Статус темы:
Закрыта.

Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

Тема в разделе "A4", создана пользователем Andrei Ka, 13 апр 2007.

  1. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    повторюсь: проблем нет, ему положено трястить.
    о замене масла в коробке не думал (пробег 82тык)
     
  2. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Если постоянно заправляться 98 (в моем случае экто спорт), и больше ничего другого не заливать, вибраций почти нет.
    За пару лет уже привык к легкой вибрации, заправляясь 95-м и изредка 98.. Но вот сейчас онли на 98-м уже как больше месяца, в какой-то момент обратил внимание, что вибрации нет :ded:
    Однажды вынужденно пришлось заправиться на роснефти, движок вообще ощутимо начал капризничать, вибрация, шум, меньше тяги..
    После этого перестал затягивать с заправкой и заправляюсь только на проверенных заправках и притом только 98 экто!
    Так что, как и в 99% случаев, имхо, всему виной, наши условия (в данном случае топливо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    это только предположение,
    возможно мотор неутойчиво работает на холостом ходу и очень чувствителен к качеству бензина..я не пробовал но нужно на нейтрали прибавить газку маленько..
    холостой ход (хх) вроде бы на 800 оборотах выставлен.. (по показометру) возможно если его поднять до 1000-1100 вибрация уйдет.
    здесь конечно мотор не форсированный ..но по прошлому опыту помню что форсированный и особенно верховые моторы можно было стабилизировать только на оборотах 1200-1500, до этого их колбасили прилично и даже глохли, но там этообычно было связано с неустойчивой работой..судя по тому что движки бве ходят за 100 тыс тряска им не страшна (ксати маловероятно что это миллионник..думаю таких уже не делают :))

    со спущенным колесом ты ездить не сможешь..
    это просото особенность мотора данного, также как и у дизеля ..дизеля тоже тарахтят и трясутся (особенно старые)
    а если прислушаться к мотору при открытом капоте он еще и цокает, как будто там что то задевает...не урчит а как бы слегка позвякивает (сложно письменно передать)- это тоже особенность :)
     
  4. Serebit

    Serebit Участник форума

    4 фев 2008
    117
    Audi A4-продана
    Люди, подскажите плз: Кто реально использовал 245/40 R18? Нормально встает? Цепляет подкрылки?
    Просто отъездил уже 2ой комплект 235 и хочется сменить размер, оставив радиус.
     
  5. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Всем привет. Принимайте нового участника, закрытой тусовки DTM :) Купил на днях, уже попривык езжу балдею.
     
  6. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Поведай, что в результате купил?
     
  7. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    DTM купил :) Темно-серый цвет пробег 47. Уже ТО сделал. Езжу балдею, по жаре такой конечно, тяжко ей не особо прет. А утром по прохладе вообще поливает будь здоров.
     
  8. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    На авто.ру какое-то время, вплоть до вчерашнего дня, красная ДТМ висела с ценой в 1 мил. и с небольшим пробегом, без фото. Ее случаем не смотрели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DMJ

    DMJ Участник форума

    3 июл 2011
    250
    е90 330i
    Эта не та, которая на площадке у метро Добрынинская продавалась?!:shock:
    Куплена впервые была в ноябре 2007 в АЦМ?
     
  10. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Нет, этой на автору уже недели 2 нет. Красную не смотрел, т.к. Там никто не брал трубку.
     
  11. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    А ты то что взял в итоге ?
     
  12. DMJ

    DMJ Участник форума

    3 июл 2011
    250
    е90 330i
    мм-э, значит подвезло кому-то ))
    а красную ту, кстати, может я взял... она какое-то время после продажи на авто.ру висела еще. хозяйка в черногорию отъехала сразу после продажи)
     
  13. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    С пробегом 37 тыс км? :hot: :cry:
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DMJ

    DMJ Участник форума

    3 июл 2011
    250
    е90 330i
    не, на моей 58200 км было. Другая значит:beer:
     
  15. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Куда же она подевалась, фото не было, цена - лимон.. А мечта терзала душу, красная ДТМ. :flirty: А с другой стороны своя, полнее которой вообще, наверное, среди а4 нет, но не красная и не ДТМ:cry:..
    Хорошо в общем, что нет этой красненькой больше, спокойнее будет)) Надо стремиться уже к B8 или А5, ДТМ в прошлом :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Всем доброе время суток. Пардон что уведу тему чуть в сторону. Скажите кто знает. Хочу прикупить а4 2006г.в. 2.0 FSI, 200 л.с. квака, америкос, механика машина бодрая, но останавливает что мотор работает шумно, как дизель. Правильно ли это? Всем заранее спс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    У всех так работает, у кого-то тише у кого-то громче, пока себе искал машину много их послушали. Но могу сказать одно, что на свежем масле и на хорошем 98 бензине он работает намного тише.
     
  18. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Да уж, красную мне так и не удалось посмотреть, три дня тризвонил реакции ноль. Хотя взял цвет, который очень нравится, наверное для ауди самый удачный. Темно-серый который.
    DMJ, этой я имел ввиду ту которую я купил, но она не с добрынки.
     
  19. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Подскажите, как снять задний спойлер?
    Он приклеен или прикручен :confused:
     
  20. DMJ

    DMJ Участник форума

    3 июл 2011
    250
    е90 330i
    Ну на мой взгляд, рано еще ДТМ на пенсию отправлять. Машинка кажется вполне актуальной. Я вот, например, сознательно не стал В8 брать, так как на выделенный мной бюджет можно было рассчитывать на В8 1.8Т на недоприводе и с ксеноном, убогими сидушками без боковой поддержки и стремным четырех-спицевым рулём, Ну её в баню, такую ауди :wink:
    ДТМ в полном фарше на кватре. с легендарным движком и харизмой, как у брюса уилиса.:rock:
    Так что пусть на пустых кредитных В8 катается какой-нибудь офисный планктон. У нас иной путь)

    Это хорошо, что не с добрынки, та ушатанная была сильно.:spy: