Новости политики и экономики

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем СЭР, 8 сен 2022.

  1. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    9.288
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Рабочих дней столько же, сколько и в обычном месяце. А в январе, рабочих дней 10)
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.652
    Причём тут рабочие дни?
     
    fasha, Tomas1.8T и иван карданов нравится это.
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.981
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Депутат Мособлдумы Никитин объяснил невозможность получения достойной пенсии:hello:

    так что нех ныть за повышение пенсо возраста, будете работать до тех пор пока с работы вперёд ногами не вынесутЬ:dead:

    Для получения пенсии размером 110 тысяч рублей в месяц гражданину России необходимо набрать 639 пенсионных баллов, что практически невозможно. Об этом «Газете.Ru» рассказал депутат Мособлдумы, глава Союза пенсионеров Московской области Анатолий Никитин.

    Он объяснил, что такую сумму называли достойной пенсией россияне в прошлом году, но в рамках действующих правил ее могли бы выплачивать только тому, кто 64 года подряд получал в месяц не менее 230 тысяч рублей в рамках официального трудоустройства.
    Дело в том, что за один год стажа не получить не более десяти пенсионных баллов, а начисляются они при соответствующем месячном доходе. Никитин объяснил, что считает систему не самой справедливой, а нынешний размер пенсий низким.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.758
    Паджеро-4, 3.0
    Вона как

    МОСКВА, 4 фев - РИА Новости.
    Всеобъемлющий поворот внешней политики России в сторону Запада после распада СССР был ошибкой, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.
    "К огромному сожалению, руководство Российской Федерации после того, как Россия стала суверенным государством уже вне Советского Союза, считало, что для него распахнуты двери так называемой западной цивилизации, а все остальное не имеет никакого значения. Это была стратегическая ошибка. Теперь это уже признано всеми, в том числе на государственном уровне", - сказал Лавров, выступая на презентации департамента партнёрства с Африкой МИД РФ.

    [​IMG]
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.796
    мало букоффффффффф
    Можно уточнить, "руководство Российской Федерации после того, как Россия стала суверенным государством уже вне Советского Союза", которое "считало, что для него распахнуты двери так называемой западной цивилизации, а все остальное не имеет никакого значения" это только Ельцина касается или Путина немножко тоже? И когда же озарение нашло на это самое руководство?
    А Лавров к какой категории себя относит? И насколько соответствует его позиция занимаемой должности?
     
    СЭР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.981
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ув. Аун Сенрикё:hello:
    Степашин намедне высказал что присоединенье западэнской украины тов. Сталиным тож была бааальшая ошибка.:ded:
    Данная статья, автор сего пасквиля малолетка?:cool:
    Перестройка... кто же с маво поколенья або старшее не помнит тех с того радастей полных штанишек, занавес рухнул, Болгария больше не захраничный курорт, вперед на Мальдивы и т.п.
    Эт до того чтобы простому мешкаванцу поехать к буржуям, надысь было отметиться в какой нить стране соц лагеря. Горби, мир рукоплескал, разрешили быть начинающими буржуями, кооперативы, рэкетиры и безработные коим отменили ст УК за тунеядство, канула в лету ст. за обладание валютой.
    иными словесами, расцвет безумной дерьмократии со всеми вытекающими. Страна вместо индустриальной стала барыжно продаванской, челноки тюда сюда...
    И если ты оставался на прежнем месте работы, коя разваливалась на глазах, фабрики заводы, если ты пошел служить на срочную, то ты не аатмотивированная лошараааа и нищеброд...:hello:
    Вообще странно сиё слухать от Лаврова, все прелести в кавычках развала в первую очередь на себе спытали селюки. колхозии с савхозиями порушились, а рядом нет Лужников и Черкизону , спасались подсобным хозяйством, более продвинутые колхозники порою челночили...
    А какой правовой беспредел царил, людишек отстреливали как перепёлок...:facepalm2:

    СССР все равно бы рухнул, менялась эпоха, другие приоритеты...
    азияты с кавказом давно жили по своим понятиям от верху до низу, кстати об том хорошо сказал покойный Вольфович.
    Ошибкой для РФ будет и то, если к власти придёт кпкой нить... коий захатить снова осчастливить народ открытием до всего забугорного.
    То что нас ныне ипашут санкциями наверное то хорошо. надо становиться не зависимыми, а не хохлами, приепалтами и прочими, кои с воздыханием безропотно берут за щеку от дяди Сэма и жыдо массонства с туманного альбиону.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.758
    Паджеро-4, 3.0
    Резко...

