Статус темы:
Закрыта.

Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

Тема в разделе "A4", создана пользователем Andrei Ka, 13 апр 2007.

  1. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Состояние тормозных дисков - не показатель "гонщицкой манеры вождения". Скорее это показатель стиля торможения.
    Замечали что некоторые тормозят в основном двигателем и почти не тормозами, а некоторые тормоз в пол перед каждым перекрестком?
    К 60 тыщам ели исходить из плановой замены в 120 тыщ, выработка дисков должна быть наполовину то есть миллиметров на 5!!
     
  2. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Имеет большое значение,где были намотаны эти тыщи км, по трассе,где за 1000км тормозишь 10 раз или в городе,где сами понимаете каждый метр....
    Или активно ехал,заезжаешь на мойку,тебе сразу моют машину вместе с дисками,им же пофиХ... а тебя через пару тыщ,дискам конец.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    если диски поведет то их поведет сразу..начнут бить (если только с абс спутать :))
    про мойку не слышал но бывает что когда диски раскалишь и потом влетишь в лужу где нибудь..в этом случае диски реально раскалются от них жарит так что сразу заметишь и цвета они будт другого ближе к красному фиалетовому...и до момента их раскаления утебя тормоза поплывут...странно этого н езматеить
     
  4. riverofsouls

    riverofsouls Новичок

    29 июн 2011
    2
    Владельцам DTM пламенный привет.
    Машинка супер, индивидуальная, быстрая и харизматичная. Отличный выбор, подумал я!:ded:
    До того как открыл ее для себя, думал о новой 1.4TSI Golf 3d + чип + музыка + пленка. все выходило в 1000000
    + немец,гарантия,музыка под себя, цвет матовый, экономична
    - класс GOLF(это как у бабушки моей(), полным их полно, особо не повтапливаешь

    Но когда обнаружил такую отличную Ауди, загорелся идеей взять именно ее по вышеперечисленным причинам. Поэтому и прошу вашего совета.

    1) В гольф хотел поставить голову кенвуд + усил + Саб. Как я понимаю в ауди уже во всех DTM встроен саб,это я правильно понимаю? Как звук вообще? а то душа поет и хочется хаус послушать! :[:]||||||
    2) С бюджетом 900000 - 950000 можно ли взять надежный аппарат с маленьким пробегом до 60000км?
    3) и наиважнейший вопрос. после 60000км не наченает ли сыпаться машинка? то се, пятое десятое, а потом кряк и иди меняй какой нить узел из за того что ауди заранее продумала как на тебе заработать...
    Машинку хочу в кредит взять, не сейчас чуть позже, посоведуйте, не очень хочется на машину только и работать
     
  5. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    1. В DTM голова 2din можно телик поставить тож же кенвуд или оригинал RNSe, усь есть,саб есть :)
    2. Можно ближе к 950,но пробег будет или около того или больше,что не критично
    3. смотря как будешь диагностировать при покупке,если полная диагностика в хорошем сервисе по ауди,то сыпаться и в 100 не будет,и смотря как ухаживали до!:umnik:

    Может имеет смысл раньше думать о покупке? пока я свою не продал,очень достойный вариант :thumbup: состояние отличное, любые проверки.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=246351
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. riverofsouls

    riverofsouls Новичок

    29 июн 2011
    2
    Это радует что купить ее можно, а то я тут вычитал что живых уже практически нет.
    1) с родными сабами басов хватает?
    2) Расход топлива и масла какой?
    3) почему продаешь?
    4) что меняешь периодически и из глобального что менял?
    А так вариант реально интересный! Со вкусом сделана машинка!
     
  7. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    1. Басов хватает,музыку люблю,т.к. занимаюсь домашними кинотеатрами) меня устраивает,но конечно не Bose:)
    2. город 13-14,трасса 10,масло для 2.0TFSi не ест
    3. Было 3 аванта,захотел DTM и купил,но все же больше Авант нужен,а вторую как Берлинго пока нет возможности купить,т.к. Квартиру купил
    4. масло фильтра и передние колодки,обсолютно ничего глобального:) как только купил еще байпас и толкатель (это у всех меняется)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DTMbuyer

    DTMbuyer Участник форума

    10 дек 2009
    180
    AUDI A5
    за 900 000 можно взять с пробегом около 40 тыс км.
     
  9. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Есть ли тут кто из одноклубников, на желтой DTM на 18 колесах (Дизайн RS)? :sluni:
    Заметил вчера в районе Измайлово возле измайловского лесо-парка такую, не удержался и припарковался рядом.. Не думал никогда, что так может понравиться машина в желтом цвете, DTM ну очень идет:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    Доброго времени суток.
    Где-то с полгода приобрел машинку и есть пару вопросов.

