Статус темы:
Закрыта.

Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

Тема в разделе "A4", создана пользователем Andrei Ka, 13 апр 2007.

  1. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Значит мужики мы с вами на культовых машинах разъзжаем :)))) Эх отменили бы налоги, как же мне нравится РС4 в кузове Б7.
     
  2. DMJ

    DMJ Участник форума

    3 июл 2011
    250
    е90 330i
  3. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    эка куда вас занесло - культовый, абалдеть:shock:надо подумать
     
  4. Dayver

    Dayver Завсегдатай

    3 июн 2011
    731
    BMW
    Ага и подвеска, как на жипе ))))(
     
  5. DMJ

    DMJ Участник форума

    3 июл 2011
    250
    е90 330i
    Зато спойлер в порядке=) подвеску уронить всегда успеется

    з.ы. А4 DTM Cult-edition :rock:
     
  6. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Питер, далеко ехать смотреть.. К тому же подвеска, окончательно желание убивает :uhoh: К тому же диски такие поставить на такую машину, это уже что-то, да говорит о владельце :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DMJ

    DMJ Участник форума

    3 июл 2011
    250
    е90 330i
    Диски OZ-racing качественные и легкие
    Красный(!) ДТМ вот, что говорит о владельце!:rock:
     
  8. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    когда машина берется под последующую доработку, подход к оценке тех состояния немного другой...поэтому за 700 можно взять нормальнй экземпляр, только нужно заранее понимать что будет дальше происходить с машиной..хотя один раз начав потом очень сложно остановиться (наверное поэтому я с дтмкой и не начинаю)
     
  9. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    как вариант пересадить себе мотор от с4, даже от рс4 можно пересадить они по компановке вроде одинковые, вот только коробка не выдержит ну не рска это будет конечно..
    регистрацию моторов сейчас отменили..а разницу если и заметят то при ТО, но недумаю что кто то вдается в подробности..даже если там шестерка стоит вместо рядной 4ки..
    мне рска тоже жутко нравиться но прекрасно понимаю что даже купив не смогу ее содержать
     
  10. MikX

    MikX Завсегдатай

    17 окт 2009
    512
    Москва
    A4 DTM 07г. жОлтый
    #4470 MikX, 10 сен 2011
    Последнее редактирование: 10 сен 2011
    тот факт что дтмка перестанет выпускаться как раз и говорит о том что это не культовый автомобиль...редкий, раритетный как угодно..но не культовый..да и нет у него качеств которые помогли бы ему стать культовым..да безусловно он эффектный и это самое лучше что есть у ауди в б7 кузове и с рядной 4кой, но не более того.. рс4, рс6 это культовые машины..а дтм это специальная и очень удачная серия..но не более того. вот если дтмку станут выпускать и дальше как топовую модификацию, серию..при всем этом у нее будут черты сильно выделяющие ее из общей серии ( в любую сторону) тогда он может быть станет культовым..
    это мое мнение..
    дтмку отличает от прокаченного с лайна только обвес..и невозможность воткнуть люк..
    ну еще мотор в 220 сил в европе..но этого не достаточно..все остальные штрихи..решетка оптика и т.д. это не то.
    да и нет смысла ауди делать из дтм культ, когда есть рс и ски.
     
  11. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Ну мы привязались к слову "культ", я бы сказал ДТМ-ка культовая не в последнюю очередь в своей оптимальности и доступности.. РС4 и РС6, это все малоактуально для гражданского пользования, имхо..
    Касательно РС4 B7, ну вот кто-нибудь может объяснить, зачем она такая в наших условиях, да еще на механике? :)
    Предел моих мечтаний - S4 DTM Edition, которые выпускались в Германии.. Правда скорее всего они тоже на механике только были..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    что легко превращает их в яйцо
     
  13. DMJ

    DMJ Участник форума

    3 июл 2011
    250
    е90 330i
    Надо понимать, что культ в отношении ДТМ сказано громко, но отражает отношение нынешних владельцев данных авто к своему автомобилю.:umnik:
    РС4 В7 в мск на каждый день - мазохизм. Её удел выезд в мячково на выходные. Много тут людей, которые могут себе позволить держать такую машину выходного дня, а на каждый день ездить, скажем, на туареге?))
    Даже S4 в качестве единственного авто на каждый день, по моему разумению, не подходит. Именно поэтому я и выбрал ДТМ как золотую середину между гонщицкими амбициями и рацио.
     
  14. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Вот именно поэтому она и культовая :thumbup::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DMJ

    DMJ Участник форума

    3 июл 2011
    250
    е90 330i
    Не верю! (с) Станиславский

    p.s. сам ездил на OZ [Cult назывались кстати]
     
  16. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    А выхлопная система, а подвеска 1BV, а шикарные сиденья Recaro (единственные очень хорошие на B7)?
    Да нет, мое мнение, ДТМ не сравнить с лайн.. Я ездил до недавнего времени на s-line, причем немного доработанным мною (подвеска 1BE), машина бомба, но все равно не впечатляет так, как ДТМ, всегда понимал это.. Тут ведь каждая мелочь играет роль..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Фанатский подход, не для всех. Я к примеру ездить люблю сразу и по максимуму.
     
  18. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Кстати, опробовав на ходу ДТМ после S-line 2.0tfsi обратил внимание на какой-то, к слову приятный, свист при активном наборе оборотов.. Это закономерность для этих авто, кто-нибудь замечал? И откуда это, мотор, выхлоп..? На с-лайн никакого подобного свиста не наблюдалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    О да! Это кайф! :rock: А как чипанешь,вообще не узнаешь машину :D
    И валит и звук :flirty: Это все выхлоп)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Вот поэтому я и не вижу аналогов ДТМ, ничего похожего даже у Ауди нет среди доступных моделей :shock:Или что-то есть? Только не говорите про тюнинги всякие итд, не вариант :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...