Статус темы:
Закрыта.

Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition

Тема в разделе "A4", создана пользователем Andrei Ka, 13 апр 2007.

  1. Ziman

    Ziman Участник форума

    27 сен 2007
    211
    Q7 TDI 2016
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    Поздравляю, ДТМ рулит, довелось поезить немного, машинка супер!:hi:
     
  2. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    DTM иц куууул браза!!!:rock::rock:
    Потпесь: заходиш в Панель управления, дальше Редактировать профиль, в самом низу типо Апишыти свою машыну.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andrei Ka

    Andrei Ka Участник форума

    13 апр 2007
    287
    Audi A4 2.0 TFSI D
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    В итоге что? Какую программу шить? Та не та, эта не эта... Всем DTMцам - удачи! Новым особо!
    Предложение таково: оптимизировать машину с помощью готовых решений. Народу не так уж и мало собралось - Пора решать. Инструмент, повторюсь, есть. Надо софт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trezvyi

    Trezvyi Участник форума

    12 ноя 2006
    435
    Audi A4 2.0T DTM 2007
    #584 Trezvyi, 29 окт 2007
    Последнее редактирование: 29 окт 2007
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    Так может пояснишь, как выбирать по принципу развесовки?
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    если не известен вес на каждую ось (что ваще редкость), то легко вычислить исходя из общей массы и соотношения.
     
  6. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    ну а дальше то чего? и еще бы разобраться а где вес а где масса и какая между ними связь
     
  7. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    вес - это сила, измеряеццо в Ньютонах, а массо - это массо ))) измеряеццо в кг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trezvyi

    Trezvyi Участник форума

    12 ноя 2006
    435
    Audi A4 2.0T DTM 2007
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    Что верно - то верно :)
    товарищ AMP, ты ушёл от ответа! Ждём подробного описания, как правильно выбирать по развесовке авто колёса., а то мы будем как лохи в зады въезжать, если, не дай Бог, не угадаем с размерами :nod:
     
  9. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    короче формулу давай! Что переводить кг в Н мы уже поняли. на же умножим
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #590 AMP, 30 окт 2007
    Последнее редактирование: 30 окт 2007
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    ну-ну, утрируют они тут, цирковое училище, курс клоунады ;-)

    фишка в том, шоб на ось, имеющую минимальную нагрузку, не ставить излишне широкую резину. иначе при торможении она не "прогрызецца" до твердого покрытия и торможение буит фиговым.

    по формуле - возьмите массу старой А6. вычлените какой вес падает на заднюю ось. примите это как норму при ширине резины 195мм. и расчитайте для своей машинки.

    поспешили написать "да у машины гораздо сильнее тормозит передок"? ага, летом на твердом покрытии. а зимой роль задка существенно выше. и каждый метр - шанс уйди от ремонта и потери уймы времени.
     
  11. Trezvyi

    Trezvyi Участник форума

    12 ноя 2006
    435
    Audi A4 2.0T DTM 2007
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    Ну извнини :) , просто этим один ты занимаешься, наверное....даже на льду можно ездить на летней резине, только вопрос в другом - тормозить надо начинать намного раньше, так и с зимней резиной : какую ни поставь, всё равно надо адекватно оценивать тормозной путь своего авто, переход за грань возможностей резины - поцелцуй в зад. Я вот, например, при разной погоде(дождь, слякоть, снег, лёд) всегда испытываю замедление машины на первых 2-х километрах дороги от гаража, а потом уже делаю выводы о возможностях.
    А насчёт формулы я не согласен. Протектор имеет рисунок и определённое расположение шипов. Пропорциональное площади сопроикосновения увеличение тормозного пути можно считать только на сликах с лысым колесом, а для протектора с рисунком практические результаты будут другие.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    Масса на единицу площади пятна контакта не изменится. Т.ч. принцип сохранится. Это если из теории =)

    А по практике обычно на гольф-класс 195, на пассаты-А6 205, дальше по вкусу.
     
  13. Proce$

    Proce$ Завсегдатай

    18 янв 2007
    652
    Audi A4 2.0TFSI
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    не слушайте его..он специально...сам будет на 235 ездить и смотреть как мы на дтм и слайнах будем на стремной 195 резине ездить как на девятках=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DioTrixX

    DioTrixX Живу я здесь

    28 окт 2007
    1.287
    Audi S4 b8
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    Всем привет!!! особенно ДТМ водам=) не видел этой темы ссори так что принимайте новенького в августе купил=) черная=)
    давайте как нить встретимся на смотре=) постоим поболтаем про чипы и тюнинги обсудим =))))))
    у меня кто чиповался делали в точке тюнинга нравится народу сам тоже думаю какой чип ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Karenin25

    Karenin25 Bad e-mail

    26 мар 2007
    945
    Audi a4 TFSI DTM
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    с удовольствием бы встретился)) как на счет пятница-суббота вечер? можно посидеть в каком-нибудь баре, покурить кальянчик))
     
  16. Trezvyi

    Trezvyi Участник форума

    12 ноя 2006
    435
    Audi A4 2.0T DTM 2007
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    О , млин...я вот заболел, а так с удовольствием бы посидел :) хоть и не курю ,но от кальянчика не отказался бы :nod:, давайте на следующей недельке лучше!
     
  17. DioTrixX

    DioTrixX Живу я здесь

    28 окт 2007
    1.287
    Audi S4 b8
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    Да ни вапрос=))) я частенько на смотре бываю у меня номер 009 подходим не стесняемся!=)
    можно как нить всем собраться и получиться маленький дтм клуб=_)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    молодой сракер, шо ли? :)
     
  19. Trezvyi

    Trezvyi Участник форума

    12 ноя 2006
    435
    Audi A4 2.0T DTM 2007
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    Это кто такой? Драгер что ли?
     
  20. Andrei Ka

    Andrei Ka Участник форума

    13 апр 2007
    287
    Audi A4 2.0 TFSI D
    Ответ: Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI

    Клуб DTM - уже как-бы есть. Здесь. Виртуальный. Надо мне было сразу в тему DTM добавить! ;)))
    Новый Audi A4 Quattro 2.0 TFSI DTM Edition
    Вот так надо было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...