Статус темы:
Закрыта.

Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

Тема в разделе "A4", создана пользователем Andrei Ka, 13 апр 2007.

  1. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Я как-раз про это где-то и писал, голая B8 малоинтересна. Но если ее дооснастить S-line полным, то устроит и с 1.8T.. Все в один голос говорят, недостатка в динамике на данном движке не ощущается.. Сам не ездил, не знаю..:shock: Но предполагаю, что мне хватит вполне, т.к. момент чуть ли не лучше 2.0tfsi прошлого поколения, при этом 160-и сил, наверное, хватит, т.к. больше 120-130 редко загоняюсь.. Зато расход топлива, наверное, да еще в совокупности с вариатором, будет заметен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    я не пробовал.
    Думаю, что резина шириной 245 на дисках с вылетом 35 цеплять не будет, а будет заметно выступать. На дисках с вылетом 45 должно быть более гармонично.
    Мое предположение - не пробовал. Сам езжу 235/40
     
  3. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    приклеен одноразовым скотчем.
     
  4. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    не прикручен 100% или приклеен или на скотче очень прочном,
    снимается леской вроде бы (срезается) сам не снимал.
     
  5. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    Добрый день уважаемые =) Приобрел себе дтм пробег сейчас 60 т.км в сервисном мануале прочитал что в 60 меняется масло трансмисии и коробке. Так ли это или можно немарочась еще столькоже ездить ?
     
  6. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    А разве масло в коробке не на весь срок службы ?
     
  7. Uncle_bl

    Uncle_bl Bad e-mail

    25 фев 2011
    121
    A4 DTM
    единого мнения на этот вопрос нет=) вот и сужу по советам бывалых.
     
  8. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    А снимается как? Просто оторвать или все таки там особенные навыки нужны?
     
  9. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    мануал сразу по всем машинам у ауди идет там написано что раз в 60 тыс менятеся масло в мультитронике (это вариатор), нас не касается ..проходим мимо..
    я себе на 60 тыс свечи поменял, но тоже думаю что не обязательно по мануалу раз в 90 тыс для наших моторов.
     
  10. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    ну свечи с нашим климатом и бензином поменять стоит, а вот насчет масла в коробке не уверен. Хотя на других машинах менял в автоматах масло.
    Сегодня для себя обнаружил, что для чистки алькантары шикарно подходят влажные салфетки, отчищают на ура.
     
  11. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    не знаю, мне по каске делали багажник, и когда красили его меняли, т.к. по "технологии" он одноразовый
     
  12. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Спойлер одноразовый? :shok:
    Деталь за 20к. Хотя на что, только не пойдут наш дилеры, и спойлер спишут :)
     
  13. investigator

    investigator Завсегдатай

    8 сен 2009
    675
    DTM 333hp, Q7, RS6
    Вот лично я гарантийную еще шкоду 1,8 тисиай поменял на ДТМ 2007 года, правда с пробегом в 16 тык. И скажу, что 1,8 ТСИ ни хрена нехватает. После 120 км/ч динамика ускорения падает раза в полтора. При этом учитывайте, что А4 тяжелее октавии. И тюнинг в направлении увеличения мощности ей противопоказан. Касательно рахсода, то шкода у меня ела по городу порядка 11-12 литров 98-го, чипованая ауди ест в среднем 19 того же. По трассе расход 8-9 против 16-ти. хотя, если тошнить 90 км, то можно добиться и 7-ми литров на 1,8Т. Но, если бензин в крови уже кончился, то можно пересесть на В8 А4 1,8Т и лить в нее 95 бенз, и, посмотрев однажды на удаляющуюся ДТМ-ку, подумать: " Ну, да, у меня тоже ЭС ЛАЙН." ))
     
  14. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Вот как-раз были такие мысли :help:
    Да к тому же все-таки и комфорта в B8 поболее будет исходя из габаритов, явно, как и места сзади уже достаточно. К тому же, эргономически B8, шаг вперед, имхо. Самое главное, комплектация S-Line внешний и внутренний и красный цвет :flirty: Надоели серые тона..
    Вот только б/у такую найти сложно, а за новую 1.8 t на моноприводе отдавать больше 1,5 мил немного нелогично уже..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    если у официалов то он не снимается, тоже слышал...
    а не официалы как и писал срезают леской..
    вам собственно говоря зачем это, если править крышку багажника то чего переживать...срезал и все, потом заполировать да на место приклеить..а если чисто из интереса то лучше не надо..думаю ЛКП можно повредить срезая его.
     
  16. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    мне тоже новая B8 нравится , причем обязательно в с лайне, но что то много пишут про жрущие масло моторы, да и ценнник на 2,0Т кватро в с лайне почти такой же ка ки на А5, плюс выбора почти нет..это если по б/у смотреть
     
  17. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    У меня лак облупился в некоторых местах, хотел обновить.
     
  18. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Вроде все кругом уверяют, что 11-й модельный год таким жором масла не отличается.. А-то что вариантов нет, это факт. Одни пустышки на базовой ткани и подвеске для плохих дорог :uhoh: Вообще не о чем.. Изредка видишь нормальные А4, какой-же преображенной и завершенной она кажется по сравнению с основной массой..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Я вчера в конфигураторе на audi.ru насчитал 2,3kk за А4 TFSI 2.0 S-line. :eek:
    От моей DTM в плюс только люк в крыше и полностью кожанные сиденья... Остальное шило на мыло...
     
  20. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Ну не сказал бы, B8 значительно отличается от B7, мне кажется. Там уже подход иной, времена меняются. Разница ощутимая. Материалы вроде и похуже, чем в B7, однако эргономика намного более продуманная во всех деталях и компоновка узлов иная, направленная на лучшую управляемость. Ну и сзади все-таки простор просто, по-сравнению с B7. :uhoh: Т.е. B7 в сравнении с B8 уже не о чем авто, если отбросить любовь к своему авто и субъективизм в целом, конец 90-х грубо говоря, имхо..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...