Новое про Ходорковского

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Chertenok, 24 май 2010.

  1. amikhailov

    amikhailov Заблокирован

    19 дек 2007
    12.894
    AUDI S5
    Тоже не вопрос, очень удобная позиция. Только вот реальная действительность оказывается гораздо грубее:

    Уважаемый господин президент!
    Полагаю, подавляющее количество адресованных Вам писем содержит ту или иную просьбу. У меня другая задача: я хочу обратить Ваше внимание на случай, который как в капле воды отражает явление, безусловно, тревожащее общественность России. Я надеюсь, что изложенное ниже заставит Ваших помощников доложить об этом письме Вам.
    Почти два года назад я возвращался со съемок в своем микроавтобусе днем, и на площади, где не столь давно стоял памятник Дзержинскому, в мою машину врезался мчавшийся на большой скорости на красный свет легковой автомобиль, протаранив машину как раз в том месте, где я сидел на пассажирском сиденье. Я не смог выйти из машины, т.к. был посечен разбитыми стеклами и находился в шоковом состоянии. Но мой водитель, пострадавший меньше, вышел из машины и направился к клумбе посреди площади. К сотрудникам ГАИ подошел виновник происшествия и сказал им: «Учтите, я сотрудник ФСБ и прикомандирован к Администрации президента Российской Федерации. Составляйте протокол, исходя из этого». Там же на месте ДТП он по мобильному телефону вызвал двух человек, они появились через 4-5 минут и представились «случайными прохожими». Дав на месте свидетельские показания, они назвали себя для протокола и оказались сотрудниками ФСБ (понятно, что дойти до клумбы с места работы много времени им не потребовалось) ... читать далее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Это у омег так. А вообще может, даже еще грубее, я об этом уже упоминал - сосулька на голову.
    Это лирика и мнение одной из сторон конфликта. Без схемы ДТП и протокола говорить не о чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Заблокирован

    19 дек 2007
    12.894
    AUDI S5
    Послушай, Сим. Неужели ты сомневаешься, что схема ДТП и протокол будут правильными? Тем более, если они подтвержденны свидетельскими показаниями двух шнырей с Лубянки? Полгода не был на Форуме и отвык читать это беспомощное УГ. Извини, но я не вижу в тебе достойного оппонента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Ну то есть
    "Сотрудник отдела разбора ГАИ отказался, несмотря на всё оказанное на него давление, признать виновным не Субботкина, а водителя моей машины" это на основании неправильного протокола и схемы ДТП?

    Тяжело, понимаю. Как только научишься оперировать фактами, а не эмоциями, а также заключения делать на основе логики, а не домыслов станет легче.


    зы. Кстати статье два года, чем закончилось дело неизвестно, пленки тоже не представлено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    тебя опять обманули, :laugh:
    по итогам девятого года, обьем иностранных инвестиций в экономику РФ составил 82 ярда$.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    #166 sim_a100_2.3_92, 1 янв 2011
    Последнее редактирование: 16 фев 2011
    :[:]||||||:[:]||||||
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    to amikhailov, похоже самое время вспомнить непорочную судебную систему штатов :[:]|||||| У меня для тебя большой сюрприз, за полгода, что тебя не было на форуме, ничего не изменилось - бабки все также рулят.
    Везде.
     
  8. amikhailov

    amikhailov Заблокирован

    19 дек 2007
    12.894
    AUDI S5
    Я хорошо провел время, спасибо. А тебе удалось ли выехать хоть куда-нибудь за пределы нефтяной лавки? Или так и судишь со слов Маши Ситтель?

    Кстати, тема здесь про Ходорковского, а не про то, что в Америке негров вешают. Думаю, что они и без нас разберутся. Если хочешь об этом поговорить -- открой тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Заблокирован

    19 дек 2007
    12.894
    AUDI S5
    Жестокость приговора Ходорковскому неслучайна. Она нацелена на тех, кто, как и я, в основном протестует в интернете и на кухне.

    То есть не маргинальное, а реальное активное меньшинство. Не 0,5-1%%, а 10-15%% тех, кто очень недоволен происходящим, но вовсе не выкинут на обочину жизни, а находится и, на своем уровне, руководит мэйнстримом.

    То есть яппи -- в смысле young upwardly-mobile professionals.

    У каждого из нас есть амбиции, головы, и, что крайне важно - круг в 10-30 человек, которые, находясь в стане пассивного большинства, прислушиваются к нашему мнению и ему следуют.

    В то же время, у нас есть карьеры, машины, квартиры и семьи, и лишиться всего этого - совершенно не хочется.

    Как подавить доминирующую в силу природы и / или воспитания особь?
    Необходимо продемонстрировать им на чужом примере -
    а) - опасность определенного поведения
    б) - его бесперспективность.

