новый kia ceed

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Aureal, 30 май 2012.

  1. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Понятие комфорта у всех своё.... Кому-то и в жигулях хорошо, а кому-то и в ролс-ройсе некомфортно. Так что здесь всё субъективно.
    По пассивной безопасности, так сейчас практически все авто набирают свои 5 звёзд на крашах (росавтопром и китайщина не в счёт) Ну и что, что это было у лидеров вчера. Но ведь есть же это и в кии ( и иже с ним) сегодня. Так что тут тоже вполне неплохой рывок в развитии.И по большому счёту не имеет никакого значения откуда оно там взялось. Оно есть и всё.
    По надёжности думаю тоже всё в порядке. Думаю не хуже чем у лидеров.

    Но в качестве альтернативы замены своего авто, корейцев не рассматриваю. Скажем так.... Душа не лежит.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А что интересного может быть в том,что все уже давно видели,ну фары другие,ну крылья иначе отштамповали ну и всё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Про краши:все эти краши,ОЙ как далеки от реальных условий,и где гольф останется целым,от корейца и следа не останется.
    Про рывок:какой рывок,куда рывок,рывок на помойку,подбирать то,что уже выбросили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Цены кстати такие:
    новый сиид 1,6 (99 квт) гди в комфорте - 340 т. крон (578т. руб) без литья, круиза, противотуманок, металики и кондеи ручной http://ceniky.kia.cz/Novy_ceed.pdf
    шкода октавия 1,4 (90квт) тси прима чешская эдиция (актив)- 375 т. крон (638 т.руб) примерно схожая комплектация http://www.skoda-auto.cz/cze/Documents/Catalogue/NewOctavia/22_Cenik_Octavia_13_01.pdf
    Понятно что в РФ иная свадьба и у вас может всё по другому, но у нас Астра и Фокус ещё доступнее, чем ФауВэ и в сравнении с нимиСииду придётся тяжело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Молодой, зелёный ещё... это просто авто, для взрослых людей у которых понты прошли :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Если лет 10 назад корейцы разваливались, то сейчас уже вполне нормальны для среднестатистического пользователя. Вот и рывок. Китаёзы идут тем же путём и лет через 5-10 добрая половина авто будут родом из китая.... На месте остался только росавтопром.
    В реальных условиях может и гольф развалится. Всё зависит от конкретных реальных условий. А краш-тесты это как-бэ усреднённый вариант в котором "реальные условия" одинаковы)))
     
  7. ~ Yuri ~

    ~ Yuri ~ Завсегдатай

    6 дек 2010
    628
    Уже стало 29...
    сто баллов!
    А то развели тут малолетнюю понторезку. :D
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Раньше авто друг от друга отличались внешним видом, теперь - шильдиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё верно корейцы как раз для молодёжи,там же столько,лапочек,кнопочек всяких,всякие плэйстейшины можно покрутить и т.п.а как машина она их мало интересует,главное что-бы светилась как ёлка,да музыка в формате МР3 погромче бы орала,что бы знали всё кто едет.
    Любит наш народ всякое гавно(Шнур)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вот это верно.....
    Был как-то на опросе. Пригласили как-то поговорить и 3 рубля потом ещё накинули)))) Так там мнение некоторых было таким. "А нам нравится когда в машине много разноцветных кнопочек и лампочек"))))
    А вот мне больше по душе скромный, невзрачный салон ФВ в котором и глазу-то незачто зацепиться, но зато ничто не отвлекает от дороги и всё под рукой.
     
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    прадо это вообще корабль! жаль шумный как незнамо что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    шкоды правда скучные. добротное авто, но серость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Шумность не замечал, правда у меня бензиновый был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    ну на 140 без музыки громкой напряжно ехать. вся дорога в салоне. дизель бензин думаю неважно.
    тачка правда 2002 года была, из первых, может потом чего подделали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    У меня бензин был 2006 года R2, так я даже шипованную Нокию не слышал с закрытыми окнами, на любой скорости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #56 Полдевятого, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    Люди, обсирающие корейцев в этой теме! У вас есть вообще какие-нибудь аргументы кроме "корея - говно"?
    На вас, блин, не угодишь.
    Кореец пустой как барабан - говно.
    Кореец нафарширован по самое не хочу - говно, потому что подобрали с помойки у немцев.
    Салон пустой - говно.
    Салон утыкан всевозможными лампочками-кнопочками - говно, потому что пустой немецкий салон лучше, от дороги не отвлекает.
    Гарантия на корейца 5 лет - это говно, а не гарантия.
    Шкода сделала гарантию 5 лет - сразу всё зашибись, хотя кто тут про чужие помойки говорил?
    И ещё эти туманные намёки, что там, где немца просто поцарапает, корейца разорвёт как хомячка... Вы это откуда берёте?
    А про качество материалов? Вы это качество чем мерите? Почему все постоянно жалуются на немцев, мол, с каждым разом качество материалов у них всё хуже и хуже, но когда речь заходит про корейцев, то немецкое качество сразу взлетает до небес? Если у немцев качество фиговое стало, то у корейцев, пластик совсем из говна, что ли, лепят?
    Я так понял, что кореец говно, просто потому что он не немец? Или как? Что конкретно-то не устраивает?
    Я ещё понимаю, если бы у вас у всех БМВ были - у бумероводов всё говно, что не БМВ... А вы-то что здесь на пустом месте развели?
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    :rollingeyes: либо ты непривередлив, либо они серьезно поработали над шумкой, что на япошек вообще не похоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    насчет металла - есть такое. у кореяк он хуже точно. и покраска хуже. но это болезнь всех азиатов. у короллы сзади тааакая фольга, что yy руками мять можно не напрягаясь.
    другой вопрос, что при ударе не думаю, что радикальная разница с немцами будет. качество покраски тоже пофиг, речь идет или о новых или об очень свежих авто. скажем 10ти летнюю шкоду можно взять спокойно, 10 летнего корейца я б не взял.

    пластик у корейцев - пахнет (мне нравицо запах) и если где и токсичен, то в пределах нормы. по тактильным ощущениям - сид на высоте. не хуже всякихх шкод. другие модели имеют пластик хуже, но в основном в тех местах, куда не лазиешь. впрочем есть и исключения - venga например. отделка УГ полное.

    но это плата за ценник, причем ценник довольно скромный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Когда корейцы становятся хорошо продуманными, собранными из материалов подороже и нормально упакованными, то они начинают стоить, как немцы. При этом с тормозами и коррозийной стойкостью, всё равно проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Ваген свое имя заслужил не за 5 лет, копируя одно и то-же, а сам вкладывался в разработку и сейчас делает такие машины как Порш, Бентли и Бугатти. Кия об этом даже и не снилось.
    Ну а качество проверяется временем:
    http://autoutro.ru/news/2012/05/29/222111.shtml
    :hi: