откроете, в часности что есть такое вариатор и почнму изначально у него ресурс меньше чем у любой другой коробки)
     
  2. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    ну да , у С-троников то ресурс повыше будет )))))
     
  3. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    когда ваш с-троник накроется - отпишитесь, не стесняйтесь только.
     
  4. Янкель

    Янкель Участник форума

    16 сен 2011
    175
    A6 C7/3.0T 2011г.
    Меньшая надежность s-tronic'ов, dsg-шек и прочих роботов - миф, уже давно не имеющий ничего общего с реальностью. Неужели вы думаете, что VAG-овцы такие дураки, чтобы самим себе создавать проблемы? Ведь речь идет о миллионах долларов ежегодно. Время идет, жизнь не стоит на месте, появляются новые материалы и технологии, инженеры решают вопросы надежности... Все будет хорошо :)
     
  5. Arturych

    Arturych Bad e-mail

    5 авг 2011
    183
    Audi A6 2.5 TDI
    Салон у нее кайфовый, внешне мне не особо. C6 как-то больше по душе. Так же как у mb w212 кузов не ахти, а вот 211 мне реально нравится.
     
  6. SHTELMAN

    SHTELMAN Участник форума

    1 фев 2011
    107
    Audi A6(С7) 2.8Q
    #1166 SHTELMAN, 26 сен 2011
    Последнее редактирование: 26 сен 2011
    обязательно, но только после вас
    вас никогда не наводило на мысль прочему автомобили с вариатором не таскают прицепов и нет полного привода? рекомендую, когда будете наедине с собой, поразмышлять на эту тему.
    И еще не надо путать ресурс механизма, с пару тройкой рекламаций
     
  7. AMIru

    AMIru Участник форума

    17 июн 2011
    313
    Москва
    ПОЛНЫЙ ПРИВОД: А6 17г + GLS 350d W166
    Я за S-троник на таких мощных авто как трехлитровики (и более) Ауди :thumbup:
    У меня именно такая машинка - радует очень. Но справедливости ради замечу - :ded: полноприводные версии с вариатором в природе есть. К примеру у Ниссана и Рено - Теана и Калеос. Но там и мощи-то всего :)super:) 170 лошадей. Едут, впрочем, - вполне достойно
     
  8. SHTELMAN

    SHTELMAN Участник форума

    1 фев 2011
    107
    Audi A6(С7) 2.8Q
    под полным приводом я подразумевал полный привод) у меня тоже до этого был авто с вариатором и якобы полным приводом - аутлендер хл))) а когда пересел на ауди разница в приводах почувствовалась сразу)))
     
  9. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    какие пара-тройка если вы про с-троник ? вы наверное живете реальностями ветки А6 С7 ? так она мертвая почти по объяснимым причинам : большинство владельцев либо вообще первые месяцы авто катает либо не проехали даже 20 тыс. км. а залезть на ветки других ауди куда ставится эта КПП не судьба ? на тех же Q5 например , а , какие пара-тройка ? и все размышления на досуге да еще и наедине с собой я думаю вам наврятли дадут ответы на ваши вопросы . если только не заниматься самовнушением типа "я сделал самый правильный выбор , моя КПП самая надежная , с ней никогда ничего не случится..." )))
     
  10. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    да... "я самая обаятельная и привлекательная" (с) в действии...
     
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Парни, не ругайтесь...
    Типтроник рулит!!!!!

    По теме: 4 года владел С5 с мультиком. Проблем абсолютно никаких не доставлял. Правда знал про его нежность и особо не издевался, замена масла каждые 45-50 ккм, на бардюрчек только с разбега и т.д. Жаль, что кватро с ним ОООО не производит. Ща очень скучаю по его плавности, не хватает её, хотя вроде и приучил свой тип плавненько переключаться.
    Про С-троник тут уже не один реальный владелец говорил не очень приятные вещи про данную трансмиссию. Кто-то на пробеге 1400 км его уже менял по гарантии.
    Вроде слабенькие там, где поперечное расположение мотора (1.4Т, 1.8, ...). С продольным расположением движка (V6) ставится тоже С-троники, но вроде как конструктив другой, более надёжный
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMIru

    AMIru Участник форума

    17 июн 2011
    313
    Москва
    ПОЛНЫЙ ПРИВОД: А6 17г + GLS 350d W166
    Опять А... Дизайнеры Ауди - оргиналы конечно. Вот у меня А6 C7 - cмотрю на представленную во Франкфурте новую А5 - и хрен отличишь же. Ну салон конечно - чуть иной, чуть беднее и все-такое.
    Но внешне! Ну ЧЕМ ТАМ ДИЗАЙН СТУДИЯ в Ауди занимается?!! За что им деньги плОтют? Копировальщики хреновы:shock:
    Не то чтобы я А5 с А6 и А8 путал, но никуда не деться от сравнения обновлённых Audi A5 и S5 с A6 и А8 последнего поколения. Одно лицо! Разница "лишь в сантиметрах". :confused:А инженерам, как всегда, — респект! Посвежевшие машины получили новые силовые агрегаты, полноприводную трансмиссию с цилиндрическим межосевым дифференциалом вместо Торсена и активным задним редуктором с изменяемым вектором тяги. Многое из этого мне знакомо по той же «шестёрке». Впрочем смотрите и сравнивайте сами:

    http://www.drive.ru/audi/drive-test/...orporativ.html

    http://www.drive.ru/audi/drive-test/...utsionniy.html

    :shuffle:
     
  13. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Плюс мульон.... Это самый жирный минус сейчас у колец...:down:
     
  14. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    #1174 Apelkot, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Сегодня в Дюссельдорфе у немца одного - любителя Ауди спрашивал как у них тут обстоят дела с С-троником, есть ли поломки, рекламации. Сказал, что ничего не слышал такого, супер коробка.
     
  15. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Это хорошо, потому как работает она приятно:thumbup:. Правда как в пробках не знаю...:shuffle:
     
  16. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    #1176 Age, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    На одном из тест-драйвов специально попросил потолкаться в пробке. Минут 20-30 стояли практически в глухой или вялотекущей пробке. Никаких толчков, метаний по передачам не заметил, остался очень доволен. Возможно пробка более рваная должна быть, с периодическими ускорениями.
     
  17. Ари100краТ

    Ари100краТ Новичок

    13 сен 2011
    9
    не ауди
    Извиняюсь....Забыл добавить ИМХО....
     
  18. Nicola_SPB

    Nicola_SPB Новичок

    6 окт 2011
    54
    A6/C7 2.0TFSI 11г.
    Я думаю, нужно кататься и получать удовольствие, обе коробки классные.
    Раньше тоже автоматы хаяли за ненадежность, сейчас история повторяется :).
    В конце концов, накроется, поменяем и будем дальше кайфовать :).
     
  19. Dreadknight

    Dreadknight Новичок

    30 окт 2011
    1
    A4
    Привет всем. Ребят для новой 6ки хочу чип сделать, на этом сайте кто пробовал? Норм? http://www.power-box.ru/
     
  20. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    #1180 Alexis80, 30 окт 2011
    Последнее редактирование: 30 окт 2011
    хоть на какой двигатель напиши , 1.2 TSI ? ))) если на атмосферник 2.8 - выброс денег так как фактически не ощутишь прихода , а если любая турба , то прибавка мощности будет вполне приличная .