    Довольно неприятные вибрации, когда стою на D или любой другой скорости. Думал сначала подушки виноваты. Поменял подушки коробки и вот сегодня гидравлические подушки двигателя. Вибрации уменьшились, но все же остались. Сервис-мены говорят, что все работает нормально, типа на скорости должна быть небольшая вибрация... Есть ли у вас вибрации?

    Мне рекомендуют поменять масло в коробке, хоть официалы говорят обратное... Может и вибрации от масла?

    Скоро ТО 90 тыс. что предстоит менять...
     
  11. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Народ пишет, что они все трясуться. Попробуй на нейтраль воткнуть, у меня у брата цивик тоже на д трясется врубаешь нейтраль и перестает.
     
  12. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    у меня потряхивает, как дизилек
    меньше всего потряхивает на 98 и на нейтрали..сильнее всего на 95 и на Д...
    поначалу тоже недоумевал но сейчас привык и замечаю только если сконцентрируюсь на этом ..наоборот даже нравится..сравнить можно с мышечной дрожью у лошадей перед стартом на гонках
    это особенность ТФСИшного мотора первых лет.
     
  13. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    пусть трясется, тебе не стоит переживать.
    Они все трясутся.
     
  14. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    Мне предыдущий хозяин тоже говорил, что типа DTMки все трясутся... А мне не верилось. Больше всего помогло замена подушек коробки.
    На нейтрали все ок, никакой вибрации. Но когда в пробках стоишь, все время на нейтраль или Паркинг переключаться влом... Да и вибрации начинаешь ощущать гораздо больше. Когда тебе полтора часа устраивают вибромассаж...

    А что посоветуете с заменой масла? Как-то не верится, что коробка будет шить вечно.(имеется ввиду, что она необслуживаемая, поэтому вечная) Ведь движки у Ауди должны бегать до миллиона. Что коробка тоже будет все это время без замены масла?
     
  15. investigator

    investigator Завсегдатай

    8 сен 2009
    675
    DTM 333hp, Q7, RS6
    Я вот, честно, даже не думаю о том, чтобы менять масло в коробке. Есть печальный опыт, когда на фокусе поменял и после этого коробка стала перегреваться.
    Ну а тряска - это такая вот особеность 2,0 тфсай.
     
  16. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    #4056 OAS, 14 июл 2011
    Последнее редактирование: 14 июл 2011
    Т.е. ты хочешь сказать, что на все 2.0 TFSI присутствует такая хрень... И на обычных (не DTM)?
    У меня отец только купил A4 Allroad 2.0 TFSI и я катался на школе Quattro на A4 (B8) 2.0 TFSI - там таких проблем не было...

    По поводу замены масла - я слушал и читал на форумах, что народ менял масло и все было ок, даже лучше...
    Короче вопрос опять спорный...
     
  17. investigator

    investigator Завсегдатай

    8 сен 2009
    675
    DTM 333hp, Q7, RS6
    Несмотря на одинаковые название это принципиально разные моторы. Трясецца BWE и иже с ним, короче старые которые.
     
  18. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    ага у меня как раз БВЕ трясется
    ну так у дтмки еще и выпуск порыкивает...:)
    ЗЫ
    на предыдущей машине ездил вообще с прямотоком (правда тиховатым) меня не напрягало и вроде по децибелам на грани он был но люди гворили что из подъезда слышали как я к дому подъежал. эх умирает настоящий тюнинг последние годы :))
     
  19. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    #4059 MikX, 14 июл 2011
    Последнее редактирование: 14 июл 2011
    мотор так и будет трястись..ничего не поможет..это все байки,смирись или продай
    масло в коробке если сильно переживаешь пусть посмотрят сначала..цвет нормальный стружка не плавает и нафиг его менять?
    лучше всего помогает замена гидроопор двигателя но это не полное решение проблемы..только смягчает тряску так как саму пробелму неустраняет...забудь....
    может быть если хх подгнять чутьповыше он не будет так вибрировать, но это догадки только
     
  20. OAS

    OAS Участник форума

    30 ноя 2009
    117
    Пятый Кузя
    По такому принципу если у машины колесо спустилось - продавай...
    Если в масле начнет плавать стружка - то коробке уже хана... А стоимость ее ремонта... Даже не хочу думать сколько...

    Я только что поменял гидроопоры. Стало получше, но осталось все же...
    Просто вибрации возникают именно когда подрубаешь коробку к движку, т.е. стоишь на какой-нибудь передаче, сл-но проблема либо в движке, либо в коробке

    Что ты именно имел ввиду, не очень понял. поясни.