Новая Гранд Витара

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Stiven, 9 июн 2006.

  1. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Новая Гранд Витара

    1. Ну-ка, чтоб не быть голословным - примеры хороших авто с аналогичными ТТХ в таком ценов диапазоне. Китай, Корея не рассматириваются.
    Я анализировал рынок, аналогов не нашел.

    2. Потеря стоимости применима как раз к новым ауди а4-a6-a8, тут реально 30% сразу в минус.
    А тут не соглашусь, большинство девушек предпочитают машины с 3-мя дверьми, посмотрите сколько вокруг б/у RAV4 3D, так что с продажей проблем точно не будет. Тем более модели чуть более полгода, на авто.ру максимум 1-2 подобных предложения.

    3. 27500 с КАСКО - это с Луны? Я застраховал за 1700$ полное КАСКО вместе с ОСАГО на 3-х человек, среди которых есть младше 27 лет и меньше 2-х лет стаж. Надо знать где страховать а не получать лапшу на уши от страхователей в салонах.
     
  2. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #42 BigOldMan, 19 июн 2006
    Последнее редактирование: 19 июн 2006
    Ответ: Новая Гранд Витара

    Хорошие авто - это не только джипы. Смотрите внимательнее на рынок.
    BMW-116, AUDI А3SB, HondaCivic2006HB, OpelAstraGTC - это что, плохие машины для девушки? :D
    Конечно, если в заднице пожар и хочется сейчас и здесь и уехать из салона на машине во что бы то ни стало, то проще выложить 27703,5 доллара и все дела, Вам ещё и кофе подадут прямо в салоне. :rzunimagu
    1. Большинство НЕБЕДНЫХ девушек. :umnik:
    2. Сравните падение цены на 3-летку Пежо(206,307), Мицубиси(Лансер, Кольт), СитроенС3 (с одной стороны) и Сузуки-Гранд Витара 3Д - с другой.

    Фу, как грубо. :hot:

    Из условий Банка:
    "Обеспечение обязательств Покупателя:
    Оформление Покупателем Договора залога приобретаемого Транспортного средства с Банком:
    Страхование Транспортного средства от ущерба и угона (полное Автокаско) на полную стоимость Транспортного средства и на срок предоставления кредита, тариф страхования не менее 9.5% от стоимости авто. "
    25300$*0,095=2403,5$
    25300+2403,5$=27703,5$
    Я совсем не с Луны, чтобы не понимать, что абсолютное большинство новых автомобилей берутся в кредит.
    А условиями предоставления кредита и является размер страхового платежа 9,5-10%. :umnik:
    Если Вы - про франшизу, это - другая тема, на любителя, ценителя и понимателя :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Новая Гранд Витара

    1. Не 27703$ а 25300$ и не цента больше+коврики за 120$ в подарок! Страховать надо в страховых агентствах.
    2. Все вышеперечисленные машины - задне или переднеприводные седаны, а разговор в данной теме - про джипы-паркетники, так что данные аргументы не принимаются.
    Кроме того Audi A3 в салонах в комплектациях дешевле 30т.$ я не видел, остальное - на заказ 2.5 месяца, HondaCivic2006HB - надо больше года ждать, поэтому вообще не рассматривается. BMW-116 - на несколько тысяч дороже стоит, соответственно тоже не рассматривается. Opel - категорически не нравится и качество и управляемость.

    2.Где же вы интересно видели 3-х летку Новой Сузуки Гранд Витары? Она меньше года выпускается!
    Уверен, что падение в цене будет небольшим.

    Считаю покупку машины в кредит бесполезной тратой лишних денег, во-первых машина выйдет на 10-20% дороже, так и по страховке проиграешь. Проще если не хватает денег, занять у родственников/знакомых.
    Еще раз говорю, что можно уложиться по КАСКО в 1500$
     
  4. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #44 BigOldMan, 19 июн 2006
    Последнее редактирование: 19 июн 2006
    Ответ: Новая Гранд Витара

    25300+КАСКО.
    Не все седаны, даже более того все - не седаны
    Мной и было высказано предложение автору темы, что при затратах в 27 с лишним тысяч долларов можно выбирать уже и среди иных автомобилей, а не только среди джипов-паркетников.
    Я поэтому и написал про "пожар", а не про спокойный выбор и заказ.
    А зачем про новую, которая действительно только начата производством, фантазировать? Можно посмотреть на падение цены на предыдущие ТРЁХ-дверные модели ГрандВитары, РАВ-4, HRV и по ним сделать логичные выводы.

    1. Ваши накопления полной суммы не произойдут одномоментно, инфляция в процессе накопления на Ваши деньги тоже будет действовать.
    2. Родственники и знакомые могут положить деньги в банк под процент, почему они должны всенепременно терять деньги на займе Вам.
    3. У меня без кредита минимальный процент (с условиями хранения и стажа) насчитали 8,7 (РЕСО), потеря 0,8% в год при явной выгоде приобретения авто в кредит - несущественна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: Новая Гранд Витара

    1. Я говорил про аналоги среди джипов-паркетников.
    Седаны, купе, кабриолеты, спорткары, мотоциклы - это совсем другая тема.
    Данный джип-паркетник очень внушительно выглядит, имеет высокий клиренс и постоянный полный привод, соответсвенно некорректно его сравнивать с вышеприведенными машинами.
    Мой довод, что аналогов нет, не опровергнут.

    2. Насчет "пожара" - есть принцип - живи настоящим.
    Я хочу ездить на хорошей машине сейчас, а не через год и более.
    Да мало ли что будет через год-полтора, когда придет наконец новый Civic. Может я смогу себе уже себе новый порш позволить :nod: .

    3. Если вам родственники/близкие друзья могут одолжить деньги только под %, я вам сочувствую.
    Вообще покупать машину надо соответсвенно своим доходам.
     
  6. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #46 BigOldMan, 19 июн 2006
    Последнее редактирование: 19 июн 2006
    Ответ: Новая Гранд Витара

    Suzuki Grand Vitara New код 5К22, код 5L22, код 6122 :umnik:

    Я был в салоне Редеги (Таганка) в апреле, при мне менеджер пристраивал "отказника" 5Д за 29900... Без пыли и шума я (по согласованию с менеджером) позвонил коллеге по работе. Вопрос покупки был решён на следующий день без доплат и мзды. :up:

    Просто я не хочу ни у тех ни у других просить деньги, зная, что при этом кроме инфляции, они ещё и недополучат процент по депозиту, или, например, не купят себе что-нибудь нужное. Не нужно близких родственников или знакомых иметь - для кредитов есть банки, для ссуды - организация, в которой трудишься. :umnik:
    Общее правило "автомобиля по доходам" - стоимость приобретаемого автомобиля должна составлять 75-80% от годового дохода работающего. Гранд Витара Нью со скрипом пролезает в эти рамки для меня, но... есть вещи поважнее даже очень классных 5-дверных новых джипов... :( :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Ответ: Новая Гранд Витара

    В штатах 2.7 стоит 19200 :dead: :drunk: :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...