новый kia ceed

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Aureal, 30 май 2012.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Нет, просто когда мы с отцом выбирали, какому типу кузова отдать предпочтение, он хотел универсал, но я его отговорил на хетчбэк, т.к. мы действительно не строители и нам не нужен объём багажника, "просто чтобы было". В то же время, ширина дверного проёма и "правильность" объёмов багажника (то есть близкая к кубической) играла большое значение. Лифтбэк же, как ни крути, это тот же седан, просто с широким задним дверным проёмом, а объём и форма внутреннего пространства при закрытии крышки багажника почти такие же как у седана, то есть далёкие от кубических. За 3 года владения я уже перевёз кучу крупногабаритных вещей, которые не влезли бы в седан, пусть даже в исполнении "лифтбэк".
    P.S. 2gerzog777Кстати, если уж зашла речь о цифрах, то максимальный объём багажника Октавии - 1350 литров против 1300 у Сида. Ты из-за 50-и литров затеял спор "лифтбэк-хетчбэк"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #122 gerzog777, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    Если именно спинкой вперед то не уверен, нужно знать точную высоту проема багажника.
    Если положить на спинку или на бок, то войдет.


    Тоже должна войти поскольку багажник октавии имеет минимальную высоту в самой дальней части 55,5см с увеличением высоты в сторону крыши, т.е. там где будет столешница, до 830 мм.

    Все данные по размерам багажников есть на сайте авторевю.
     
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #123 gerzog777, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    Не, погоди, это будет второй вопрос. Пока мне пытаются объяснить, что в 1-2% случаев сид может быть удобнее. Забавно когда исключения подводят под обоснование.
     
  4. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Обычное дело, когда спор доходит до абсурда :)
     
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Гражданские объемы сравни, они в жизни нормального человека важнее: сколько увезет октавия при 4-х пассажирах в салоне и сколько сид?

    И что там насчет холодильника в сиде? Какой помещается?
     
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #126 Полдевятого, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    На бок - не войдёт, потому что ширина кресла 96 см (больше чем высота). И спинкой вниз тоже не войдёт - она выгнутая и при такой загрузке подлокотники цепляются за верхнюю границу проёма. Всё уже проверено, только спинкой вперёд.
    "До 830 мм" - понятие растяжимое. Скажу по-другому - у меня столешница находилась впритык к задней двери, при этом дверь захлопнулась без проблем. На Октавии дверь не захлопнется. Если столешницу сдвинуть подальше в салон - может быть. А может и не быть.
    Нет, подожди сам. :) Каждый выбирает автомобиль под свои потребности. Разговор о том, что лифтбэк, суть седан с поднимающимся задним стеклом, во всех отношениях лучше хетчбэка, начал ты. Вообще самый большой и грамотный багажник у универсала, однако ж не все их берут. И ни у кого почему-то не возникает вопросов, зачем люди берут хетчбэки-седаны, если универсал по багажнику круче всех.
    Нет, опять подожди. :) Если сравнивать "гражданские объёмы", то твой любимый лифтбэк ничем не отличается от простого седана, т.к. в этом случае поднимающееся заднее стекло практически бесполезно. Оно для того и нужно, чтобы иметь возможность запихнуть в салон крупногабарит, разве нет? Вот мы сейчас об этом и разговариваем, а ты куда-то в сторону уводишь.
    По высоте не очень большой - где-то 130 см. По ширине - 60-70 см легко. А в Октавию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #127 Полдевятого, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    Вообще-то изначально разговор был о комплектациях и ценах, в ходе которого я неосторожно назвал Октавию седаном. gerzog777 тут же прицепился к слову и начал мне объяснять, что это никакой не седан, а лифтбэк, и что все хетчи сасают у лифтбэков. :D Но если мы не собираемся загружать в салон крупногабаритные грузы, а рассматриваем только размер обычного багажника, то какая разница, поднимается у седана заднее стекло или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    машина должна уметь ВСЕ. и холодильник перевести и залезть в поле. остальное блажь. имха :D в общем я за большие жипы. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Так и есть, лифтбек удобнее и практичнее для гражданской жизни, хотя грузчикам кресел одного вида, может больше подойти хетчбек :D


    Не совсем так, лифтбек сочетает в себе плюсы как седана, так и хетбека.

    Плюс седана: большой гражданский объем, дополняется еще одним плюсом лифтбека - удобнее доставать вещи из дальних уголков.

    Минус седана: невозможность перевезти крупногабаритные вещи. В лифтбеке это возиожно.

    Плюс хетбека:
    Перевозка крупногабаритныых вещей за счет трансофрмации салона. К лифтбеку это тоже относится.
    Минус хетчбека: багажник размером с мензурку. Про багажник лифтбека написано выше.

    Конечно.




    Про холодильник была сказано настолько громко, что почти поверилось про 1.8 или 2м. У тут оказывается речь за дачный вариант.
     
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #130 gerzog777, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
    Какая очаровательная подмена понятий :nod: Либо черное, либо белое.

