новые налоги

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Alexey Mik, 9 мар 2010.

  1. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    хорошая подпись
    не малообьеспеченный а льготники, там нет понятия малообеспеченных
     
  2. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    Дубна - это наукоград Дубна... институт ОИЯИ где в общем :)
    вчера бухгалтера загнал в налоговую чтобы узнала.... в общем до 150 сил.... всё остальное не считается...
     
  3. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Мысль тут такая приследуеться... я думаю... "чем больше ездишь, тем больше платишь" И таким образом заставить приобретать и экономичные и экологичные авто. Ну и налоги пойдут... где заправиси , там и денюшка останёться, а не где авто зарегестрировано. Вот..:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Мысль по-ходу такая,чтобы как-нибудь с нас побольше бабла выкачать.
     
  5. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    ну вот наконец-то я съездил в налоговую инспекцию Дзержинского района г. Оренбурга!
    задал вопрос консультанту.
    ответ такой-если авто оформлено на инвалида ЛЮБОЙ группы, и это авто единственное в его собственности, то по предоставлении справки о инвалидности налогом эта машина не будет облагаться и лошадиные силы без разницы какие.
    буду переоформлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. qwertych

    qwertych Новичок

    15 май 2010
    4
    налоги повышают, а качество дорог так и остаётся на очень низком уровне......
     
  7. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
  8. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    причем грубо прикидывают цены - обещают повешение 95й по 27 рублей. как минимум.
     
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    На счет освобождения инвалидов от налога я изучал эту тему когда хотел эс8 брать. Так я выяснил что налог не платят все инвалиды 1 и 2 группы, но до 150 лошадиных сил по всей России, кроме Москвы, там неограниченно по лошадиным силам.
    Было так год назад, щас может что то изменилось в разных регионах.
     
  10. MAPTbIH

    MAPTbIH Участник форума

    19 дек 2007
    179
    Jeep Grand Ch (WG)
    Уроды в Комитете Госдумы по бюджету и налогам вчера отказали в отмене Транспортного налога! :mad:
    Причины из пальца высосаны:

    08.06.2010
    Госдума не отменила транспортный налог

    Законопроект предлагал включить налог в стоимость бензина
    Источник Российский налоговый портал
    В прошлую пятницу Госдума отклонила законопроект о внесении изменений в НК — фактически об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина, передает газета "Ведомости".

    «Подобный (предлагаемый) порядок уплаты транспортного налога неизбежно породит схемы уклонения от налогообложения, основанные на приобретении физическими лицами автомобильного бензина и дизельного топлива для личного потребления под видом индивидуальных предпринимателей», — говорится в заключении профильного комитета Госдумы по бюджету и налогам. Кроме того, в документе отмечается, что ряд положений проекта закона не согласованы между собой.

    Также, отмечает комитет, законопроект, распространяясь лишь на бензин и дизельное топливо, исключает из объекта налогообложения многие виды транспорта, которые используют альтернативные виды топлива.

    Депутаты считают что, либерал-демократы не учитывают, что бензин и дизель покупают и те, кто использует его не для автомобилей, а для электрогенераторов, а также для отопления загородных домов.

    «Этим необоснованно расширяется налоговая база, а транспортный налог перестает выступать в роли компенсационного платежа», — отмечается в заключении комитета.
     
  11. Dulit

    Dulit Новичок

    19 май 2010
    68
    Санкт-Петербург
    Chevrolet
    Бл*дины!!!

    Во Пскове совсем всё печально с льготами для инвалидов http://www.klerk.ru/doc/175028/ - ублюдки! А если новая иномарка за 100к $ в городе появляется то номера обязательно ООО :icon_suicide:
     
  12. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Нет слов.
     