    Первое блистательно демонстрируется путем репортажей в интернете.
    Второе - путем насаждения идеи, что большинство уверенно против присущей для этого (активного) меньшинства идеологии. (я совершенно не пытаюсь утверждать, что активному меньшинству имманентно присуща некоторая идеология. Просто для социально активного, амбициозного и уверенного в себе человека - выбор небольшой. Либо либертарианство, либо большивизм. ИМХО, разумеется.)

    Именно для этой цели на форумах в интернете, на триумфальных площадях, в активной в силу гормонального всплеска молодежной среде - постоянно наличествуют люди, демонстрирующие нам, что мы в меньшинстве и наши идеи никогда большинством поддержаны не будут.

    Зайдешь сюда или на форум Эха, на форум Коммерсанта или наиболее популярные блоги рунета - и убедишься, что никому в России не нужна свобода, что большинство радостно лобызает хлыст и сапог, что важные для тебя ценности -- примат закона, право собственности, возможность избирать и быть избранным и т.д. -- не составляют для твоих сограждан не то что никакой ценности, но и считаются чем-то смешным и вредным.

    Ты делаешь вывод, что пассивное, целующее плетку большинство совершенно не стоит того, чтобы ради его свобод рисковать своей ... если не свободой, то карьерой, репутацией и т.д. и:

    Либо сублимируешься в других отраслях человеческой жизни.
    Либо уходишь во внутреннюю эмиграцию.
    Либо иммигрируешь в более подходящую страну.
    Либо признаешь болотистое большинство стадом и присоединяешься к тому еще более активному и еще более альфа-самцовому меньшинству, которое _уже_ руководит страной, обеспечив _себе_ максимум возможных сословных свобод.

    Только присмотревшись, можно обнаружить все те же, под копирку, фразы. Все те же аргументы. Понять, что нет никакого отрицающего свободу и твои ценности _большинства_.

    Есть блестящая акция по вирусному PR, направленная на диффамацию либерализма и демократии, проводимая, чтобы лично ты разуверился в любом и всяческом успехе протеста.
    Разводка, иными словами.

    "в Питере, вон, мосты разводят. Ты вчера двух лохов развести не мог" (с) купчинский анекдот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Действительно? А я все думаю, это кто тут образцы нормального общества приводит в противовес российскому.:shock::shock:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Заблокирован

    19 дек 2007
    12.894
    AUDI S5
    Опять это УГ. По делу есть что сказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    По делу все ясно: справедливо осужденный будет искупать свою вину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. amikhailov

    amikhailov Заблокирован

    19 дек 2007
    12.894
    AUDI S5
    Ты даже и не понял, что проиграло российское государство, превратившееся после этого неправового договора в некое территориальное образование, в котором право, а следовательно и государство отсутствует.

    Большинство лояльной Путину публики всё-таки в душе имеют некий барьер, допустимый уровень подлости. И вот сейчас для многих из них этот уровень оказался превзойдённым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    #174 BAMBR, 1 янв 2011
    Последнее редактирование: 1 янв 2011
    А большинство не лояльной публики,не имеют барьеров и уровней?
    Странновато.
    Всем понятно,что подсудимые это страшилка для фин.насосов-пойдёте против и каюк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Это ты думаешь, что... далее по тексту твоего поста.:D Государство выиграло.

    Я даже знаю для кого. Из твоего поста.

    "Она нацелена на тех, кто, как и я, в основном протестует в интернете и на кухне.
    То есть не маргинальное, а реальное активное меньшинство. "(с)

    Не, ну можно серьезно воспринимать подобных людей? Активное меньшинство, которое в основном протестует на кухнеи и в интернете.:rofl::rofl:
    Ближе к народу надо быть. Активное большинство вполне одобряет результаты процесса. Ну разве что в виду нехватки руковиц хотело бы расширения списка занятых на этой нужной и важной работе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    что то как то усложнено слишком.
    Ходорковского посадили т.к. он финансировал оппозицию на выборах, вот и все. Думаю его не выпустят уже. Он играл по их правилам со всеми залоговыми аукционами и т.п. по их правилам и сидит, и будет сидеть. И это ничего общего с правосудием и судебной системой не имеет, это как то по другому называется, разборки как бы. Народонаселению пофиг все это.
     
  17. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    к сожалению не соглашусь. Есть.
     
  18. amikhailov

    amikhailov Заблокирован

    19 дек 2007
    12.894
    AUDI S5
    Это кому вопрос? Мне? Так из моих постов ничего подобного не следует. Даже с точки зрения формальной логики. Capisci?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Заблокирован

    19 дек 2007
    12.894
    AUDI S5
    Ты путаешь граждан с народонаселением. Мне скушно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Именно граждан. В общепринятом определении этого термина. Если у тебя лично какое-то другое, то приведи.

    А мне весело. Многое в мировосприятии зависит от положения относительно борта цирка.:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...