    Нет, друг мой, так не пойдет.
    У тебя выходит либо объёмные грузы возить и иметь крохотный багажник, либо нормальный багажник и строго не объёмные грузы. Ты искусственно сужаешь поле обсуждения.
    Речь про универсальность автомобиля и лифтбек в этом случае гораздо удобнее хетчбека, т.к. имеет багажник седана и объем хетчбека.

    И еще, про то, что по сути лифтбек ничем не отличается от седана в плане крупногабарита: отличиается за счет друго угла наклона стекла.

    Наглядно:
    [​IMG]
     
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    ты не в теме. пионер уже давно не делает плазм.
    делает панасоник, т.е. япы с рынка не ушли.
    более того, я на протяжении почти 20 лет слежу за телевизионным рынком и могу тебе про любую фирму рассказать особенности, т.к. несмотря на смену ЭЛТ-Плазма-ЖК-LED школы остались теже, стандарты теже.
    Телек каждой конторы имеет свои особенности.
    Из жк телеков сейчас рулит гнусмас по технической части. и обруливает он филипсы и соответственно левы твои, т.к. внутри там одно и тоже практически. и все бы хорошо, но вот стандарты калибровки картинки у самсунга как были с мутным сине-красным сербурмалинвым цветом 20 лет назад, так и остались по сей день.
    Таже самая ситуевина и с филипсом - как были дерьмовые тюнеры при клевой картинке, так и остались.
    Как были сони ни о чем в телевизорах, так и остались. и тд.

    Ну и давай не будем сравнивать ЖК и ЭЛТ :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    С той стороны, с которой смотришь ты, твой любимый "лифтбэк" ничем не практичнее седана.
    Плюс хетчбэка - "правильная" форма багажника, близкая к кубической. Сам по себе багажник уступает седану с лифтбэком, но при разложенных сиденьях объём вполне сравним с объёмом лифтбэка (тоже при разложенных сиденьях).
    Минус лифтбэка - форма багажника как у седана. Мало просунуть крупногабарит в дверной проём - попробуйте ещё и дверь захлопнуть.
    Сказано так, как будто 2-метровый холодильник влезает в Октавию. Сперва попробуй "дачный" запихни. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    нам тоже уже давно не по 25 если что. :hi:

    если честно не хочу ни сид ни октаву, но из ощущений, сложившихся при лазании по салону - октава или дешевая, но голая или на фарше, но по цене даже не сида, а спортажа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #134 Полдевятого, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 31 май 2012
    Пойдёт-пойдёт. :nod: Если бы ты просто сказал, что у седана багажник больше, я бы согласился. Но ты напирал именно на то, что это не какой-нибудь там седан, а лифтбэк, который во всех отношениях круче хэтча. Каждый выбирает машину под себя. Я тебе только что наглядно доказал, что не для всех лифтбэк предпочтительнее хетча. Лично мне лифтбэк не подходит. Твои доводы, что Октавия круче, просто потому что это лифтбэк, несостоятельны.
    З.Ы. Багажник 380 литров не такой уж и крохотный. На бочке у меня 430 литров никогда не бывали забиты полностью, 380 на Сиде тоже вполне хватает. Не хватало бы - взял бы универсал. Просто я не любитель 90% времени возить с собой лишний кубометр воздуха, а сэкономленные за счёт багажника 30 см при парковке в Москве всегда пригодятся.
    Не вижу большой разницы. Тут не столько угол наклона изменили, сколько выпуклость стекла посередине, а у боковых стоек угол наклона практически тот же. Несущественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #135 gerzog777, 31 май 2012
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
    Все верно, багажник у лифтбека больше и удобнее чем у седана и хетчбека, а то что ты по крыше углядел там 10 лишних сантиметров, да бог с тобой, уговорил одное креслО в сиде возить удобнее :D При том что длинномеры в него просто не влезут: длинна багажника октавии от спинки передних сидений до крышки -1800мм, против 1400 у сида.

    [​IMG]
    И еще есть свободное место в багажнике и для 4-х человек в салоне. Это называется универсальное авто, а не "кресло в салоне" :D
     
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Да, да, то что у седана от края крышки багажника до стекла сантиметров 30-40, а в лифтбеке около 10 это кончено только выпуклость стекла изменили :laugh:

    Если что, то такая телега у меня тоже была :hi:
     
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
  18. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #138 Полдевятого, 1 июн 2012
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
    Только если длинномер - какие-нибудь палки. А если длинномер - холодильник шириной см 70, то в Октавии ты крышку не закроешь ни при высоте холодильника 1800 мм, ни при 1400.
    Это и я так могу, только без дисков. Диски в салон придётся, да... Только ты мне скажи, куда ещё 2 диска на фотке делись? Четыре человека в салоне на коленках держат? :D И часто вы на шиномонтаж впятером ездите? :lol:
    Посмотри сам, сколько от края крышки до середины стекла и сколько до боковых стоек. Что ты мне рассказываешь? Я ж не слепой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #139 Полдевятого, 1 июн 2012
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
    Это кресло меньше моего раза в полтора. Даже по фотке видно, что высота подлокотников не больше 50 см (судя по тому, что высота багажника Октавии в задней части всего 55 см), а высота спинки см 70.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    При том что заднее сиденье не разложено :umnik:
    Запоминай: это называется универсальное авто :D