Новое про Ходорковского

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 24 май 2010.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Вот я и удивляюсь.
    А против Ходорковского я бы не возражал.
    Нет у меня уверенности, что он вор.
     
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    «Предложили учинить расправу над Ходорковским»
    Боясь расправы, бывший сокамерник Ходорковского раскрыл имена сотрудников ФСИН, замешанных в истории с нападением на экс-главу ЮКОСа в колонии

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/05/25_a_3628401.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    52 года человеку.... и такой наивняк... детский сад...
     
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    :laugh::laugh::laugh:
    В какой-то мере у нас почти вся страна - воры.
    И ты не лучше, если капнуть. :nod:
     
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    просто вы циник. а МБХ по сравнению с пу и его командой просто мелкий мошенник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ну так это не означает, что мелких сажать не нужно. И до крупных доберемся...:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Тогда нужно пересажать всех, кто получает зарплату "черную".
    Потом уже доберемся до тех, кто их сажал.
    А уже потом до тех, то создал у нас такую систему:nod:
     
  8. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    угу... суд недавно в лёгкую отказался настаивать на том, что ходор украл 68млр.р., так как и без этой "мелочи" доказано, что ходор украл гораздо больше... это, кстати, не считая убиств по его указке или кто-то вреит, что начальник его службы безопасности убивал по собственной инициативе? :shock:

    до Господа Бога чтоль?
    это было, есть и будет... такова натура человеческая... но эльфы могут и дальше верить в то, что где-то всё по другому...
     
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Неправильная формулировка. Правильная - выдает.

    Их за что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Что бы я без тебя делал?:D
    Ты мне глаза открыл!!! :laugh:
    Обычно этим тут другой человек занимается.:hi:

    И тех, и других.:umnik:

    Ты уверен в наличии у нас правосудия?
    Часть дел решается "по звонку", часть "за бабло", ну, и есть, конечно, те, что по закону.:nod:
    В нашей стране у многих (если не у всех) рыло в пуху. Судьи тут не на последнем месте.
     
  11. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Дело Пичугина -сфабрикованное по указке Кремля . Там все свидетели по делу -зеки со стажем. Те же методы как хотели использовать против Ходорковского что бы его очернить. Теперь видно , что у некоторых зеков больше совести чем у гэбни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Заблокирован

    19 дек 2007
    12.894
    AUDI S5
    Возвращаясь к теме

    Не испытываю особых иллюзий по поводу методов большого бизнеса. И, если честно, то судьба Ходорковского мне была бы не слишком интересна. Но...

    На примере дела ЮКОСа я вижу, что в России нет государства, а есть организованная преступная группировка, захватившая власть.

    Потому что судить можно (и нужно) за реально совершенные преступления. А не читать мантры о "руках по локоть в крови" и не вменять смехотворные обвинения о неуплате налогов с украденной скважинной жидкости.

    Я понимаю, что у 80% российского населения (и на этом форуме тоже) приговор Ходору вызвал классовое одобрение -- "все отнять и поделить". Но оставшиеся 20% считают дело ЮКОСа обычной расправой с политическим противником. И обычной разводкой лохов, потому крупнейшая нефтяная компания была отдана своим друзьям, а никак не государству.

    Вот сейчас мы наблюдаем начало дела Лебедева. Банкир имел в свое время неосторожность написать об участии Кабаевой в поднятии ВВП. Лебедев приводит фамилии генералов ФСБ, отнимающих у него бизнес. И что делает наш айфоня-дурак? Он молчит (с).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    +мильён
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну собственно, как всегда... либерасты кроме эмоций ничего конкретного сказать не могут...
     
  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Для тебя наши "великие вожди" являются богами? :shock:
     
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Товарища Капоне тоже посадили за налоги, а не за бутлегерство или еще что-то... Вопрос в другом - вопрос в том, что почему тов. ходорковского засадили, а тысячи воров ходят и продолжают на виду у всех тырить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не важно за что посадили Капоне, его все равно посадили ПО ЗАКОНУ. И суд там был не предвзятым. Как бы стороне обвинения не хотелось, чтобы он сел - суд был честным.

