Новое про Ходорковского

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 24 май 2010.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    типа я сам должен ковыряться в изначально субъективном гавне ища и опровергая какие-то доводы?... да ну нафиг... вообщем, как всегда, ни о чем...
     
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    почему бы не покопаться...

    ну а следствие и судья конешно ой как обьективны)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Значит так - товарищ Королев - был сидельцем, в 32 км от места где я родился. И его можно там было-бы и сгноить, а можно было дать шанс построить ракету. Что он и проделал. Хотя и не так он представлял себе свою жизнь.
    Тож самое и с людьми типа Ходора - их конечно можно гноить и на зоне, но можно было-бы и дать возможность такому мозгу работать конструктивно, а не варежки шить....
    А так - чел выйдет и не дай бог его мозг будет нацелен на страну как был нацелен мозг ВИЛа. Получим, при желании ( а уж бабло у него есть и его умножить с его головой не проблема) еще один 1917((((оно надо?? Хорошо, если тупо уедет и там где-то найдет себя на оставшиеся 15-20 лет жизни...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Интересная статья. Сложная для понимания наверно. Но рекомендую всем, кто не разучился читать больше пяти строк. http://www.rusrep.ru/article/2011/05/11/mediator/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Мысль интересная,но у нас утопическая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Заблокирован

    19 дек 2007
    12.894
    AUDI S5
    Обидно за некоторых одноклубников -- как только заходит разговор о серьезных вещах, они уподобляются представителям диких и полудиких народов -- будут лаять на Ходорковского (Омерику, либерастов etc.) просто потому, что страшно признавать сегодняшнюю Россию на обочине мировой цивилизации.

    Возвращаясь к теме Ходорковского -- в приговоре есть перл, что корыстный умысел Ходорковского был направлен «на увеличение прибыли за счет увеличения производства, а также на рост стоимости принадлежащих Ходорковскому акций ЮКОСа». Ну и кто тут у нас злобный буратина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Разве можно "сравнивать Божий дар с яичницей"?

    Королев, это КОРОЛЕВ, который работал на СССР и жил для СССР, пусть даже и в лагере, а Ходорковский - некто, кого в период разграбления страны кривая вывела в нефтяные олигархи и который не гнушался для достижения целей уничтожать конкурентов.
     
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Вы слишком переоцениваете Ходорковского, сравнивая его с Королевым и Лениным.

    Ходорковский, даже не Березовский. Просто попал в струю и выплыл наружу, став нефтяным олигархом. Если бы был умным, не сидел бы, а вместе с Березовским радовался бы жизни в Лондоне и гадил бы России оттуда.
     
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    когда я говорил материалы следствия, я имел в виду именно материалы следствия, а не точку зрения на них стороны защиты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    С точки зрения всех без исключения патриотов, если человек сидит в тюрьме, значит есть за что. Мне тут ЭТО уже раз 50 обьясняли. Я отталкиваюсь от хода мыслей оппонентов. Но такое ощущение, что понять или хотя-бы предположить этот ход мыслей - мне не дано. Если мой дед был сидельцем и кайлом добывал уголь для победы - то ему так и надо - враг народа однозначно, так как нормальные не сидели. Если сидел Королев - то не фига -он герой и конечно-же по ошибке сидел. Пинцет логика.

    Ну а мой посыл был совсем про другое - но видно для понимания надо не просто писать - а еще каждое слово расшифровывать с помощью словаря Даля.

    Ведь дал статью из РР - как горох об стенку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так вышло - что Березу я лично знаю. Это моральный урод, без всяких сомнений -если ему надо будет сожрать твоего ребенка - он сядет и спокойно его сожрет.

    Ходора я не знаю лично - но у меня в очень хороших друзьях несколько его соратников. Один сидит параллельно. Только за запись в трудовой и не желание держать язык за зубами. Другой уехал из страны - "откупившись" от НКВДешников всем имуществом в РФ - переоформлял на сыновей начальников нынешнего НКВД. Должность его в Юкосе смешная на самом деле(((( но тем не менее вот так.

