Новое про Ходорковского

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 24 май 2010.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    После вчерашних новостей про Роснефть и Эксон Мобиль я сразу вспомнил про одного перца, которого тут частенько постят - Миша Леонтьев))))))))))) не могу найти его спич по поводу того, как Ходор начал продавать страну этому Эксону -за что надо было-бы и к стенке -не то, чтобы посадить,,,знатоки ресурса - можно как обычно - краткий копипаст его шедевра - хочу понять - что изменилось.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Я об этом тоже подумал когда заговорили о сделке. Помоему все ясно было давно. Они там на первом все такие. (и на втором и на третьем и т.д)
     
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.525
    Паджеро-4, 3.0
    Мне кажется что уже нечего обсуждать в этой теме.

    Как-то укрепился в мысли что истинные причины отсидки - нигде никем не озвучиваются и не будут озвучены.

    "Новое" в теме про Ходорковского может быть только новость о его освобождении.
     
  4. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    продать или вместе разрабатывать, как мне кажется, несколько разные вещи, не? :)
     
  5. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
  6. KSG

    KSG Новичок

    8 июн 2011
    43
    Q5 10г, insignia D
    Конечно интересно.Меня постоянно перетряхивает по поводу этого российского дышла, которое как известо куда повернеш...
    Как работник бывшего юкоса теперешнего роснефть на своей шкуре испытываю последствия загробастывания родным государством
    ресурсов.
     
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    угу... я ща тоже могу в Word-е чо угодно набрать, распечать и выдавать за черновик :)
     
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    что то вы пропустили важное. истинные причины в суде конечно не озвучат, так почти все их знают. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    мочь и делать - разные вещи. сделайте. представьте. и если проверят и установят (скажем экспертизой бумаги) что лжете - посадят на срок до 7 лет по ч. 3 ст. 303 УК РФ.

    справочно: доказательством по уголовному делу могут являться любые предметы, с указанием на источник их происхождения.

    в практике когда приходят вот так в компанию с обыском - ксерокопия со схемой скажем "налоговой оптимизации" оооох как будет использована в доказывнии. и никого смущать не будет. ибо вещь док.

    в то же время в деле ходорковского и все что с ним связано, а точнее во всем что связано с ВВП - свой УПК, ГПК, АПК и тдк))
     
  10. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253


    а вот это еще одно зло. когда личная вражда двух воротил, одного с деньгами, другого с силовыми ресурсами - вылилась не просто в отсидку Ходорковского, но и в уничтожение его компании. увольнение людей, уменьшение конкуренции, уменьшении налоговых поступлений в бюджет и так далее..

    помню как замгенпрок колесников кричал что мол ходор уклонился от уплаты налогов и сколько бабушек не получили пенсий или недополучили.

    вот ходора посадили. десятки ярдов долларов у него отняли. хоть одной бабушке лучше стало??

    вот если бы эти ярды пустили в реальное благо - может и не гавкал бы я как цепной пес. да и ходору не так обидно было бы))

    но ярды эти в частности ЮНГ через стремную схему передали в роснефть. а методы, прозрачность и эффективность этой компании всем давно известна.

    я, автолюбитель с пятнадцати летним стажем, я не заправляюсь на роснефти никогда. и не заправлялся. потому что бензин/дизель у них всегда был и есть дерьмо. и внешний вид заправок такой же в основном. и обслуживание. вот вам и эффективность.

    проблема ВВП в этом. а не в частном случае МБХ. в том что он экономически и социально неэффективен. он эффективен в качестве хорошего системного гособвинителя или спец службиста - опера. вот пусть и работал бы директором ФСБ, благо при нем служба начала процветать. чиновников он строит замечательно. но он один и его на всех не хватит. все таки кресло президента/премьера/лидера нации - это не только действия типа "найти атлантиду"/искоренить олигархов и так далее..
     
  11. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    про причины говорил Геращенко недавно

    http://www.rb.ru/topstory/politics/2011/08/24/155833.html

    Личная обида Путина

    По его словам, основная проблема - это Ходорковский. "Когда-то у него, как я понимаю, случилось головокружение от успехов... Выступая в 2003 году, на встрече Российского союза промышленников и предпринимателей, он попросил: Владимир Владимирович, разрешите нам построить трубопровод в Китай. Три миллиарда долларов. Половину будет финансировать ЮКОС, половину китайская сторона. Тот сказал - нет, сначала мы построим другой трубопровод. Ходорковский ему: стройте, где хотите, а нам нужно только разрешение. Нет! А Ходорковский прежде, чем сесть, сказал: вы знаете, я думаю, вы в экономике не очень разбираетесь, вы даже не знаете, как отношения с Китаем строить. При всех сказал. Обидел. Плюс в коридоре чего-то добавил. Я там не был, не знаю, но говорят..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/09/01/1697720 источник((((( это в продолжение....Японский бензин получается дешевле, чем бензин наших воротил бизнеса топливного- дурдом все ближе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Ну они хоть нормальный безин получат)
    Это наверное гумманитарная помощь Японии в таком виде)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    всё как всегда - никаких фактов, одни эмоции и слухи...
     
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Это факты . Эмоции и слухи в приговоре.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Смотрю "Свидетелей Сванидзе". Рассказывают как "поднялся" Ходор. Чисто "комсомольский" комерс. Забавно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    а говорят где взял бабло на залоговый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Кургинян говорит что бабло брал из партийной кассы. Сванидзе соглашается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Во, как-раз сейчас о залоговых вспоминали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Вспоминают фразу: "Если бы у нас было государство, я бы давно сидел в тюрьме". Говорят Ходор часто ее повторял с усмешкой. Накаркал.
    Сванидзе ведет себя как истеричка, пытается перекричать, перебивает и так далее. Сливает с четырехкратным перевесом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...