Ножи (общая тема)

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Микляев, 21 мар 2011.

  1. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Есть такая тема.
    Валентиныч, а может прикрепить ссылку где нить , не то периодически возникают такие вопросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evdokim

    evdokim Участник форума

    17 янв 2007
    181
    Москва
    Touareg 3.0 TDI
    Там (на ютубе) народ всякие приспособы для заточки мастерит. Чтобы угол держать. :shock:
    Про угол понял, что надо стараться под одним углом точить (достигается тренировкой):D. А вот про бруски : где покупать?
    Если есть ссылки с ебея- киньте,пожалуйста- планирую там пару ножей прикупить..но брусков пока не видел.
     
  3. evdokim

    evdokim Участник форума

    17 янв 2007
    181
    Москва
    Touareg 3.0 TDI
    Спасибо.
     
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    #884 AUN, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Полистал я ткму про заточку и не шел там изящного и простого прибора Spyderco Triangle Sharpmaker



    Цитата

    полностью тут http://bodyguardsonline.com/weapons...ochki-nozha-spyderco-sharpmaker-i-lansky.html

    И маленько видео

    http://www.youtube.com/watch?v=vIPZs97yJxI&feature=related
     
  5. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Пользую набор камней Lansky , там в комплекте кронштейн-приспособа, позволяет задавать точный угол от 25 до 40 вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Слушай, стесняюсь спросить, а зачем ты в кровати ножи точишь?:uhoh: Не, я всё понимаю, ролевые игры и все такое, но кок бы слегка опасно. Одно неосторожное движение и жалеть всю оставшуюся жизнь. Или я чё-то не понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    У меня такая. Великолепная штука.
    Докупил еще пару алмазных брусков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Скорее всего, да. Фуфел. Я подобное на рынке видел, по две тысячи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Мне думается очепятка :nod:
    Хорватии :nod:
    Автор если что раскроет карты :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Не факт. Как вариант, пожалеет о излишней откровенности и "отмажется" Хорватией :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Брал тут http://www.grinding.ru/?lev0=902&lev1=102&lev2=201&lev3=304

    Какой бюджет представленного бирюковского ножа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evdokim

    evdokim Участник форума

    17 янв 2007
    181
    Москва
    Touareg 3.0 TDI
  13. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Вот вы обсуждаете Ножи.
    А тут ко мне привезли ножик. Заказал на баллы от малины.

    [​IMG]

    Сталь (сталь...?), заточка (45 - топоры) - эээ..., не знаю, что сказать.
    Но! Теперь у меня есть ножик (заточить, только, надо) с ножнами который, внимание, не жалко! И с чертовски, правда, удобной рукоятью.
    По дефолту режиком пользоваться нельзя (клинок, буду честным - гуанистое гуано), но от рукоятки (неказистой, на вид) я в восторге.


    Эха, и достанется же ему...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    В кровати другое "точат")))) Отмажусь Хорватией))) Тут вот обнаружил замечаьельный девайс - "Брусок алмазный для доводочных операций" МС и ИП СССР МПО по выпуску алмазного инструмента Арт. 52-24р ТУ 2-037-235 Двусторонний одна сторона для грубой обработки другая для тонкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Если я правильно понял - это Мора 2000?
    Очень хвалят нож - и особенно за рукоять. От стали ничего сверхъестественного ожидать не следует (твердость 57), но все же это качественная шведская нержавейка и для своих целей она очень неплоха.
    Себе такой хочу для бытовых нужд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    К большому сожалению это не MORA 2000.
    Подделка от экспедиции.

    Вот Мора
    [​IMG]

    На моем спусками и не пахнет. От Моры дизайн рукояти и ножен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DVK

    DVK Участник форума

    12 июл 2005
    427
    Audi А6, 2,4, моно
    У меня есть Мора 2000. Очень удобный нож:thumbup:
     
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    #898 AUN, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    3 300 руб.

    Вот тут (третий во втором ряду)
    http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/hunter-steel/

    В дополнение (раз интересуетесь). Я выбирал между Лесным и Акулиной (по цене похожи). Лесной чуть уже.
    Вот ссылка для полноты картины
    http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/hunter-steel/hunter-steel_405.html

    Еще очень понравилмя Шторм-14 (3 900р),
    http://russian-knife.ru/Netshop/catalogue/hunter-steel/hunter-steel_558.html
    но я остановился на Акулине.
     
  19. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Сам для себя подобный внешний вид клинка называю "милитаристским".
    Я как то утерял удовольствие от подобных форм, но это не значит что они "плохие" или "хорошие".

    П.С. Наверно я все же ща найду время (работать не охота) и опишу как я шел именно к Акулине. С картинками и пояснениями :chainik: