Новое про Ходорковского

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 24 май 2010.

  1. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Интересно , что против Васильевой , которая рассказала про судилкина Данилкина ,как его нагнул МосГорсуд, ничего не происходит . Нкто на нее не подоет в суд и не требует опровержения. Склоняюсь к тому , что она скорее всего говорила правду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Купить хочешь или на дармовщинку выдурить?
    Накой тебе макулатура,сдавать пойдешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Почитать, что бы с Паном пообсуждать материалы следствия. Он же читал наверное. Раз от других требует того же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все материалы дела можно уложить в записку " Все что добыл - украл".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Интересно как но сбывал украденное??? Ведра нашли и подкоп под границей ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    не надо копать в поисках логики. Он украл и этого достаточно. Когда срок будет заканчиваться -начнут процесс как сбывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Им будет трудно раскрыть схему сбыта , так как питерские дружки нацлидера используют туже схему , например Гунвор .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Нет не читал, поэтому не участвую в обсуждении этой темы. Не в моих правилах рассуждать о том, в чем слабо разбираюсь. В таких случаях я предпочитаю слушать.

    В твоем же случае всё с точностью наоборот. Тебя не останавливает даже то, что человек пытающийся на полном серьезе рассуждать о вещах в которых ничего не смыслит, часто выглядит идиотом.
    Впрочем это врядли сможет тебя испугать. Для тебя это привычное состояние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Мне не интересны твои субъективные рассуждения о моих личных качествах. Здесь ты точно сказал -" Не в моих правилах рассуждать о том, в чем слабо разбираюсь".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Мне не интересно, что именно интересно тебе. Я просто высказал свое мнение, основанное на очевидном положении вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сидел и будет сидеть - не о чем спорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    почему субьективные и ниочем ? там вполне официальные данные из томов дела и все косяки следствия "шитого белыми нитками" там подмечены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #353 Igors, 7 июн 2011
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
    Гы. не на очевидном , а субъективном основании ты много наоффтопил с переходом на обсуждении личности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Заблокирован

    19 дек 2007
    12.894
    AUDI S5
    Не могу согласиться с такой позицией. Чтобы досконально изучить все материалы дела, требуется абсолютная мотивация, несколько лет свободного времени и очень хорошая подготовка в вопросах права, нефтедобычи, экономики, финансов и много чего еще. Я думаю, что в полной мере всеми этими компетенциями обладают только Лебедев и Ходорковский. Я также думаю, что им удалось купить команду профессиональных юристов, чей коллективный разум в какой-то мере тоже способен охватить проблематику.

    А вот со стороны обвинения мы видим обычных троечников, чьей единственной компетенцией является задор и исполнительность.

    Короче, не получается у них состязательности... Заметь, что я (да и большинство думающих людей тоже) нигде не утверждаю, что Ходорковский невиновен. Тем более я не размазываю УГ, что тогда все воровали, и потому...

    Но я хочу, чтобы Ходорковского осудили по закону, а не по понятиям ВВП. И с этим возникает большая проблема. Мне лично непонятно, почему (по мнению обвинения) нефть на скважине должна стоить столько же, что и нефть в порту Роттердама. И как можно сначала осудить за неуплату налогов (по первому делу) с похищенного (по второму). Мне также непонятно, почему не были заслушаны свидетельские показания ряда экспертов, в том числе и российских "генералов бизнеса". По УПДК, так свидетелем может быть любой человек, которому известно что-либо по существу рассматриваемого дела.

    Но самое главное не это. Секретарь суда (и позже еще один сотрудник суда) прямо заявила, что окончательная версия приговора писалась не судьей Данилкиным. Казалось бы, что проще -- провести экспертизу установления авторства, чтобы снять напряжение в обществе по резонансному делу. Но вместо этого власти демонстрируют "да нам насрать, что думают холопы". Кто бы сомневался, что власть в России принадлежит ОПГ, не утруждающей себя юридическими условностями.

    Теперь в защиту Игорса. С точки зрения ряда жителей Мухосранска его точка зрения может выглядеть оскорбительной. Ну так и точка зрения ряда одноклубников из Мухосранска может выглядеть оскорбительной для жителей Европы. Поэтому не стоит наживать здесь персональных врагов -- по мере возможности мне бы хотелось видеть критику идей, а не их носителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #355 ПАН, 9 июн 2011
    Последнее редактирование: 9 июн 2011
    Ваше право. Напомню лишь, что невозможно говорить о объективности, слушая только одну из сторон. Потому что обе стороны, (и защита и обвинение) по умолчанию преследуют противоположные цели и подают предоставляемую информацию крайне предвзято, в выгодном им самим ключе.

