Ну, что, Старички? ))

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 28 янв 2010.

  1. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.116
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Класс! :thumbup:

    Смотрели в детстве с замиранием сердца в темноте, только луч прожектора фильмоскопа на стену, на которой висела обычно белая простыня...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.100
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    я прилепял на телек кусок белой бумаги и типа смотрел по телеку (о видаках тогда не знали еще) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    ё-моё ну как же могли не вспомнить про тарзанку... это ж вещь! У меня товарищ ранен был однажды, нырнув с оборванной тарзанки в Ж/Б блок головой.. :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexcom

    Alexcom Завсегдатай

    12 мар 2008
    594
    Две синих, одна
    Дааа хорошее было устройство. Мне лет в 9-10 таким устройством в лоб залепило.... не успел поймать. )))) первый шрам :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    А я вот еще помню, что фирма LG называлась раньше Голд стар. В каком году сиё случилось точно не помню.
     
  6. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.642
    Кировская обл.
    Ауди
    а про какую разновидность лапты?
    мы играли в две, в зависимости от количества народа, "круговую" и "беговую"! :rock:
     
  7. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Вот ведь тоже играли в лапту, но не помню вообще правила. Склероз наверно старческий:cry:
     
  8. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.642
    Кировская обл.
    Ауди
    да и болезнь уже себе сам придумал!!!
    тыб не тарапился в старики записываться...
    ;-)
     
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    В круговую не играли. Стало быть в беговую: две команды, одна - в поле, другая - в городе. Те что в городе бьют лаптой. Пока летит мяч, те, которые уже ударили должны сбегать в поле и обратно.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Склероз.. блин
    Я помню еще как шариковые ручки токо-токо появились, а стержни были в дефиците!!!!! и пустые стержни носили заряжать!!!!!!!!!...:umnik:. тока не помню куда :shock:
    А в 1-м классе нам шариковыми ручками писать не разрешали..... и пенал у меня был деревянный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    мы заряжали сами, от толстой ручки одного стержня хватало на две обычные.
    вынимаешь наконечники, плотно стыкуешь и дуешь, паста перетекает из одного в другой :D любимая ручка как новенькая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.642
    Кировская обл.
    Ауди
    дааа, деревянные пеналы со сдвижной крышечкой...
    таким па башке бить- удовольствие!!! Громко, обидно( тому кому ударил па башке) и если будет вазмущаца, то можно и сильнее ударить, чтоб аж забыл про вазмущения!!! ))))
     
  13. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Нами то же кстати не разрешали писать в 1-ом классе шариковыми ручками. А пенал у меня был с крышкой из зеленоватого оргстекла, на нем было удобно писать шпоры карандашом, под углом отсвечивало и ничего практически не было видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Эт ты в первом классе уже шпоры писал? Мож с первым курсом перепутал? Тогда зачем пенал в институт носил? Нестыковочка какая то.
     
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А кто-нить помнит, чьего имени была ваша школьная пионерская организация?
    У нас - им. Зои Космодемьянской
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Гайдара - школьная дружина, класс - Зои Космодемьянской :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    В институте кстати шпоры не писал вообще, была одна неудачная попытка и на этом эксперименты закончил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Раньше еще фотопленка была классная: заворачиваешь в бумагу, поджигаешь, тушишь.....дыму.....
    У нас рядом военный аэродром был. Иногда выбрасывали аэрофотопленку засвеченную: ширина -сантиметров 30!!!!!!!!!!!!:rock: длина вааще без меры. :thumbup: Ну и дыму соответственно.
    Только не долго такая пленка была :cry: потом научились негорючую делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Наш класс гордо носил имя Павлика Морозова:rofl:
     
  20. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    У нас в школе клуб интернациональной дружбы был сокращенно КИД назывался. Письма дружбы писали. Но я там участия не принимал. Как то мало все это интересовало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...