Ну, что, Старички? ))

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 28 янв 2010.

  1. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    недавно в магазине увидела молоко в треугольных пакетиках. Купила много)))))и булочек всяких. Пришпандоренные трубочки были выброшены сразу, пила, как положено, из срезанной верхушки. Но ни форма молочного пакета, ни купленные булочки, не помогли...вкус не из детства все равно :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Серег, у меня тоже этих шрамов на руках не счесть: от ножей, от взрывов, один веселый от меча "самурайского" когда полировал, острый как бритва сцуко, до сих пор на стене висит и не сильно поржавел даже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    На руках эт не интересно. У меня на лице 2 шрама. Эт мы в 5м классе резиновый клей в бутылке зажигали:icon_suicide:
     
  4. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Жёско! Меня слава богу минула сия доля.. кроме порезов, вывихов и переломов все нормально... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    что еще вспомнил, карбид!
    забавлялись?
    у нас в соседнем подъезде, в подвале у сантехников была мастерская, мы от туда его тырилли )
    в лужу бросить и поджечь - милое дело, или в бутылку с водичкой запихнуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    да ты что, конечно забавлялись, на вес золота был! Милое дело, мы еще шарик на бутыль надевали, а потом патались его поджечь :icon_suicide:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Карбид сильная штука. Не могу предстаить, моему сыну это все еще предстоит. Спасайся кто может
     
  8. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    сейчас же газ готовый в баллонах повсеместно, вряд ли он узнает что такое карбид )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Главное ему рассказать про элементарную технику безопасности, рассказав свой опыт, чтобы не делал твоих ошибок, главное не запрещать - хуже получится..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Еще забыли.
    А свинчатки-кастеты из старых акб сами отливали!
    И ничего не потравились парами свинца и кислотой. Живучие видать были.

    А еще отливали битки для игры в ПРОБКИ! (жесть какая игра :) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Как ты себе это представляешь? Я должен пойти с ним на стройку, стырить карбид, развести все это в бутылке, а потом объяснить, что стоять надо подальше и как кидать камни в эту бутылку, чтоб осколки до тебя не долетели и успеть спрятаться за кучу керамзита.:rofl:
     
  12. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Да не, просто рассказать как вы сами в детстве "забавлялись" и что лучше не делать.. типа того, опять же сын к тебе потянется, интересно же. Мне батя некоторые вещи показывал и рассказывал что они делали в свое время, очень благодарен ему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    из свинца лили разные штуки, в земле формочки выдавливали )

    Пробки, было дело, полные карманы таскали, самые крутые были от пепси или пива ненашенского, с картинками, но такие были редкость. Чтоб мама не ругалась, перед тем как домой зайти, все это богатство возле подъезда прятал, под крыльцо, дырочка спецЫальная была, тайник :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    До сих пор у родителей валяются различные грузики, кастеты и т.д. На домашней газой плите топил в отсутствии родителей и в формы из алебастра заливал :thumbup:

    А еще ртутью из градусников играли... вроде живы до сих пор :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #115 sergey_f, 28 янв 2010
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
    Полные мешки (самостоятельно сшитые)военных пуговиц разжитых со срезанных с отцовской шинели, бита из свинца-вот долгое время были мои верные спутники при прогулке на улице военного гарнизона...:smile30:

    Отпечаток в памяти оставила легендарная игра в ПЕКАРЯ, которую вряд ли сможет заменить самая современная игровая приставка....:smile8:


    Ну и игра на вкладыши от импортных "ЖОВОК" по пыльным подъездам вряд ли кого обошла стороной....Я всегда думал что Дональдов сто штук, а у меня их было сто шесть на удивление и зависть корешкам:sluni:
     
  16. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Блин, напомнил про тайники :laugh:
    А еще вспомнил различные шалаши на деревьях, землянки и костры, в которых запекалась свежедобытая картошка с огородов бабушек... эээх детство...
    Кстати как-то приехал в свой родной Кисловодск и пошли с родителями на шашлыки на озеро, точнее на то место хде раньше оно было, ребята вот накатило тогда... аж слеза покатилась, все разрушено, озеро осушено и зарасло травой нафиг, а сколько воспоминаний связано с ним... эээххх :cry:.
    А самое главное было в городе 2 озера и оба сейчас осушены - жуть!
    Благо речки и речушки остались... их не осушить, а то уже что-нибудь сделали и с ними..
    Ну и немного позитива! Вспомнил еще историю.. жили мы тогда небогато, да и щас то не особо.. но тогда мне велосипед не могли родители купить. Так вот в очередной раз купаясь в реке "Подкумок" мы расчищали дно, чтобы не пораниться. Плыву я и натыкаюсь на какую-то трубу... блин! Начинаю тащить из ила, в итоге вытащил ММВЗ, вилосипед типа "Кама" (мечта детства, практически иномарка), точнее не целый вел, не хаватало сидушки и переднего колеса, но это было что-то невероятное!!! В гараже у деда привели его в порядок, покрасили и было мне щастье! Вот так вот иногда везет страждущим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    мне 22 и судя по первому сообщению я уже старею.
    Блин, да и дети ко мне на Вы.......




    Пойду водки найду. What can i do?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Старик млин. Пойди сруби сучок и сделай себе рогатку, а не водку пей.:bt:
     
  19. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Да уж....а форма,одна на всех?пионерский галстук,значок октябренка?мороженое в корзиночках...бутылки с широким горлышком,машина на педалях....и суперсчастье когда кому то из соседей привозили машину песка)))эту акуратную кучу,мы толпой играясь в ней раскатывали нехуже катков))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    А меня с корешем исключили, за то, что мы девченок за эти галстуки сзади дергали, а еще делали повязки на голову как у Рембо. :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...