    Юрий Борисов указом президента Владимира Путина освобожден от должности генерального директора Государственной корпорации по космической отрасли «Роскосмос», его место займет Дмитрий Баканов, сообщает пресс-служба Кремля.

    Источник РБК, знакомый с ситуацией в «Роскосмосе», говорит, что большинство сотрудников госкорпорации не знали о кадровом решении до утра четверга. «Все случилось за один вечер», — отмечает он.
     
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.758
    Паджеро-4, 3.0
    Сильно в этом не уверен. Коммунистический Китай тому зримое подтверждение.
    Менялись эпохи и приоритеты, но если грамотно управлять страной, а не торговоать ей, получится мировой производственный лидер.

    Но у нас не сложилось. Сначала два больных престарелых Секретаря и сразу за ними два предателя-презедента. При такой последовательности мало что устоит.

     
  9. Tomas1.8T

    Tomas1.8T Живу я здесь

    31 окт 2012
    1.240
    А4/B6 04г. 1.8T
    одного поля ягода вместе с МО.
     
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.758
    Паджеро-4, 3.0
    Перестаю понимать происходящее. Застыл с открытым ртом

    МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Россия направила Абхазии средства финансовой поддержки для целей социально-экономического развития республики. Об этом сообщается на сайте Минфина по итогам встречи министра финансов РФ Антона Силуанова с политическим деятелем Бадрой Гунбой.
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.981
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    все правильно, с учётом катастрофы с мазутом, наши мешкаванцы рванут отдыхать тудой.
    ну а на Мальдивах очередная акула закусилась на россияночку...
    зашла атаковала спереду, определила что не Бригадир чтобы с заду...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.758
    Паджеро-4, 3.0
    Конечно рванут. Но у меня большой вопрос как направленые деньги скажутся на отдыхе туристов.
    У меня есть смутное подозрение что никак.
     
    Tomas1.8T нравится это.
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.981
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    то лично твоё подозренее , догадки , не более того. мне снова не понятно, что ты не сопливый мальчик адэпт насрального, а вещаешь как...
    прежде всего надо думать о мешкаванцах, а не вдыхать пары... самовлюбленно циничных барыг любителей Луи. коим пох... кои 100 руплёв занесут... а за бугром истратят мульоны. считая себя акуйительными патриотами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.758
    Паджеро-4, 3.0
    #3934 AUN, 10 фев 2025
    Последнее редактирование: 10 фев 2025
    Скоро. Wartander Warship.

    МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. В ЕС обсуждают планы по масштабному захвату в Балтийском море нефтяных танкеров, якобы связанных с Россией, говорится в сообщении издания Politico со ссылкой на дипломатов и правительственных чиновников Евросоюза.
    "Европейские страны ведут закулисные переговоры о крупномасштабных задержаниях нефтяных танкеров Москвы в Балтийском море. В настоящее время они также готовят новые законы для придания юридической силы этим усилиям", — сообщило издание.

    ...обсуждаемые предложения делятся на три категории. Так, захват судов возможен под предлогом потенциального вреда для местной экологии, например, из-за разливов нефтепродуктов.

    Помимо этого, можно сослаться на закон о пиратстве, который позволяет задерживать суда, угрожающие критической подводной инфраструктуре, к которой в том числе относятся подводные кабели. Наконец, на случай "если международное право не сработает" в ЕС допускают возможность принятия новых законов для упрощения задержания судов.

    Данный пункт может включать требование к танкерам в Балтийском море пользоваться услугами "надежных страховщиков" из особого списка. В противном случае, если судно пользуется услугами других операторов, его можно будет задержать.

    МОСКВА, 10 фев — РИА Новости, Андрей Коц. Операция Baltic Sentry идет уже месяц. Североатлантический альянс значительно усилил военно-морское присутствие у северо-западных границ России. Формально — для защиты подводных кабелей от "диверсий". На самом деле НАТО ведет разведку, отрабатывая новые тактические приемы и технологии.

    Генсек НАТО Марк Рютте пригрозил последствиями, включая "абордаж, конфискацию и арест судов". Уже 26 декабря финский спецназ взял на абордаж нефтяной танкер Eagle S, следовавший из Санкт-Петербурга под флагом Островов Кука. Предъявили подозрение в разрыве кабеля Estlink 2. Вскоре обвинения сняли, но натовские моряки уже вошли во вкус.
    По запросу Латвии они остановили Silver Dania c экипажем из российских граждан. Тоже по подозрению в подводных диверсиях. После обыска судно отпустили.

