Ну, что, Старички? ))

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 28 янв 2010.

  1. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    А мы.... А мы.... А мы..... А мы гвозди под трамвай ложили. Вот!!
     
  2. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Во точно! Я и забыл, у меня даже парочка ножей была сделан из плющеных под поездом гвоздей. 200ток, правда приходилось плющить несколько раз, для желаемого результата. А еще монеты, красивые такие плюшки получались.. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    В те времена мотались на дырчиках(Рига 6,7,11):sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Я таких Риг не помню. Были Рига 12 с велосипедными педалями, а потом уж Рига 16 стала с электронным зажиганием. У меня была Верховина 7. Я ее на 5й этаж заносил без лифтов и на балконе ставил и ремонтил там ее каждый день. Конечно заводил ее там. Вот соседи то рады были. Глушителя не было)))0. Зато был дым.:thumbup:
     
  5. duwa

    duwa Участник форума

    23 мар 2008
    347
    Ваз 2106 (1980г.в.)> Ауди 100 Авант 2.3(94г)=>А6 Авант2.4(98г)=>А6Авант(02г) =>Аudi A6 Авант 2.4 2004г.в.
    Прочитал, вспомнил...
    А ведь точно: и гудрон(мы называли его "пек") жевали, и карбит в лужах пузырился, еще шифер с крыш тырили и в костер его- вместо фейрверка разлетался! Шалаши в лесу тоже собирали, а самый шик, это когда на дереве, да еще повыше, домушку из подсобного материала соорудить и сидеть там, как в скворечнике!(следопыты, ***..)
    А еще бегали в гаражах играли в прятки, снежки, а потом, "пульки" и далее: ремонт лисапедов всем двором, потом мопедов("Рига-7"), мотоциклов типа "Иж-юпитер-спорт" и т.д.
    Эх, "буйная молодость!"
     
  6. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Рама от Орлёнка, колйса от Бабочки и Д-6:thumbup::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Рига 11 это вот такая http://i002.radikal.ru/0908/23/73e0eab55079.jpg
    Это чудо я своему сыну в прошлом году собрал из хлама, блин пока делал, как в детстве побывал.
    А Рига 16 была с контактным зажиганием, а с электронным была уже Рига 22 (у меня была такая.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    В прошлом году видел как две девочки лет по 10-12 в заброшенном саду на огромной яблоне делали шалаш, я ещё офигел, строительство происходило метрах в трёх над землёй.
    Да и сын с друзьями лет в 10 тоже бегал шалаш строить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    +1. Рига 12я до сих пор у бабушки в деревне стоит... может даже на ходу, даавно я у них был в гостях уже. Здорово было раскачегарить ее до 60-ти, аж дух захватывало...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    А кто играл в ПЕКАРЯ???
    Где надо разбивать жестяные баки битой дабы проделав нелегкий путь от солдата до генерала заработать звезду...
     
  11. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Банки, у нас называлась банки!
    Зимой играли :thumbup:

    А летом самая популярная игра была - круговой козел.
    В центре два "козла", старший и младший, и пастух, а вокруг "волки".
    Пока пастух не видит, надо было запрыгнуть на "козлов" и сидеть на них, а если попался пастуху, то становился младшим "козлом", младший - старшим, старший пастухом и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Во точно сказал про Ригу 22, а то я запамятовал. Склероз однако старческий))))
     
  13. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    экстримально однако! :rofl:
    У нас "Белый лебедь" в Пятигорске... таких игр не было, ну по крайней мере с такими названиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    У нас в Сибири тоже народ своеобразный... :bt:
    И игры соответствующие, это уже сейчас понимаю, попался пастуху - "козел", а не попался - волк :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А перезапись музыки............катушечные мафоны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    ой пенсия я, пенсия. мои друзья уже не только женятся, уже поразводились даже :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    игрушки на спектруме с загрузкой с кассет :icon_suicide:

    грузишь, грузишь полчаса слушаешь это пищание, а в конце - облом, не загрузилась :icon_suicide:
     
  18. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Здесь про дырчики http://www.jawnoe.ru/me-mp-riga.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Было дело, у нас в школе пионервожатые (!) в своей вожатской игровой салон устраивали. На переменке, копеек за 20 кажись, можно было поиграть )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    А еще мы на переменах играли в трясучку на деньги. Угадал как лягут монетки орлом или решкой - все выиграл. Копеек 10-15 считалось приличной суммой.