    Чего никак не поворачивается язык назвать суд над Ходором. Ему даже ворованный кошелек не смогли подсунуть - как в свое время смог сделать киногерой и автор слов " Вор должен сидеть в тюрьме". Никто не спорит - что должен. Но по закону - емае.

    А так - единственное, что смог добиться в сознании кроликов великий Пу - так это то, что бизнесмен -враг народа, любой бизнес -это путь на зону и так далее...А теперь бегает со свое помощью малому бизнесу, как с той торбой.

    Практически все, кто смог - перевели свои активы и бизнес из страны. Кролики счастливы. Ликуют. Ходор сидит - а чего ему? Он привык - сейчас помилуют - если не дурак - чемодан-вокзал и там ему быстро найдут применение - но работать и бабло зарабатывать уже будет не на эту страну.

    Согласно речам патриотов - половину страны в лагеря, второй раздать талоны счастья. Справедливость.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну я например не считаю,ч топ рямов се поголовно враги народа... ябы даже сказал, что сейчас основные враги не в коммерческих структурах сидят. Думаю при желании и проффесионализме - нарылибы без проблем. Даже туже неуплату налогов. Другое дело, что раз уж вы взялись - то вместо ловли людей на границе и отъема паспортов, а также передачь, как приставы за долг в 10 т.р. людей из хаты выкидывают, показали бы как по тов. Ресину проверочку провести, или как у нас поезда по 80 млн. покупают и т.п. А то у нас до смешного. Тут со сбером пришлось столкнуться..потратить ннадцать лямов на смену логотипа и не иметь бланков доверенности в отделениях...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну а "нелибарастам" всегда было достаточно только чтобы было пыво и футбол. им по жизни более ничего и не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Забавно, дело Ходорковского составляет более двухсот томов, плюс около ста пятидесяти дело Лебедева. Мне просто интересно, кто-нибудь из местных защитников Ходора читал их? Ладно, пусть не читал, просто просматривал? Ответ очевиден. Но это не мешает им защищать одного и разбрасываться обвинениями в отношении других. Хотя, вполне знакомо - Пастернака не читал, но осуждаю, в этой стране ничего не меняется, стадо остается стадом. Стоит тронуть социально близкого и тут же поднимается вой. При том, что скулящим в принципе не интересно, виноват он, или нет. Стая защищает своего.

    Юмор ситуации в том, что я также как и многие уверен, что Ходора просто скушали. Он рискнул, он проиграл, теперь он на своей шкуре почувствовал, что в принципе ничего не изменилось с тех пор, когда была сказана фраза: Vae Victis. По сути, его судят не по закону, а по понятиям. В противном случае, рядом с ним должен сидеть весь российский Forbes.
    Но есть разница, я не изучал это дело, и потому я не берусь утверждать что у стороны обвинения с аргументацией и доказательствами так уныло, как рассказывает об этом защита. Как уже прозвучало выше у меня так-же нет иллюзий по поводу методов работы бизнеса в девяностых годах. И я очень сомневаюсь, что при имеющемся административном ресурсе, группировке победителей пришлось что-то придумывать, глобально. По мелочи, может быть. За всеми работающими в то время есть грешки, ибо тогда это было нормой.

    По сути, мне абсолютно не интересно, будет сидеть Ходор до конца жизни, или выйдет завтра. Возможно, он бы даже вызвал у меня некую тень сочувствия, но старательно рисуемый нимб мученика, то как из него лепят "узника совести" и просто святого, доставляет не по-детски.

    PS
    Все вышеперечисленное не мешает питать к нему некоторое уважение. Не раз слышал мнение, что покайся, извинись и для него все могло сложиться по другому. Крепкий мужчина.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...