    В январе министр обороны Франции Себастьян Лекорню пожаловался в соцсетях, что российский ЗРК С-400 в Калининградской области взял на сопровождение самолет Atlantique 2, патрулировавший Балтийское море в рамках Baltic Sentry. Экипаж, получив предупреждение от бортового комплекса обороны, ушел на базу. Лекорню назвал эти действия "агрессивными".

    еще одна неявная цель НАТО в операции Baltic Sentry — опробовать новые технические средства для войны на море. Речь о беспилотниках — надводных, подводных и полупогружных. Американское издание Breaking Defense указывает, что альянс сделал выводы из относительно успешного опыта Украины в применении морских безэкипажных катеров против Черноморского флота России, а Балтийское море — идеальный испытательный полигон для такого вида оружия.
     
  15. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.892
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Корпорация Google изменила название Мексиканского залива в своем сервисе карт. Теперь для пользователей из США он будет называться Американским заливом.

    А помните, как "Яндекс" оправдывался, когда не включал Крым в карту России, сколько по этому поводу было рассказов от "уважаемых экспертов" и прочее, прочее, прочее. И вообще, бизнес вне политики. Оказывается, можно, в течение недели, если ты Google и сверху приказ пришел.

    Теперь Волож будет рассказывать, что Американский залив – это другое, а Google, что не может навести порядок в Ютуб и быть "политически мотивированной".
    https://t.me/notes_veterans/21877
     
    fasha, иван карданов и ser_gr72 нравится это.
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.981
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ты жертва телеги...:)

    10 августа 2023 года Волож выступил с заявлением против российской военной операции на Украине. «Было много причин, по которым мне приходилось молчать. Можно спорить о своевременности моего заявления, но не о его сути. Я против войны», — говорилось в обращении Воложа.

    Волож банальный продаван барыга:hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.892
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Это ты жертва паленого спиртонапитка по акции в пятерочке)))
    Что это меняет???
     
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.981
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Социальные пенсии планируется проиндексировать на 14,75% с 1 апреля текущего года.Известия
    Проект постановления об уровне индексации в 2025 году размещен для общественного обсуждения.ТАСС
    Социальные пенсии получают граждане, у которых нет достаточного подтвержденного стажа для начисления страховой пенсии.РИА Новости
    В текущем году социальные пенсии получат около 3,5 млн россиян.РБК

    у советских тунеядцев празднек:hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.758
    Паджеро-4, 3.0
    ОБА-НА! Вот те, бабушка и Юрьев день.

    В Конгресс внесен законопроект о полном выходе США из состава ООН, из каждой его структуры, включая многочисленные агентства. В том числе это будет означать прекращение участия Вашингтона в деятельности Совбеза ООН.

    Для ООН выход США, если такой состоится, будет страшным ударом. Дело в том, что американцы обеспечивают около 30 процентов бюджета организации, являются одним из ее важнейших членов.
    Штаб-квартира ООН располагается в Нью-Йорке, словом, деятельность организации крайне сильно зависит от Штатов. Но самое главное: США нужны в ООН.
    В организации должны быть представлены точки зрения России, Китая и США. Это обязательное условие нормального ее функционирования.
    ООН без США - это улыбка без чеширского кота и английский флот без содомии. В таком виде она просто не сможет существовать, превратившись в фиктивную и бессмысленную организацию.
    Кстати, по этим же причинам ООН не может обойтись без России. Сейчас мир, конечно, затаил дыхание. Потому что в случае выхода США из ООН нас абсолютно точно будет ждать развал всей системы международных альянсов, сложившихся после Второй мировой войны.

    Теперь еще и это...

    Смотрю по себе и сверстникам - людям, рожденным где то так с 1965 по 1975 года в полной мере выпало проклятие жить в эпоху перемен.
    Честно - я зае***ся...
     
  20. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.892
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Глава Renault, может, и не исключает возвращения в Россию, но вряд ли ему что-то тут светит — Собянин
    https://t.me/bbbreaking/200541

    Правильно
    Пусть холопы и дальше на китайском говне накрученные в 3 цены ездят)))
    Братушки ускоглазые под эту фишку ещё процентов на 30% взвинтят....