    Именно поэтому не вникаю в тему, ибо у меня нет соответствующего образования чтобы отделить зерна от плевел, а быть в числе стада баранов которым морочит голову одна из сторон, нет ни малейшего желания.
    Никто из присутствующих здесь на владеет ситуацией в достаточной мере. Так что настойчивые попытки отдельных персонажей что-то доказать, или опровергнуть, в этой ветке не могут не вызывать улыбку. А пафос и страсти которые кипят при этом, доставляют особо.

    Да и кстати, как сказал выше, мало интересуюсь этим делом. Но слышал, что не смотря на его резонанс в мире, дела в Европейском Суде у стороны защиты обстоят более чем грустно. Суд признал нарушения в малозначащих, процедурных вопросах. По главному вопросу, защита потерпела фиаско, Европа отказалась считать суд над МБХ политически мотивированным.
    О чем это говорит? В вселенский заговор кровавой гэбни я не верю. Остается одно, защита не смогла предоставить европейским судьям вменяемых доказательств своей правоты. А это, в свою очередь, говорит о том, что либо они не такие уж профессионалы, либо обвинение не такие уж троечники.
    Другими словами, всё не так однозначно, как утверждает защита.

    Так что вы слегка погорячились отождествляя мнение Игоря и его сторонников, и мнение Европы.
    Европа на стороне жителей Мухосранска. Так получилось. Во всяком случае пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Привет. Ну Ходор везде будет в проигрыше. Тут в стране - понятно почему. Там в Европах -тоже. Там не любят богатых, которые не башляют в приюты, картины и голодающих в Африке. А Ходор не успел(((( Так что долго ему отдыхать еще. Причем я очень скептически отношусь к теориям заговора. Тут предельно все просто - перешел дорогу мстительной суке при власти - получи. Мог уехать ведь - но так было-бы скучно ему и нам. Однозначно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Привет. В целом да. Но кмк, у Володи в Европе хватает заклятых друзей. И если бы в деле Ходора на самом деле было за что зацепиться и раскрутить в Евросуде, врядли они не преминули бы воспользоваться такой шикарной возможностью вставить пистон Володе. Даже не питая симпатий к МБХ, просто из принципа.

    Мы можем верить во что угодно, но скорее всего в деле Ходора с юридической точки зрения всё в порядке. Я не склонен верить, что в кремле сидят идиоты не способные просчитать ситуацию на ближайшие пару-тройку шагов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RuslanRuslan

    RuslanRuslan Новичок

    16 июн 2011
    75
    А8
    Там любят законопослушных. И правительство законопослушное. А у нас просто послушных любят, а суды все и следствия закрытые, признания все в крови облитые.
     
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Слишком сильный характер


    Представитель вельской колонии призвал "не торопиться" с освобождением бывшего главы "МЕНАТЕПа" Платона Лебедева. "Осужденный на путь исправления не встал, условно-досрочное освобождение нецелесообразно", – говорится в характеристике, выданной Лебедеву администрацией колонии, где он находится последние недели. В ней есть и положительные отзывы о Лебедеве - он "энергичный, активный, уверен в себе, настойчив в отстаивании собственных интересов".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    В доме экс-сокамерника Ходорковского после его жалобы в прокуратуру идет обыск.В Чите в доме бывшего заключенного Александра Кучмы, отбывавшего свой срок вместе с экс-совладельцем ЮКОСа Михаилом Ходорковским, идет обыск. Об этом «Газете.Ru» сообщил сам Кучма.

    На минувшей неделе Кучма направил в органы прокуратуры жалобы, требуя разобраться с офицерами ФСИН, виновными, по его словам, в том, что он оговорил своего именитого сокамерника Ходорковского.

    Сотрудники ФСИН «угрожали пытками и расправой, заставляли подписывать разные неизвестные мне документы, приводили ко мне журналистов НТВ, заставляли клеветать на Ходорковского Михаила Борисовича».

    Против виновных Кучма требует от прокуроров возбудить уголовное дело.

    В середине мая 2011 года бывший сокамерник Ходорковского дал свое первое интервью «Газете.Ru». В нем он рассказал, что его вынудили напасть на экс-главу ЮКОСа. Кучма настаивал, что он не подавал на Ходорковского в суд иск о домогательствах. При этом Кучма отказывался сообщать подробности о тех людях, которые добивались от него таких действий в отношении самого известного заключенного Краснокаменской колонии.

    В июне Кучма снова позвонил в редакцию «Газеты.Ru» и сказал, что один из федеральных телеканалов, заплатив ему определенную сумму денег, снял десятиминутное интервью с ним. В интервью съемочной группе телевидения Кучма с датами и именами рассказал, как его заставили напасть на Ходорковского, а потом выступить его очернителем.

    http://gazeta.ru/news/lenta/2011/08/28/n_1985325.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...