Новое про Ходорковского

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 24 май 2010.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    :laugh:
     
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Можно чукчам такую политинформацию показать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    а чукчи, что - самая отсталая часть населения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    куда уж мне до вас с дмказом
    я только классическую математику изучал :(
    а по ней никак не решается уравнение - почему в стране качают,рубят,пилят,копают и добывают больше всех в мире,а люди до сих пор в центре города дровами отапливаются и в деревянный туалет в огороде ходят. И в больницах кроме зеленки все свое приносить нужно :laugh:

    у вас видимо какая-то новая,пока неизвестная остальному научному миру математика. "путинская математика" - как-то так наверно называется

    зы... и вообще настроение немного испорчено - в магазине не оказалось немецкого Тильзитера, решил взять росийский (я правда немного посомневался,с чего это ватники решили,что тоже могут делать Тильзитер :D). Короче взял кусок,как и предполагал - дерьмо какое-то (как и весь расейский сыр). Отмените уже санкции скорей :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Думаю - нет. Но мысль, как вижу, понятна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Лучше уж не начинай про матеметику, которую изучал.:D

    Попробуй хотя бы для себя определить связь между добычей и деревянным туалетом.

    Ватники ничего делать не умеют, только ноют, потому и живут плохо. Кто умеет делать, у того нормально все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Связь тут очень проста. И математику изучать не надо. Тут арифметика за второй класс.

    А пенсионеры тоже ничего делать не умеют и живут плохо? Или многие не работали, что пенсию получают издевательски маленькую?

    Да можно далеко не ходить, вернуться к сыру и разъяснить, от чего же он такой дерьмовый. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Просто, так покажи эту связь.

    Может не работали, может работали не там, может детей неправильно воспитывали, может еще что. Да и за всех пенсионеров говорить не надо.

    Тут ничем помочь не могу, по мне так вполне нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    я кажется начинаю понимать вашу математику :shock:
    если в уравнение ввести еще одно неизвестное (например,трехэтажный особняк с двумя крузаками в гараже чиновника или депутата какой-нибудь вшивой гордумы какого-нибудь вшивого урюпинска), то все встает на свои места:
    добыча - особняк = деревянный туалет

    полностью согласен :thumbup:
    в свое время неплохо получалось делать например резиновые сапоги,чугунные сковородки и т.д. Вот и надо дальше совершенствовать свой конек так сказать. А машинки и сыр дайте нам пожалуйста немецкие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Я же говорю, даже не начинай про математику. То, что ты привел, это не уравнение. Попробуй еще раз.

    Ну так чтоб покупать немецкий сыр надо вам научиться что-то полезное делать. Пока не научитесь, будете есть тот, который умеете делать.
    С машинами так вообще проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Связь в цифрах несколько постов выше.

    Работали. В министерствах, школах, на заводах и фабриках. Вроде бы там. Детей нормально воспитывали, помогают дети. Да дело то не детях, сам понимаешь.

    Сыр - гадкий. То, что ты и я его едим, качественней его не делает. Колбаса, хлеб, пиво и многое другое. Всё едино. Потому, как делать качественный продукт в России - очень дорого выйдет и не будет покупаться. Тут уже можно начать про экономику, но опять-таки, это простая арифметика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Были сковородки раньше. Ныне чугун пористый, для сковороды приличной негоден. Собственно, как и во всё - дерьма подмешать и продать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Там просто цифры без связи. Расстояние от Москвы до Питера - 700 км.
    Ну как бы у меня в семье есть пенсионеры, так что не надо мне про ужасную жизнь пенсионеров. Военные, инженеры, рабочие, врачи.
    Ну может ты покупаешь специально такой. Который я ем, тот нормальный. Колбаса - хз, пиво за год пил пару раз, тоже не особо в теме. За экономику не надо, до того как страну стали разваливать в конце 90-х, в ней было отличное пиво, замечательная колбаса и достойные пенсии, ага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Про ужасную жизнь никто не говорил. Речь шла про деньги.
    А из цифр можно делать некоторые умозаключения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Извините я про сыр)))) Гауда - самый любимый немцами сыр. Тильзитер сам по себе странный сыр - если он не швейцарский. У немцев он не очень получается. А завод прародитель стоит в Советске в Калиниградской области ( кажись). Но и самый вкусный Гауда ( альт Гауда 24 и 48 месяцев выдержки) давно делают в Голландии. Наивно полагать, что в РФ раньше и сейчас можно было купить хороший сорт любого сыра - их сюда не возили. Можно говорить только о том, что привычный вкус того сыра, к которму привык - исчез. Санкции долой. Но качество сыра и вкус - не всегда одно и тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Грюйера захотелось)) И сыра и погулять там.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #657 dmkaz, 21 сен 2014
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
    я так понимаю, что ты таким образом признаешь, что чукчи умней тебя... молодец!

    это тебе мужики во дворе рассказали? :)

    расскажи нам, математик, о взаимосвязи добычи полезных ископаемых и неумением реализоваться при свободном рынке части индивидуумов, а мы послушаем :)

    "математик" яркий тому пример :)

    ну так расскажи :) или только можешь попытаться сделать "умное лицо"? :)

    во-1, пенсии бывают разными, в зависимости от того, какое ты получил образование и на какой должности работал... если ты учиться не хотел и всю жизнь проработал, утрировано, дворником, то с чего тебе государство должно платить столько же, сколько человеку с высшим образованием, проработавшим, например, начальником цеха, отдела и т.п?? во-2, хуже всего пенсионеры жили, а точней выживали, ходя по помойкам, как раз-таки при либералах... в-3, расскажи-ка нам о процветающих пенсионерах запада :)))

    вообще-то у нас неплохо получается летать в космос, строить АЭС, АПЛ, ПВО... да много чего, только, видимо, твой уровень не позволяет тебе подняться выше "резиновых сапог"

    какие?? твои посты совершенно неподкреплённые ничем либеральные клише.... ты не способен привести ни одного факта, ни одной цифры... единственно на что ты способен - это кидаться голословными обвинениями и когда у тебя просят аргументов, то глупо улыбаться и мямлить "это общеизвестно"...
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну если по чесноку - я в Германии для себя не нашел сыра по вкусу. Хорошо до Эшенде было что-то около 1,5 часа езды. Приедем в субботу - обьедимся свежей жареной рыбы, купим селедки, семги и разных сыров... И обратно в Германию))) одно радует - твердые сыры долго лежат. У нас пармезан годами может хранится просто в пекарской бумаге. Вот с мягкими беда - валио и арла единственное спасение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    с сыром бы лучше в тему про Санкции))

    вот смотришь и думаешь, чего у них там за технологи такие.. уж давно бы подготовили что-то более приличное и перспективное, чем Ходорковский) при удачном вложении денег - ой как выстрелит... или все считают, что и так проканает?!))
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про сыр согласен. Про кого выбрать - тут всё просто - весь Запад с ног сбился - ищут любое известное лицо - имеющего что-то против РФ. Готового воевать с РФ или просто мечтающего - чтобы в РФ стало хуже чем есть - Ходор по своей глупости повелся. Еще весной. Когда первый раз приехал в Киев ручкаться с уродами.....бог в помощь - как говорится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...