Статус темы:
Закрыта.

Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

Тема в разделе "A4", создана пользователем Andrei Ka, 13 апр 2007.

  1. Andrei Ka

    Andrei Ka Участник форума

    13 апр 2007
    287
    Audi A4 2.0 TFSI D
    Я могу продать. Почем возьмешь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andrei Ka

    Andrei Ka Участник форума

    13 апр 2007
    287
    Audi A4 2.0 TFSI D
    Серебристая пойдет? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alkasar

    Alkasar Новичок

    26 янв 2010
    5
    Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition
    всем привет!! )
    читал форум некоторое время решил вступить и поздороваться со всеми.
    Тоже являюсь обладателем Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition с 200 сильным мотором.
    в машинке всё нравиться проблем описываемых вами за 2.5 года почти не случалось правда посли 15т пробега по гарантии поменяли впускной клапан турбины. но вот уже после 30т где-то в работающем двигателе появился новый звук, металическое дребежание. В АЦЮ смотрели говорят всё нормально вот так и езжу уже тысяч 13.
    Если будите проводить фотосесии с удовольствием приму участие.
     
  4. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Всем привет,
    3и месяца уже эксплуатирую ДТМку (жОлтую, так получилось), брал подержанную с пробегом 25 тыс, сразу сделал ТО2...

    после жутких январских морозов и поездок по плохим дорогам машина чудит по мелочи:
    1) задний парктроник замерз окончательно и бесповортно..в тепле вроде отходит но не весь...пока не ковырял, видимо ждать лета.
    2) что то стало скрипеть сзади, есть подозрения на сиденья...скрипит при проезде по неровностям..раздражает..еще больше раздражает что непонятно что и где..еще в ноябре не было такого может с морозами тоже уйдет.. (а может полка про которую тут все пишут).
    3) датчик уровня незамерзайки тоже показывает цветомузыку...причем непонятно то ли он просто обмерзает..хотя незамерзайка брызгает толи где то в системе дырка на ровне датчика и все что заливаешь по ходу движения кудато выливается.
    4) алькантара на руле как то быстро заполировалаась.думаю теперь чем чистить
    5)масла уже долил 1литр (при пробеге 5 тыс.) так как уровень запищал..хотя предыдущий владелец уверял что не ест вообще, типа он не доливал..причем охотно ему верю так как на момент проверки почти все жидкости были на минимуме
    6) на втором ТО поменял прокладку клапанной крышки со второй попытки, т.к. первый раз менять отказались сославшись на то что из под заливной крышки натекло..приехал через неделю после ТО убедились что подсекает и поменял.
    7)стоит турботаймер ..так вот иногда когда вынимаешь ключ и выходишь из машины одновременно загораются лампочки ЕСП и АБС
    8) колбасит ее на холостых конечно как дизель, заметил что на Лукойловском бензине, особенно 98 и на татнефте 95 вроде получше идет, ВР разницы не заметил..Роснефть вообще тупит даже на 98
    вообще сложилось впечатление что машина не для зимы, хотя по снегу очень хорошо идет, и хвотом метет класно..пока не опробовал как при включенной ЕСП срывается..места не нашел...но с заносами погонял и с ЕСП..затягивает она конечно хорошо хотя и без куража.

    В целом покупкой доволен, а там посмотрим
     
  5. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    да и еще дверь пасажирская закрывается только усилием, хлопать нужно, напрягает...сам уже приноровился а пассажиры попытки с 3ей только и могут закрыть...
    смотрел но что то так и не нашел там никаких регулировочных винтов и т.п.
     
  6. Dima$

    Dima$ Новичок

    23 ноя 2009
    86
    Q7 08
    а как думаете если на заднее стекло сделать накладку в пленке "карбон".....мож кто вживую видел как смотрится то???
     
  7. Alkasar

    Alkasar Новичок

    26 янв 2010
    5
    Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition
    я себе хотел такую поставить, купил её а когда примерил её то мне не понравилось, авто у меня чёрная а накладка была не карбон а под карбон, она рисунком отличается от настоящего карбона и получается что сзади на крышке багажника сполер карбоновый а на заднем стекле эта накладка и они очень сильно отличаются. Лично мне не очень понравилось. Покупал накладку в "Точка тюнинга" стоила она в 2008году около 2.5-3т рублей крашеная под карбон. думаю что в цвет кузава если бы она была смотрелось бы получше.
     
