Новости от arnott

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем vovanius, 25 авг 2009.

  1. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Надо им послать "Москвичевский" пыльник для образца.:) Ну а гут или не гут время покажет. Кстати можно узнать сколько прошел этот балон.
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Привет, Вань! Моя оценка такая:
    1. Не гут - направляющая должна накрывать перекат складки в любом положении подвески, даже на вывешенном авто.
    2. Не гут - давление в баллоне осталось сильно завышенным.
    3. Гут - форма поршня действительно стала прогрессивной (диаметр увеличивается с понижением уровня).
    4. Гут - хорошее качество резины манжеты - она не раздувается так сильно, как на оригинале, хотя именно этот баллон уже достаточно поездил для проявления деформации манжеты.
    Направляющая действительно приклеена к резине манжеты. Если вдруг получится ее отклеить и опустить несколько вниз - то она будет выполнять свое предназначение и на нее можно будет натянуть пыльник.
    Вывод: хорошее качество исполнения, но давление в баллоне слишком большое.
    ЗЫ. Пусть арнотты читают и дорабатывают:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Starman

    Starman Участник форума

    18 янв 2008
    314
    100 АBC, S6 AAN
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Starman

    Starman Участник форума

    18 янв 2008
    314
    100 АBC, S6 AAN
    Я так понимаю что ребята изготавливают только "железки", а РТИ какие-то импортные. Вот интересно сколько это чудо стоит.
    Было как то, на автобусе Ивеко вез делегацию, в пути лопнула передняя подушка. Пока водилы ковырялись в подвеске взял на себя инициативу по поиску запчастей. Забрав у них эту подушку поймал такси и до ближайшего магазина для дальнобойщиков. Вообще перерыли весь магазин и на счастье нашли подобного типоразмера подушку от тягача Вольво. Стоила она тогда (2007г) 4000р. Самые дорогие были по 8000р. И вообще, я так понял, что для тягачей они идут по типоразмерам и взаимозаменяемы как и шины на авто. Причем устанавливается на тяжелый автобус за 10 минут. А тут какой-то гемор ВАГовцы придумали(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    1. может быть направляющей они определяют каую-то другую роль нежели мы, раз у них снизу и сверху вылазит резина?
    2. какое давление в баллонах и как замеряли?
     
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #226 daneli, 4 дек 2009
    Последнее редактирование: 4 дек 2009
    У направляющей только одна роль- зажимать перекат складки - классичная конструкция. Давление на 2-м уровне - 8,8бар, мерится вагкомом в 36 группе измерений 34 блока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vastrav

    Vastrav Участник форума

    31 мар 2009
    205
    черный Allroad 2.7
    Ну почему народ молчит по поводу этих баллонов. Они что нам не подходят?
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Василий, это просто еще один путь развития, еще Клоун999 давным давно выкладывал этот тип баллонов в качестве возможной альтернативы нашим, но готового варианта нет, необходимо адаптировать эти подушки под наши амортизаторы и верхнюю опору - это сложное исследование и много токарных работ, может, кто-нить когда-нить займется: исходный продукт недорог и не подвержен нашим детским болезням.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vastrav

    Vastrav Участник форума

    31 мар 2009
    205
    черный Allroad 2.7
    Понятно. Жаль:(.
     
  10. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Дань тебе помойму пора уже протянуть уже руку помощи этому арноту,а то они только к пятому поколению исправят эти недостатки.:D напиши лизе что знаешь в чём их недороботки,а она пускай свой продукт тебе в качестве экспиремента поставляет,так глядишь и у них дела побыстрее пойдут и у тебя карман пошире будет!;-) и ссылку ей на наше зъдесь обсуждение! Я не шучу!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Можно еще стать офицальным представителем арнота в россии...
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да они и так читают, я уверен, даже догадываюсь, почему так коряво направляющую приаттачили - если бы поставили ее по уму да пониже, то она обязательно бы задевала за тормозную трубку в арке водительской стороны, а это уже угроза безопасности. Но мы то в курсе, что крепление трубки переносить надо, а им, видимо, нельзя вносить такие конструктивные изменения. Если бы сделали special edition for Russia, не приклеивая направляющую к резине - было бы интересней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Вообщем Даня я сегодня лизе письмо написал:smile42: ,а чё пусть знает что у нас в России тоже умные люди есть! Написал что балоны недоработанные по отзывам владельцев. И что если ей интересно,то может на этом сайте обратиться к знающим людям! пусть неответит,но будет знать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да в общем все правильно:beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Что бы они делали без россии
     
  16. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Арнот в основном оринтирован на внутренний рынок и россия как покупатель для него ничего не значит.
     
  17. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    да в России наверно больше оллроадов бегает чем у них, мало кто у них будет ездить на машинах стареше 5-7 лет
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Вот пара их форумов. просто посчитай количество пользователей ир сравни с нашими. Или открой ИРР и сравни число продающихся аллроадлов с их аукционами. Разница будет на порядок или два.

    http://forums.audiworld.com/forumdisplay.php?f=18

    http://forums.quattroworld.com/allroad/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Да но так как убивается подвеска в России,она не убивается негде.
     
  20. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Да где ты в Москве нашол место для убивания подвески?