Новости от arnott

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем vovanius, 25 авг 2009.

  1. sovik

    sovik Новичок

    17 сен 2008
    37
    Audi Allroad 2.7 2003г.в.
    Всетаки взвесил все за и против и решился на arnott. Подскажите пожалуйста,родной наконечник на трубке подачи воздуха(которая в балон вкручивается) надо срезать и ставить арнотовский или родной тоже подходит?
     
  2. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Лучше его не срезать, а аккуратно снять и вставить в арнотовский. Арнотовский уже вкручен и выкручивать его из баллона крайне не рекомендуется (там железный наконечник вкручен в пластмассовую обойму, резьба портится очень просто). Резать не надо, т.к. не нужно без нужды укорачиывать шланг, он и так почти без запаса.

    Зы. Про резьбу относится к арноттам ПЕРВОГО поколения, про второе не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alex_b

    alex_b Завсегдатай

    10 сен 2010
    727
    allroad 2.7 t_t
    У меня такая фигня- балон передний левый, дыра видна снаружи (корд порвался) находится со стороны мотора.При этом состояние самого балона очень даже ничего (микротрещин-износа- не видно)
    наводит на мысли....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sovik

    sovik Новичок

    17 сен 2008
    37
    Audi Allroad 2.7 2003г.в.
    Спасибо!
    Но как всегда уже выкрутил-любопытство взяло верх:shock: буду ставить на место.
     
  5. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    какая гарантия от анорта сейчас ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pirex

    pirex Новичок

    2 июл 2009
    20
    allroad 2,7 tip 2003 г
    у меня тоже так ни износа ни трещин просто дырка
    обратил внимание когда зашипела очень громко при движении с боковым креном по наклонной плоскости- видимо ослабло давление поверхности баллона на направляющую
    залил герметик через время стало видно где дырка- торчит пучек волокон мм 2-3
     
  7. sovik

    sovik Новичок

    17 сен 2008
    37
    Audi Allroad 2.7 2003г.в.
    Я покупал у московского представителя: обещали 3 месяца.
     
  8. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    в москве представители pnevmotronic.ru
     
  9. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    У арнота вроде же как пожизненная гарантия, если нет физического износа, ну...перетерлось там или порезали и т.п.
     
  10. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ну только у него странная пожизненность. Сработать может только если со верменем начнет травить по обжимному кольцу. Но я так понимаю, что в этом месте травит сразу. Протертые рукава=нет гарантии, убитая резьба (на первом поколении - одноразовая) - нет гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Ну травление из резьбовых и тому подобных соединений - понятно что есть гарантия, если сами не поломали чего-нить. А вот рукав, если одет защитный чехол от кайена, как я думаю, протираться не должны совсем, потому как грязь на них не попадает!!!
     
  12. Моциля Фигефох

    Моциля Фигефох Участник форума

    25 июл 2011
    159
    Allroad 4B C5
    подскажите, а на первую версию баллонов от арнотт наши умельцы не придумали возможность приладить пыльник и направляющие?
    вопрос актуален, т.к. планирую менять передние баллоны, но вторую версию брать дороговато, да и только парой надо, а вот первая - хотелось бы чтоб прожила подольше с помощью пыльника и направляющих.
     
  13. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Дык это как раз НЕ гарантия. По крайней мере на баллонах первого поколения, где металлический штуцер вкручивается в пластмассовую резьбу. Сколько раз такая резьба проживет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    И что же тогда сам ПНЕВМОТРОНИК отмалчивается???? Они же читают форум! Пусть и ответят!!!
     
  15. edisson

    edisson Новичок

    10 июл 2008
    83
    Audi allroad 02
    #335 edisson, 3 сен 2011
    Последнее редактирование: 3 сен 2011
    Нормальная гарантия у них :) я бы сказал отличная. Вырвало шток из буфера на одной подушке - пробило балон. Прислали. На втором этот буфер стал выкрашиваться, ясно было - ненадолго, и точно, сегодня вжарило точно также - обещали прислать. Не платил нисколько. А покупал через ebay.

    Грустно только то что это произошло в самый неподходящий момент :-( Буду временно ставить оригинальную текущую....
     
  16. allroad5575

    allroad5575 Участник форума

    26 окт 2008
    224
    audi a6
    Люди, а это что за баллоны? по цене ближе к первым, но не похожи же....
     

    Вложения:

  17. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Тот же Арнот, но еще самый первый, с алюминиевыми основаниями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. allroad5575

    allroad5575 Участник форума

    26 окт 2008
    224
    audi a6
    спасибо...уже всю голову себе сломал, какие же лучше взять, первого поколения или второго....опять же жаба душит
     
  19. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    судя по статистике лучше отремонтировать старые у наших соклубников :)
     
  20. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Да. На восстановленные пока еще никто не жаловался (если я ничего не пропустил), а арнота уже сколько убили.