  13. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    Сегодня еще услышал, что депутатам не нравиться, когда они не посещают свои заседания, называют их "прогульщиками" их это оскорбляет:rofl::icon_suicide:
    Злости на все это нехватает:smile42:
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не первая тема по транспортному налогу но везде, какое бы решение не приняли депутаты - говорят что жизнь го..но. я за ТН в бензине!
     
  15. Dulit

    Dulit Новичок

    19 май 2010
    68
    Санкт-Петербург
    Chevrolet
    Да тут все за него, вот только на сколько из-за этого цена бензина вырастет?
     
  16. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    Бензин и без налога подрастёт :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MAPTbIH

    MAPTbIH Участник форума

    19 дек 2007
    179
    Jeep Grand Ch (WG)
    95-й на Лукойле и на других брендах, ни с того, ни с сего, на 2 рубля недели 2-3 назад вырос! :mad:
    В прессе было сообщение, что за это "большую четверку" нефтяников, Лукойл, ТНК-ВР, Газпромнефть, Роснефть - на 1 миллиард USD Антимонопольный комитет оштрафовал. И типа, они обязаны на 20% цену понизить...
    Только сра ли они на это! Подали апелляцию и ничего платить не собираются, а цена за бенз будет скоро больше 27 рублей и без отмены ТН! :icon_suicide:
    А мы, народ (читай, для них - лохи) будем и ТН платить, и бензин подорожавший лить! Как всегда, нас нае...ли! :shock:
     
  18. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    +1 за городом бензин существенно дешевле
    В Мск на Газпроме цены ниже на 1р, а то и 1.5р за литр. Ещё нормальные ребята - ТатНефть они тоже не выпендриваются.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dulit

    Dulit Новичок

    19 май 2010
    68
    Санкт-Петербург
    Chevrolet
    Мдааа... Демократия?! Да ВЫ чтооо!!! Олигархия ;)
     
  20. MAPTbIH

    MAPTbIH Участник форума

    19 дек 2007
    179
    Jeep Grand Ch (WG)
    П...ц! Даже я такого не ожидал... Дамы и Господа, поздравляю! Нас реально за скот держат! Не хотелось верить... :mad:


    <TABLE id=CT2><TBODY><TR><TD id=cellMiddle><SCRIPT type=text/javascript>//<![CDATA[web.addOnloadHandler(function() {web.$("pagePath").innerHTML += "31951";});//]]></SCRIPT>Россия, СНГ|20.07.2010 10:37 | [​IMG]налоги
    Бензин подорожает, транспортный налог не отменят

    На совещании у Владимира Путина принято решение каждый год в течение следующих трех лет увеличивать акциз на бензин, при этом премьер-министр попросил проработать возможность сохранения транспортного налога, но предусмотреть варианты его снижения. Об этом сообщают источники «Ведомостей».
    Бензин в России дорожает и без помощи государства. По данным аналитического центра «Кортес», за первое полугодие 2010 года средняя цена на АИ-92 поднялась на 1,47 руб. (с 21,13 до 22,64 руб.), а АИ-95 – на 0,83 руб. (с 23,61 до 24,44 руб.). Независимо от того, как поднимут цены заправочные станции, в будущем году правительство накинет к цене 1 руб., в 2012 и 2013 годах – еще по рублю.
    В последнее время звучали предположения, что при введении повышенных акцизов на топливо автомобилистов освободят от транспортного налога. Его нынешняя шкала многим кажется крайне завышенной: ставки для моторов, развивающие более 100 л.с., превосходят расценки для менее мощных автомобилей в четыре раза. Так москвич, владеющий 97-сильным Kia Rio, платит 679 руб. в год, а тот, кто купил 102-сильную модификацию Renault Logan, – 2 958 руб.
    В настоящее время Минфин разрабатывает проект понижения транспортного налога, но, как теперь оказалось, полная его отмена не рекомендована главой правительства. Министерство предложит два варианта: либо понижение ставок для всех, либо введение льгот для отдельных категорий граждан.


    </TD></TR></TBODY></TABLE>