Ну, что, Старички? ))

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 28 янв 2010.

  1. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Тут про мопеды, велики, скейты уже писали.
    А тачки деревянные с подшипниками вместо колес у вас были? На тачку садишься передней осью ногами рулишь, а сзади напарник палкой толкает.
    А как батарейки круглые друг об друга долбили, чтобы "Романтик 202" еще минут десять кассету пожевал.
    Двухкассетник для меня был пределом мечтаний. Мопед у меня был крутой: "Верховина 6 спорт". Повезло, у деда зажигание сбилось, он разозлился и мне его отдал.
    "Иж-юпитер-спорт" не было такого. Был "Иж-планета-спорт". Юпитер был двухкотловый, планета - одногоршковая.
    "ПС" назывался. Делился на три выпуска: первый - полностью японский; второй-собран в СССР (поворотники блестящие японские, передняя вилка японская); третий - СССР.
    Еще помню, когда в школе учился, ко отцу на завод "Электросталь" обедать ходил. Надо было просто на проходной сказать, что иду к отцу. И Всё...
    А, еще однажды с другом на асфальто-бетонном заводе электросваркой сварили голубятню. Варили без масок! На следующий день, после бессонной ночи, мама за руку к врачу отвела. Врач спросил : "А не с Валерой ли ты сваркой баловался? Я ему полчаса назад тоже болничный выписал."
     
  2. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    тоже ходили, молочный коктейль пили на талончики, родителям за вредность давали, а они нам :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    дима, че тебя пробило?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BonJoviJohn

    BonJoviJohn Участник форума

    5 фев 2010
    176
    йапонец
    :rofl: да точно,тачки с подшипниками еще звук был от них неимоверно громкий:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. duwa

    duwa Участник форума

    23 мар 2008
    347
    Ваз 2106 (1980г.в.)> Ауди 100 Авант 2.3(94г)=>А6 Авант2.4(98г)=>А6Авант(02г) =>Аudi A6 Авант 2.4 2004г.в.
    Тут тема про батарейки муссировалась...
    А кто-нибудь еще реанимировал их в "те времена", путем пробивания дырок гвоздем с двух сторон и последующим кипячением в кастрюльке с соленой водой?:laugh:
     
  6. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.100
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    в классе во втором когда учился,жил в военном городке

    как то сперли с полигона учебную противотанковую мину (перли несколько км)-кинули посередине улицы и спрятались в кустах

    забавно было видеть что было дальше :D



    а еще у меня был капсуль от снаряда,не знал куда пристроить (размером с колпачек от но-шпы)-кинул в кирпичный гараж...отвалилось немного стены :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Да. Тема интересная.
    У меня в детстве была коллекция патронов и пуль.
    Мне их из Чарджоу дядька присылал регулярно по почте! Он из патронов высыпал порох, потом назад устанавливал пулю.
    В моей коллекции было несколько боеприпассов от крупнокаллиберного пулемета, снаряд от зенитного орудия, взрыватель от противотанковой мины и т.п.
    Я потом в школьный музей всю коллекцию отдал.
    И ведь никого на почте не интересовали эти опасные посылки...
     
  8. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    А нам оченна нравилось меж двух болтов под гайку набивать серу от спичек... и ф стену :D
    Или дюбелем делали дырку в асфальте, туда опять же серу и кирпичиком сверху по этому дюбелю :D
    Но самое достойное, это балончик от сифона набить серой от спичек, скока ж уходило времени (уроки проходиле не зря :D ), спичек и кожи с пальцеф? :smile42: :D
    Ради короткого - бабах! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Точно! Делали такие штуки :nod:
    И из спицы велосипедной пугач получался, пукалка конечно, по сравнению с трубкой и гвоздем, но тем не менее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    "Бомбочка – самодельное взрывное устройство.
    Подзорвать – взорвать. Обычно бомбочку.
    Спиканы - спички.

    Переводка – переводная картинка, которую надо было размочить в воде и аккуратно перетащить с бумажной основы на постоянную. Еще были наклейки – они ценились больше, т.к. переводки в процессе перевода часто разваливались и комкались.

    Пэдра – жевательная резинка «Педро». Появлялась в городе с приездом Луна-парка. В моей школе можно было купить пожеванную пэдру занедорого.

    Троячок – монета достоинством три копейки для питья воды с сиропом из автомата. Троячки копили всю зиму. Известный трюк – выдернуть стакан, когда сироп налился а газ. вода еще нет, кинуть еще троячок и выпить воды с двойной порцией сиропа.

    Сифа (сипа) – игра с грязной тряпкой.
    Догоняшки – игра без ничего.
    Трясучка – игра на деньги.
    Дунька – игра на деньги.
    Резиночка – позорная девчачья игра.

    Поца – обращение мальчиков к мальчикам.
    Девча – обращение девочек к девочкам. Мальчиками не употребляется.

    Мацать – трогать девочек за разные части
    Подсекать – подсматривать за девочками.
    Махаться - драться.
    Махач - драка.

    Малофья – сперма.
    Банан – пенис.
    Гомосек – ругательство с непонятным смыслом.
    Казепоп – ругательство с неопределяемым смыслом.
    Челдобрек – человек (искаж.)

    Драпать – убегать
    Атас – тревога.
    ТикАть – убегать. (напр. - Поца, тикаем!)

    Тёхана – женщина.
    Дяхан – мужчина.

    Сикатый – сумасшедший (не слишком грубое ругательство) (напр. - Ты чо, сикатый?)
    Зыкий – хороший, замечательный (вар. зыканский, зычинский, зыко, зыча).
    Четкий - хороший, замечательный.
    Парафин - плохой.
    Сечь - смотреть. (обычно употр. только в повелительном наклонении ед.ч. - секи какая тёхана!)

    Лазить – дружить с девочкой (напр. Он с ней лазит)
    Шариться - дружить с девочкой (напр. Он с ней шарится)
    Сосаться - целоваться.

    Стерва – сигареты марки «Stewardess». Производство Болгария.
    Опал - сигареты марки «Opal». Производство Болгария."

    Многие из этих слов все помнят!
     
  11. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    :[:]||||||
    уже перетерали это в теме... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    у нас называлась ПЫХ, "в пыха играть", у меня одноклассник одним пыхом с десяток пятаков мог перевернуть! Правда потом голова болиииит )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    ГЫ! Прямо практически весть словарь, только у нас еще было:
    Зырить - смотреть. Пример: Пойдем видак позырим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Зыкинско на великах с пистиками вокруг тубзика в войнушку играть.
     
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Димо, жжошь :rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.100
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    второй сюжет как раз (на 3-ей минуте)
    весь нужный слэнг :D

    <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/nCeyUqDLqUk&hl=ru_RU&fs=1&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/nCeyUqDLqUk&hl=ru_RU&fs=1&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Классика :thumbup: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Ааааааааааааааааааа!!! :rofl: :rofl: :rofl:

    зы - теперешних паслушать :D есчо не то нагаварят :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Рад, что порадовал.
     
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    После фильма "Через тернии к звездам"
    посыл - Иди на астру
    обзывательство - Сика Туранчокс
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...