новые налоги

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Alexey Mik, 9 мар 2010.

  1. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    так же...
     
  2. Murz77

    Murz77 Участник форума

    24 ноя 2009
    263
    пешеход
    чё-то как-то всё затихло..
     
  3. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    В Москве и Питере 2 группа не платит,а вот у насв Нижнем Новгороде если авто до 150 пони то 50%,а если выше то на общих основаниях.На прошлой неделе зашёл на сайт администрации и прочитал закон о налогах по нашей области.Так что у нас свыше 150 пони всех приравняли.:nod:
     
  4. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    Не болтайте ерундой:bt:
    по всей России инвалиды 2г не платят
    приеду в апреле из командировки-сразу в ГАИ переоформлю на тетку:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Postnoff

    Postnoff Новичок

    25 авг 2009
    99
    mkV GTI Overload
    в московской области 2-я группа платит! факт! уже разбирался с данным вопросом!
     
  6. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Это ты не болтай ерунду:bt:Могу выслать в подтверждение своих слов Закон Нижегородской области от 28 ноября О транспортном налоге:nod:Про другие регионы не буду утверждать,но то что по всей России не платят инвалиды 2 группы то ты ошибаешься.Каждый регион принимает этот закон по своему усмотрению:nod:
     
  7. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    закон оренбургской области также как и у вас говорит о 150лс
    но существует еще какая-то поправка, и по факту инвалиды НЕ ПЛАТЯТ.
    сам я об этом узнал тоже недавно от знакомого (у него 320лс, машину оформил на деда, ездит по генералке), так что ни он ни дед налог не платят.
    а вообще надо уточнить эту лабуду у автоюриста, благо это совсем недорого.
    приеду в апреле из командировки-смогу отписать точнее, если тема не помрет:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Вот я тебе об этом и говорю.Нужны факты.А поправки скорее всего у вас на региональном уровне.Я уже сайт законодательства Нижегородской области изълазил весь.У нас пока по-этому поводу никаких поправок нет.Это точно.Я им даже письмецо чирканул,что пора бы поправочки внести.
     
  9. Old_man

    Old_man Bad e-mail

    26 фев 2009
    764
    А6с5 2.7бт мкпп
    ТоФарищи ИНВАЛИДЫ! Дуйте лучше деньги работайте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    а я как раз на работе! Ямал рулит!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ShmelOFF

    ShmelOFF Участник форума

    8 июн 2007
    102
    А4 2003 1,8Т Q
    У нас в о Владимирской области, льготы на инвалидов распостраняются так же только до 150л.с...
    Я сам зарегил авто на отца (2 группа) и только потом узнал, что обломался жестоко...
     
  12. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    :smile30:
     
  13. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    блин что юристов нет чтоль здесь....
    я уже готофф в налоговую идти...
    но последний раз когда ходил сказали что до 150 сил, то не платит... а если больше то до свиданья.... все равны....
    в общем объясните или дайте ссылку на закон где инвалиды 2 группы не платят ТН.... сразу же машину на тёщу переведу..... :)
     
  14. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    Сегодня подготовили законопроект на предмет повышения штрафов за просроченные транзиты до 800р и езду без ТО что то до 1000.

    ДПС сознались, что за прошедший год в России зафиксировано и "обелечено" более 1млн водил за просроченные транзиты. ХАЛЯВА кончилась...

    Чуть позже и инвалидов прикрутят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Hitmann

    Hitmann Завсегдатай

    19 ноя 2009
    522
    А4 2.0 03г. ТТ 99г
    Да уж..Знакомый уже 1.5года на транзитах катаеться...Скоро крылышки подрежут...
     
  16. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    законопроект по транзитам подготовили не сегодня, а осенью 2009, только примут не раньше 2011, так шо ездим дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    погуглив к сожалению не смог найти подтверждение. По радиве говорили,что со дня на день всех начнут принимать, может мулька как и с "ксеноном"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    сегодня торомозили, 100рублей, а со дня на день уже месяца три у нас с транзитами, не помните на автору в конце 2009 года закон даже приняли в первом чтении, правда там сумма в 1000 рублей фигурировала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Дубна-это населённый пункт в каком регионе?
    Залезь на сайт правительства своего региона и в законопроектах найди закон о налогах и почитай.Всё тебе станет ясно.:nod:
     
  20. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.973
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    #80 BlindHorse, 26 мар 2010
    Последнее редактирование: 26 мар 2010
    Для примера в Кемеровской области:

    Льготы по уплате налога предоставляются
    (Закон 28.11.2002 № 95-ОЗ):
    1. Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости, трудовую пенсию по инвалидности или пенсию по инвалидности в соответствии с федеральным законодательством и имеющие легковые автомобили, мотоциклы, грузовые автомобили и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу. Льгота предоставляется при наличии у пенсионера или его супруга (супруги) медицинской справки установленного образца о его (ее) годности к управлению транспортным средством и удостоверения, подтверждающего право на управление соответствующим транспортным средством. Пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости, трудовую пенсию по инвалидности II, III степени утраты трудоспособности или пенсию по инвалидности II, III степени утраты трудоспособности, льгота предоставляется в размере не более 1200 рублей. Пенсионерам, получающим трудовую пенсию по инвалидности I степени утраты трудоспособности, или пенсию по инвалидности I степени утраты трудоспособности, - не более 600 рублей.
    Льгота предоставляется в отношении только одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.
    2. Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости, трудовую пенсию по инвалидности II, III степени утраты трудоспособности или пенсию по инвалидности II, III степени утраты трудоспособности и имеющие катера или моторные лодки с мощностью двигателя до 100 л. с. (73,55 кВт) включительно. Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства.