Статус темы:
Закрыта.

Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

Тема в разделе "A4", создана пользователем Andrei Ka, 13 апр 2007.

  1. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    Чем новая Суба не удалась? (интересно просто)
     
  2. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    ты ее лицо видел???
    да мотор 2.5 не айс в плане надежности (в теме про s/rs и т.п. пример есть)

    зы. весь стиклуб на эвики потихоньку переходит
     
  3. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    Про 2.5 мотор не знал, а на эвик и сам пересесть хотел, но только на 9! У 10-го "лицо", как ты выразился симпатичное, сиденья прикольные...и, пожалуй все...кузов высокий, жопа просто :blyaa: панель приборов как ...даже и не знаю, как где, но убогая... (это все про внешнюю красоту) Про двигатель ничего не знаю, а он там, кстати, тоже новый! Короче, берите, парни КРУЗАКИ!!!! Неубиваемые аппараты! Высоко сидишь, серьёзно смотришься, а погонять...да по нынешним пробкам один *** ни на чем не разгонишься...а в ЖИПЕ куда комфортней сидеть, чем в ковшах! Да еще боже упаси стоять в пробке часа два-три с керамическим сцеплением...
     
  4. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    ну как-то не идет у меня дизайн субы, очень мне она внешне не нравится.. да и подвесочка у эво по-умней будет.
    Цена конечно важный фактор, но не критический. но сейчас брать авто за 2-2.5 мульта (а это то что предлагается за S-4, RS-4 итп) не хочется.
    Если перелезать на финик, то реального изменения не почувствуешь. А она еще и слабее будет в мячике. Хотелось прогресса в плане динамики и рулежки.
    Рассматривал Эвик 10 на автомате, но подумал машина с разгоном за 6.3 не стоит того чтобы продавать ДТМ. хочется перепрыгнуть через класс: 1 класс: дтм-бмв3-с280 2 класс: мпс3-эво 10 на автомате-Г35 3 класс: эво на ручке-сти-м3-рс4-isf. а дальше уже поршаки и гтры))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nikita_m

    Nikita_m Участник форума

    28 июл 2008
    336
    Москва
    TLC 200
    А как вы думаете\слышали покупать авто лучше сейчас или к лету? Ещё интересно катался ли кто на Альфах (3,2)?
    P.S. вы видели новую сти седан? Но я бы всё равно Эво 10 автомат взял и повёз в Спортек АГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    автомат нагрузок сильных боюсь не выдержит... в спортеке 3 машинки чиповались, пока ездют нормально вроде)) а с ручкой - тюнинг без проблем (4000 долларов и у тебя 400 сил, 4 сек до сотни и 12.6 квотер), да и забавно попробовать старты в космос)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nikita_m

    Nikita_m Участник форума

    28 июл 2008
    336
    Москва
    TLC 200
    Кстати в том же Спортеке можно сделать нашему 2,0TFSI 300 лошадок.
    До кризиса стоило 150к.р. щас около 220 чтоли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Optitron

    Optitron Участник форума

    6 фев 2007
    386
    Недоступно

    +100! :thumbup:

    А теперь поведаю о своём тесте 10-ой Эволюции!

    Дилер: Рольф ХИМКИ, тест-драйв платный 100$(это считаю +ом)!
    Авто: Evolution X, у них сейчас на тесте машина с роботом, красного цвета(механику, как говорят продавцы, недавно разложили:eek:)!

    Итак, начну с конца: Эта машина не стОит того, чтобы пересаживаться на неё с чипованной А4 2.0T FSI QT(DTM/full S-line edition), единственное что там лучше работает это Робот, да и то на разгоне с 0 по прямой! А теперь детали:

    Внешний вид: довольно агрессивный, без труда можно отличить Evo Х от Lancer X, если задержать взгляд более чем на 20сек. Активно лезут в глаза, только патрубки выпускной системы(зачем одевать хром-накладки на тоненькие трубочки, да так, чтобы эти тоненькие трубочки всё равно было видно? :uhoh:

    Салон:Я бы здесь ничего не стал писать, т.к. он присуствует номинально, фактически же не отличаясь от салона неплохо укомплектованного Lancer X(цена Lancer X = ~600к.руб:thumbup:; цена EVO X =~ 2,200 к.руб.:rolleyes:), чтобы доделать салон, до состояния "не жалко двери перед подругой распахнуть", нужно доплатить 430к.руб(кожа, карбон, алькантара, шумоизоляция);

    промежуточный ИТОГ: 2,630к.руб.

    Мультимедия: Rockfor Forstage 650Вт, музычка конечно неплохая, но только вот хотелось бы уже: ТV/NAVI/DVD хотя бы, а это ещё +130к.руб.

    ИТОГ: 2,760к.руб(тюнинга двигателя/тормозов здесь нет, а он не помешает, но об этом после)!

    Тест-драйв:

    Ускорение: Ощущение что как-будто 2,0T FSI cдвинули отсечку на 7,500 и он до неё стал охотно крутиться, т.е. добавили рабочий диапазон ~ 1000-1500об/мин., но повторюсь воображение это не поражает! И с нуля он явно проваливается до 1700-2000об/мин. примерно, явно заметнее чем 2.0T FSI.

    Тормоза: Здесь вообще неясно, скорее всего АБС и остальная электроника настроена так, чтобы вмешиваться позже чем на гражданской машине, но запах палёных тормозов в салоне на каждом красном светофоре меня насторожил довольно серьёзно, при том, что я особенно-то и не валил.:dead:

    Руль: Явно менее информативен и более лёгок чем на Audi, да и обод ещё какой-то тоненький вообще без ухватов...:mad:

    Одним словом, я не увидел самодостаточности и гармонии в этом автомобиле!

    P.s. Всё ИМХО, если кого-то задел звиняйте! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    нет, меня не задел)) спасибо за отчет) может на ручке ощущения были бы другие? кстати я заказал именно с ТВ+НАВИ+Шумка+салон обшит+супер музыка. то биш в полном фуле)) салон конечно гавно)) вот фотки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    вот фотки!
     

    Вложения:

    • 130004.jpg
      130004.jpg
      Размер файла:
      151,6 КБ
      Просмотров:
      101
    • 130006.JPG
      130006.JPG
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      106
    • 130007.JPG
      130007.JPG
      Размер файла:
      120,6 КБ
      Просмотров:
      100
    • 130002.JPG
      130002.JPG
      Размер файла:
      139,8 КБ
      Просмотров:
      81
    • 130009.JPG
      130009.JPG
      Размер файла:
      181,2 КБ
      Просмотров:
      94
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Optitron

    Optitron Участник форума

    6 фев 2007
    386
    Недоступно
    Олег, я так понял, что ты его всё таки взял, только на меху?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trezvyi

    Trezvyi Участник форума

    12 ноя 2006
    435
    Audi A4 2.0T DTM 2007
    Могу поспорить, что в пробках вспомнишь про DTM :) а вообще я придерживаюсь позиции Optitron'a. А мне вообще X6 нравится :) ну нравится и всё, хотя 90%-ам он не нравится. Крузаки неубиваемые, могу авторитетно заявить, штук 10 знаю, после 400 тыщ км. меняются только расходные элементы (прошу заметить НЕ в Москве, чем отличаются дороги в Маскве и далёкого ЗАмкадья говорить не буду). Ездил тут в Амстердам, накурился. Простите меня, но ездил на ......тадам.....на фокусе:rock:. Расход 5.5 литров на сотню поверг в долгий шок, захотел фокус:D (ну с учётом стоимости солярки 1евро за литр)
     
  13. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    #2293 Vook, 12 фев 2009
    Последнее редактирование: 12 фев 2009
    седан только wrx

    х.з. чего к лету будет. Хочешь брать и есть что, надо брать.

    3.2 не альфовский мотор и что меня от нее отвернуло, ЕСП не отключается
     
  14. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    #2294 Vook, 12 фев 2009
    Последнее редактирование: 12 фев 2009
    моя имха по теме эво:
    эво машина хорошая, даже Хка.
    Но лучше переплатить примерно 500к за S4 (около 3х лямов прогнозируемая цена??), чем "доделывать" Х лансер - салон реально пластиковый, как не делай.

    Я тоже хотел 9й эвик брать, но не успел и подвернулась дтмка - ничуть не жалею.

    хотя если душа просит, можно и чпокуса купить:rofl:
     
  15. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    колёр ниче так, симпатишный.
    машина сама красная?
     
  16. Nikita_m

    Nikita_m Участник форума

    28 июл 2008
    336
    Москва
    TLC 200
    Конечно такая ЭВО доделанная просто сказка... но я соглашусь с Vook'om лучше добавить и купить S4\M3.


    Да машина у него красная.. даже видел её.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DioTrixX

    DioTrixX Живу я здесь

    28 окт 2007
    1.287
    Audi S4 b8
    незнаю молчал .... читал.... думал.....
    для меня эти вот японские псевдо зажигалки ассоциируются только со второй машиной, которую под полное корчевание и под трассу, для чего они и созданны, не шумки, не музыки, легкий пластиковый салон, все чтоб не жалко было валить и жечь на ней на полную.
    т.к. драйв и остроту этих машин в городе ну хз почувствуешь .... на трассе да ....
    а для города должна быть хорошая не ломающаяся машинка на которой не стыдно и к ..... подъехать и лететь не надо как у горелый, доказывая всем что у тебя эво\сти и она валит
    личное имхо...



    П.С. кто спрашивал про новую СТИ так половина машин в Москве поменяли мотор до 10000км....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    DioTrixX
    высказал мои мысли полностью)
     
  19. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    да, нет еще не взял, но предоплату внес, так сказать забронировал пока не продам свою. хочу взять потому что на мою гарантия заканчивается, да и ценник мне предложили сладкий (1.6 млн в фуле тачка). так что в течении месяца-полутора перелезу)

    если бы она стоила больше 1.8, а тем более больше 2-х мультов и надо было бы еще накинуть немножко денежек, да я бы не задумываясь взял S-4!!!! Так что хочу просто взять на лето-зиму, посмотреть что это такое ездить на эво10 и вернуться в хороший салончик ауди)))
    честно - не готов отдавать 3 ляма за s-4.... хоть она и прикольная)):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Karenin26

    Karenin26 Bad e-mail

    9 фев 2009
    929
    пересел с ауди ДТМ на митсубиси лансер
    я тоже это взвешивал.. я в центре живу и не стою в пробках - это небольшой, но плюс...
    X6 мне дизайн не нравится... конечно все субъективно) но я от МЛки тащусь просто))) хотя на джип это круто (высоко и комфортно), но драйва там нет - валкая машинка)
    Амстердам это круто!:rock: пробовал девок за сорок евро за 20 минут))) :D:D они там все говорят что они с украины, хотя язык не знают)))

    Я летом брал кабриолет пежо 207 по горам кататься - вот это тоже был кайф!!!!!!!!!!! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...