    Так что все, что происходит вокруг Юкоса - все пахнет блевотиной. Я уже 55 раз повторяю - если кого и должно что-то волновать в Ходоре - где он взял в те тяжкие времена деньги на залоговый аукцион?? Так как даже его одногрупники по универу не могут как-то вразумительно этот факт обьяснить.

    PS имея деньги на залоговый аукцион - я тоже-бы в нем участвовал без всяких сомнений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.041
    мало букоффффффффф
    #332 иван карданов, 31 май 2011
    Последнее редактирование: 31 май 2011
    Хорошо быть человеком среди людей, среди львов - лучше быть львом. Иначе сожрут.
    ЗЫ. Нильс - Человек из будущего. Окажись он среди "героев" соседних тем про наших соседей - гроша бы за его жизнь ломаного не дал. Хотя чисто на контрасте, может ему бы и повезло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Вышесказанное и подтверждает, что Ходорковский ничего особенного из себя не представляет. Просто оказался в нужном месте в нужное время.
    Сейчас не имеет значения, какая рука давала деньги и возможность стать нефтяным олигархом. Я бы тоже мог им стать в тех условиях. Большого ума для этого не надо.
    И таких как Ходорковский было много, между которыми распределяли богатства страны.
    Но дальше, кто-то сохранил разум и не возомнил себя всемогущим, а кто-то решил что ему все позволено, в том числе и укусить руку, которая его кормила.
    Это не прощается.

    "Не кусай руку, тебя кормящую", а укусив - отвечай.
     
  14. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Все, что происходило со страной с 90-х годов, пахнет не лучше.

    Никакие события с юкосами и ходорковскими не сравнятся с теми событиями, которые происходили со страной и ее гражданами в 90-х.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так Юкос и Ходор - и есть часть той страны? Мы -же не можем разделить один народ на две разные кучки. Просто у кого-то было знание, у кого-то паника. Каждый сам решал как дальше жить((((( Причем сейчас в данный момент я не вижу большой разницы с 1990 годом. Все тоже-самое. Кто-то орет , что гречка дорогая, а кто-то решает - покупать в Индии сотового оператора за 500 млн долларов -или нет((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #336 КАВ, 31 май 2011
    Последнее редактирование: 31 май 2011
    Конечно, все жили в одной стране, но в тот момент не всё определялось "знанием" или "паникой". Все определялось тем, кто где оказался в тот момент.
    Умный, талантливый и порядочный мог не иметь доступа к кормушке или даже скорее его к этой кормушке не пустили бы, а вот, конечно не совсем дурак, но и не гений, так, середнячок, и еще лучше, если беспринципный и не очень порядочный очень подходил на роль голодной собаки, которой можно было бросить кость и ждать от нее соответствующей благодарности.

    Юкосы и ходорковские неотъемлемая часть 90-х, но, нахапав в те годы всеми правдами и неправдами денег, не самые умные стали тявкать и кусаться, за что и получили.
    Были бы поумнее - "свалили бы" из страны, как многие и сделали, и радовались бы удавшейся жизни.
    Да вот денег оказалось мало, захотелось еще и реальной власти, т.е. убрать "руку кормящую". Вот и получили, по законам времени в котором они жили в момент посадки.
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://top.rbc.ru/society/31/05/2011/598015.shtml

    Правда как-то странно цифры штрафа разняться... в одних источниках 10тыс. евро, в других 35тыс. долларов...
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    34 тыс - если уж точно. 10 тыс пойдут на счет физ лица (Ходора) и 24 тыс - судебные издержки ( я бы на их месте только этим и промышлял). На самом деле пока государство выигрывает у Ходора в Страсбурге - но опять, за непрофессионализм мы заплатим из своего кармана - уверен, что все получат или получили медали, при задержании Ходора. А соблюсти закон забыли - да и правильно, кмк - было-бы что соблюдать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Гы . Они что в свободной продаже эти материалы следствия ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #340 ПАН, 7 июн 2011
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
    Игорек, по началу меня несколько удивляло когда некоторые, далеко не самые глупые соконфетники периодически высказывались в твою поддержку. Потом понял, ты у них в качестве "некрасивой подруги". На фоне твоей поразительной глупости любой, кто способен на элементарную умственную деятельность выглядит Эйнштейном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...