Статус темы:
Закрыта.

Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

Тема в разделе "A4", создана пользователем Andrei Ka, 13 апр 2007.

  1. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    ))
    первым делом на твоем месте я бы поменял масло на нормальное, например Motul Specific с 504.00-507.00 допусками и вообще раз в 7500 км в дальнейшем менял, поменял бы толкатель ТНВД и вообще посмотрел-бы ВАГ КОМом шо там с 20-й, 32-й, 103-й, 140-й, 115-й группами в двигателе. Это по минимуму. А потом уже всякие эргономичные и комфортные мульки)
    А то с одним толкателем можно так на бабло налететь, шо мало не покажется)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. investigator

    investigator Завсегдатай

    8 сен 2009
    675
    DTM 333hp, Q7, RS6
    Подскажите, как диагностируется износ толкателя и на каком рпобеге ему обычно наступает конец и как он проявляется?
     
  3. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    Продающим ДТМки, если у кого нибудь есть шнурок для дагностики, готов забрать, а то уже второй год собираюсь но все никак не куплю..вспоминаю только когда чудить начинает что нибудь...
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Диагностируется с помощью анализа определенного набора лог файлов снятых в движении под нагрузкой ... Но проще всего не ждать пока такие симптомы станут видны на диагностике ,а превентивно поменять толкатель . И переодически следить за его состоянием .
    А конец его наступает у всех по разному . ИМХО тык через 30-40 пробега контролировать его надо ,а если машин заряжен то и гораздо чаще .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    #3885 Goba Jaba, 2 апр 2011
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
    Ну те дайте покайфовать - ремонт успеется, кудаж без него ) Уфффф. Это я о хорошем, радостном... Дооснащение, комфорт, опции ) Даже и говорить про ремонт не хотел, однако пришлось )

    По теме:
    1. Туда сейчас залито Motul 8100 5w30 Eco-energy с хз какими допусками. Оно "нормальное"?
    И этта... по критериям нормальности масла давайте пробежимся - откуда инфа про Motul Specific с 504.00-507.00 допусками???? Что это вообще и откуда ноги растут у такого предложения? Положительный опыт использования?
    Замена раз в 7500 однозначно. :beer:
    2. По поводу пятака в ТНВД таки есть первые признаки его скорого умирания. Поэтому заменю на днях. А так по движку все уже проверяли - не в слепую же машину покупать )
    3. А шо там с 20-й, 32-й, 103-й, 140-й, 115-й группами в двигателе может быть - какие нормативы, можете сказать? И что это за группы, за что отвечают. Спасибо за инфу.
     
  6. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Номер по каталогу подскажите плиз.
     
  7. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Точно! Адрес напиши пожалуйста куда сдаваться.
    Вынимать магнитолу надо или сами достанут?
     
  8. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    504.00 - 507.00 - это допуски VAG, т.е. масло одобрено для использования производителем, это если вкрацце. Положительный опыт использования - лью его каждые 7500 км вот уже 60 тыщ (из 158 всего), фото:

    [​IMG]

    Это, кстати, не означает, что твой мотьюль хуже) Не надо лить Олейну всякую типа Кастрола и пр.
    2. Поясню немного про "признаки умирания толкателя")) если поиск юзать лень. Если толкатель имеет видимый износ, не говоря уже про провалы давления бенза в магистрали высоколо давления, то:
    2.1 Это значит, что также износ есть на тройном кулачке распредвала, что влечет его неминуемую замену, смету работ приблизительную найдете в соответствующей теме.
    2.2. Если толкатель разваливается совсем и пролетает внутрь задней крышки фазорегулятора, то обломки толкателя могут нанести скрытые повреждения механизма фазорегулятора, цепи и пр., а пружина штока толкателя начинает разбивать направляющее отверстие самой этой крышки, которая поставляется токма в сборе и стоила в прошлом году 23 труб. Итого, с учетом однозначного износа кулачка распредвала, ремонт вылетает свыше 60-ти труб, и это не у оф. дилера естессно.
    2.3. Ошибок по движку нет - это еще не значит, что с ним полный порядок))) А когда вылезет ошибка по давлению топлива, будет однозначно поздно метаться. Влад прав, проще всего привентивно менять толкатель, он стоит рупь с небольшим.
    3. Покури тему - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=152965
    И вообще во тут кладезь знаний по многим вопросам - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=179876

    Вот мой отчет по замене толкателя на BWE, там есть партнамберы и толкателя и прокладки ТНВД - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=211143
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. solidsteel

    solidsteel Участник форума

    2 июн 2008
    167
    Infiniti FX37
    Плоскими палками =))) достаётся элементарно. Они только чинят.
    Профсоюзная. м.Коньково. Забыл уже. Надо позвонить им узнать...
     
  10. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Спасибо огромное ) Толкатель и кольцо заказаны, в понедельник-вторник будут. Во среду залезу в движок, заменю сабж. Посмотрю на распредвал, там будет видно что с ним. По идее (скрестил ужо пальцы и держу...) пробег небольшой, все должно быть ок. Отличный отчет, уважаю!!
     
  11. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Ну раз элементарно, попробую сам разобрать магнитолу и выковырнуть крутилку. Осталось только вспомнить где плоские палки из под какой-то из прошлой магнитол лежат где-то.... были же...
    Чип&Дип благо рядом, уверен что аналог этой крутилки там есть. Впаять ее туда думаю не проблема.
     
  12. solidsteel

    solidsteel Участник форума

    2 июн 2008
    167
    Infiniti FX37
    Помнишь справа от руля магнит приклеен? Забрал в бардачке магниты? Если нет, заезжай. Очень удобная штука!
     
  13. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    спс) :beer:
    все-таки лучше ЗНАТЬ, чем надеяться, имха)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    Блин купить такчку почти за лям и сразу ремонтировать это очень жестко.....кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Уже нашел и оценил. Отличный держатель для телефона. Лучше пока не встречал. Его кстати можно для чего попало использовать и дома в том числе.

    Сейчас не заменить за 1к через полгода 40к выложить придется. Фиговый прогноз. Толкатель у всех TFSI 2.0 слабое место.
    Его кстати вместо наперстка можно потом использовать )))

    А покопаться в машине не западло, аж руки чешутся :rolleyes:
     
  16. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Я тоже продам DTM,желающие пишите в ПС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DeeJay_CANDYMAN

    DeeJay_CANDYMAN Участник форума

    18 мар 2008
    249
    DTM 07г., Touareg 2,5 TDI 06г.
    #3897 DeeJay_CANDYMAN, 4 апр 2011
    Последнее редактирование: 4 апр 2011
    а почему Кастрол - Олейна???

    я вот беру всегда в Финке Кастрол Эдж 5в30...

    и в тур и в дтм лью одно и то же..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    кастрюль отвратительное масло,тем более для турбо машин...
    Возможно в европе оно лучше,но думаю не более 20-30%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DeeJay_CANDYMAN

    DeeJay_CANDYMAN Участник форума

    18 мар 2008
    249
    DTM 07г., Touareg 2,5 TDI 06г.
    факты-то есть? я ж не спорю. просто по ощущениям - полный порядок. буду прокладку менять сейчас - посмотрю, что да как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    В 2006г была у меня S4 2.2t квака с мкпп,все четно,машина ездила на кастрюле,стуканул мотор,при разборе нагар был нереальный :smile42:
    Понятно,что годков машине поболее будет,но факт остается фактом...
    В любом сервисе спроси-про нагар и кастрол подтвердят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...