новый kia ceed

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Aureal, 30 май 2012.

  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Взяв китайского дизайнера сэкономили бы немало денег, те тоже изумительно наловчились копировать чужие машины ))

    Значит все же будет подорожание. Ну и флаг им в руки. Одно плохо: октавий станет еще больше.
     
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Октавия будет в эти деньги в комлпектации Элеганс, т.е. почти полностью упакованная :hi:
     
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Речь скорее идет про ambition 1.8Т АКПП6 со вторым пакетом(климат, подогревы и тому подобные мелочи). Т.е. жить можно. Подушек только маловато - 2 шт.
    Но эта машина умеет ездить так как сиду .... слово подобрать не могу :D.... в общем она умеет ездить по сравнению с сидом:nod:
     
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    А ты погугли Петера Шрайера, так, для самообразования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И что там в Prestige датчик света да датчик дождя,жутко необходимые и важные приблуды,1,8Т всему этому дерьму 100 очков вперёд даст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Первый автомобиль выпущеный компанией Порше была модель 356 начало производства которой 1948 год
    Первый VW Käfer был произведён в 1938 году :hi:
    Бугати в момент покупки её фольксвагеном в 1998 году представляло из себя жалкое зрелище, в которое было вбухано куча денег
    А Бентли в момент покупки выпускало древние переделанные Роллс-Ройсы с корнями из 50-60 годов :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да,именно со вторым пакетом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Я не совсем понял - это что, махинация какая-то? Взять "как бы" кредит, чтобы получить скидку 5%, а на следующий день погасить кредит, чтобы не платить проценты по нему? И 40 косарей себе в карман? Тогда все бегите быстрее, пока в Сбербанке фишку не просекли и лавочку не прикрыли. :D Впрочем, сэкономленные деньги всё равно придётся в принудительном порядке на КАСКО потратить.
    Что касается "спецпредложения" от KIA, то на Сид у них постоянно "спецпредложения". Я ещё ни разу не видел, чтобы его продавали за "полную" цену.
    Это я Октавию не видел? Смеёшься, что ли? :lol:
    Давай оперировать фактами, если я буду в машину апельсины насыпать и на рынке ими торговать, то в Октавию апельсинов больше влезет. А если надо в машину запихнуть кресло или электрическую плиту, или холодильник, или вот не далее чем позавчера я перевёз на дачу кухонный стол, уголок и 2 табуретки в практически неразобранном виде (кроме стола), то в Октавии придётся всю дорогу с открытым багажником ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не забываем что ценников на новый сид пока нет,думается мне стартовый ценник будет под 800.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Этой лавочке уже несколько лет. Все так и покупают.
    Что именно ты не понял?

    КАСКО итак нужна на новую машину. Кстати да, на шкоду каско стоит более чем очень умеренно. Это тоже надо учитывать при покупке, как и минимальное, по сравнению с конкурентами, падение цены на вторичном рынке.


    Ну привози - проверим.
    Но мне, как, в прошлом, владельцу нескольких хетчбеков, седанов, универсала и лифтбека, очень интересно слушать про невообразимые геометрические способности и объемы заурядного хетча по сравнению с полноценным лифтбеком.

    Пока же в сухом остатке: багажник у октавии в любом поожении больше и объемнее.
     
  11. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #111 Полдевятого, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    А ещё литые диски, система помощи при старте на подъёме и прочая мелочь. :hi: Не нужно "всё это дерьмо" - берём Luxe за 690 или Comfort за 660. Только зачем сперва сравнивать дешёвую Октавию и дорогой Сид, а потом кричать, что "всё это дерьмо" никому не нужно?
    P.S. Единственное, с чем соглашусь - то, что движков, сравнимых с 1.8T, у Сида просто нет.
    Во-первых, просто зайди в ту же Википедию и почитай, кто работал над созданием Фольксвагена и его первого автомобиля. Могу сразу сказать, что одним из этих людей был Фердинанд Порше. Кроме того, во Вторую Мировую, когда ФВ ещё только начинал делать свои "народные" консервные банки, Порше уже во всю занималась производством штабных автомобилей и танковых двигателей.
    А во-вторых, технические наработки компании за всю историю и её финансовое состояние на определённый момент времени не имеют между собой ничего общего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #112 Eltimes, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    ну это вряд ли. конечно елантра за 699 в базе многих повергла в шок, но прибавить к этой цифре еще сотню - может только экономический самоубийца.
     
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Диски ладно, хотя лично я предпочитаю ставить их на свой вкус.

    Что за опция "помощь на подъеме"?
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это очень нужная вещь, изобретенная вагом хрен знает когда или совершенно лишняя фигулина для повышения понтовости сида. :laugh:
     
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #115 Полдевятого, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    КАСКО нужна далеко не всем. Если не брать КАСКО, то при покупке Сида за нал экономишь 40 кусков.
    Я вот не пойму, ты сейчас троллишь или придуриваешься? Вроде за тобой раньше такого не водилось... :shock: Вроде умный человек, неужели тебе нужно объяснять, что у лифтбэка багажник больше по длине, но высота его при этом измеряется от пола до крышки, в то время как у хетчбэка (при снятии задней полки, естественно) от пола до потолка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Вагом она изобретена для того, что бы ДСГ не откатывался назад при трогании на подъеме.
    Нафига она нужна на нормальном автомате?
     
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #117 gerzog777, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    Постарайся без перехода на личности.

    Попробуем в цифрах:
    Максимальная длинна багажника октавии при сложенных сиденьях до крайней точки крыши (т.е. до максимально объемной заргузки) - 775мм. Сида - 930мм. Возможны небольшие погрешности.
    Расскажи мне какие холодильники ты собрался там перевозить? Плита , кухонные уголки, стулья и столы влезут в любой из них, но в октавии еще остнется место, сантиметров 30-40, за счет более длинного багажника. Это уже не говоря, что объем багажника в задней части октавии, там где у сида его просто нет, варьируется от угла наклона заднего стекла в диапазоне 555-830мм. Учитывая что ширина стандартной плиты 60 см, то места еще останется - валом.

    И впредь давай оперировать цифрами.
     
  18. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Надо отдать должное. Если другие корейцы г..о и внутри, и снаружи, то КИА г...о внутри, а внешне ничё так.
    Но цены шопипец. Спортиж в районе 1.5 млн (или даже больше). Немного добавить, и Q5 можно взять.
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #119 Полдевятого, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    gerzog777
    Давай оперировать.
    Я не совсем понял данные по объёмам, что ты привёл, так что вот две фотки, на них схематично показан багажник с разложенными сиденьями. Напиши высоту "A" и "B" для Сида и для Октавии.
    .
    KIA Cee'd
    .
    [​IMG]
    .
    Scoda Octavia (извиняюсь, но фото рестайла в нужном ракурсе не нашёл)
    .
    [​IMG]
    .
    И сразу вводную.
    Кресло, которое я фоткал несколькими постами выше, имеет высоту 92 см от пола до верхней точки спинки и 57 см до верхней точки подлокотника. Длина - 88 см. Ширина не важна (грузим спинкой вперёд).
    Столешница, которую я недавно привёз вместе с остальным барахлом, имеет размеры 118х59, при этом, исходя из некоторых специфических соображений, она была не положена плашмя, а поставлена боком вдоль окна, то есть ширина 59 см стала высотой. Ну что, влезет всё это в Октавию?
     

    Вложения:

    • ceed.jpg
      ceed.jpg
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      276
    • octavia.jpg
      octavia.jpg
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      229
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Ну вы блин даёте. Вы строители?
    Чтобы разок перевезти столешницу, выбираете для этого машину? :)