  8. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    губкой (иск. замшой) и чуть мыльной водой - теретьтеретьтеретьтереть. У меня получается. Но хреново, потому что лень :О)
    Чем почистить:shock:
     
  9. Alkasar

    Alkasar Новичок

    26 янв 2010
    5
    Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition
    Но главное не делать этого зимой при - температуре а то потом вместо руля сосулька будит и вдруг сожмёшь его сильно он и рассыпется :)
     
  10. solidsteel

    solidsteel Участник форума

    2 июн 2008
    167
    Infiniti FX37
    Прочитал я всё и понял, что моя машинка ещё сладенькая оказывается =) Подумаешь двери скрепят, полки там всякие. Ну подумаешь =)
    А вобще, уважаемый MikX, вам на сервис гарантийный в срочном порядке. пусть сволота работает. И пальцем тычь их, они с первого раза плохо понимают черти!!!
     
  11. Dima$

    Dima$ Новичок

    23 ноя 2009
    86
    Q7 08
    а она точно почиститься?( я чет сильно сомневаюсььььь, но поддержу тему чем мыть?))
    была идея на руле от s-line заменить кожу на алькантару, и надыбать маленький шильдик DTM вместо s-line, но чет думаю не реально.......
     
  12. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Да гарантия кончилась брал на последнем месяце, единственное что успел поменять по гарантии это прокладку клапанной крышки и то менял уже после окончания срока гарантии но бесплатно, т.к. заявил причину в гарантийный срок, а то что они не поверили и протупили с заменой на момент обращения их вина с чем дилер и согласился.
     
  13. solidsteel

    solidsteel Участник форума

    2 июн 2008
    167
    Infiniti FX37
    Всё правильно, так и мой. Я просто беру влажные салфетки для интимной гигиены =)))) и никакого фуфла, только ТРУ! ;)
     
  14. solidsteel

    solidsteel Участник форума

    2 июн 2008
    167
    Infiniti FX37
    Обидно, что кончилась. Видимо прошлый хозяин не особо морочился с этими вещами.
    Со скрипами сзади тупо сядь назад и попроси кого-нибудь прокатить тебя.
    С датчиками и таймерами к электрику, пусть провод воткнёт да посмотрит. В принципе проблем особо нет у тебя...
     
  15. MiG-29 T

    MiG-29 T Новичок

    28 янв 2010
    13
    Всем добрый день.!!
    Два месяца назад купил DTM. Месяц назад чипонулся.
    Машина Супер.
    Очень рад!!!

    Мою через день))))))
     
  16. MiG-29 T

    MiG-29 T Новичок

    28 янв 2010
    13
    Был лишь один косячок........

    ...как то после чиповки , в процессе стремительного разгона , появились какието хлопки в выпускной системе и замигал чек энжи + плюс провалы в мощности....

    все было скоротечно, минуты 2 - 3.....( под нагрузкой)....
    потом все прошло (просерилась вроде)....

    Было у кого такое!?
     
  17. DTMbuyer

    DTMbuyer Участник форума

    10 дек 2009
    180
    AUDI A5
    По поводу руля- действительно, трение наше все) как новый стал после 10 минут очистки!
    Думаю где и какой турботаймер ставить, кто посоветует? говорят, могут с центральным замком косяки быть, если к гераммотному электрику ехать.
     
  18. Dima$

    Dima$ Новичок

    23 ноя 2009
    86
    Q7 08
    спасибо за совет...пошел тереть!!!)))))
     
  19. MiG-29 T

    MiG-29 T Новичок

    28 янв 2010
    13
    и еще.
    тут кто то что то писал про скрипы в салоне.....
    у меня была такого рода проблема, решил все очень просто ( по совету одного очень прошаристого человека )

    - 1. Пошел в авто магазин
    - 2. Купил силикон
    - 3. Выявил места скрипов обшивки и аккккккуратненько пролил все щели и стыки.
    Эффект!!!!!!!!!!!! чума. Тишина!!!!

    а так бесило раньше
     
  20. DTMbuyer

    DTMbuyer Участник форума

    10 дек 2009
    180
    AUDI A5
    Кстати, чипованные, как себя ведет выхлоп после чипа? сильно дымит?)