Ну, что, Старички? ))

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем greka, 28 янв 2010.

  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    [​IMG]
    А это кто помнит ? :D До сих пор помню - целую неделю бегали на соседний двор глазеть на парня, у которого бонбочка из серебрянки в руках бахнула ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    :facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Аха, мы еще пакет привязывали к одному болту и подбрасывали вверх над асфальтом - на кого Бог пошлет... :D

    Вот именно, как раз та которая нужна была и не найти было... :hot:

    У нас как только поехали челноки, батя тоже начал ездить и привез из Венгрии первые петарды. Небольшого размера были, а бахали - мама не горюй! Правда от запала до взрыва было очень немного времени. Друган сначала не успел выкинуть - пальцы как будто кувалдой размазжены, снаружи вроде целые, а под кожей месиво. Потом и моя маманя не выбросила вовремя.... результат тот же. :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вася-1

    Вася-1 Участник форума

    7 мар 2009
    375
    A6/C6 3.0 05г.
    Это сейчас селитра безопастная раньше ни кто про террор не помишлял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    читаю и думаю: какие ж мы дэбилы были :facepalm:

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Бутылочки сухого вина "столового" или "ркацытели" + ганджи пару напасов (83 -84гг) хватало на вечер:nod::D:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    "Ракомдоцели" - знатная тошнотка :nod: с сырком "Дружба"
    А спирт Ройал ? из него делали коньяк: бодяжили в пивной кружке 1:3, поджигали и плавили на вилке кубик сахара .... вкус, цвет, запах - Белый аист подмосковного розлива :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Перечень самых распространенных фантазий из советского детства.

    1. Красная плёнка
    Суть легенды в том, что если в фотоаппарат вставить специальную красную пленку и сфотографировать какую-нибудь девочку, то на фото она будет без одежды.

    2. Финальный мультфильм в игре «Ну, погоди!»
    Все помнят игру «Волк ловит яйца», она была почти у каждого советского ребенка. Все были уверены в том, что когда наберешь 1 млн. яиц или 999 очков, то тебе покажут классный мультфильм. Причём количество посмотревших этот мультфильм было прямо пропорционально количеству необходимых для этого очков.

    3. Лезвие в жвачке
    Во времена бума на жевательные резинки, который приходится на период, когда они только появились сразу появились слухи о том, что яростные русофобы – американцы – запрятали в жвачки лезвия. И поэтому с тех пор многих отличает привычка перед употреблением ломать её на две половинки.

    4. Машина за рубль
    Некоторые личности утверждали, что существуют конторы, который скупают юбилейные рубли по курсу 1 рубль – автомобиль ОКА. Причина такого щедрого обмена в том, что этот железный рубль СССР совсем не железный , а наполовину состоит из платины, ну или из иридия, или из «редкоземельного металла», который был настолько секретный, что и названия его никто не знал.

    5. Карандаш каратиста
    Любопытно, если китайским (именно китайским, никакие другие не подойдут, ведь все кунг-фу — в Китае) карандашом натирать ребро ладони до тех пор, пока карандаш полностью израсходуется, то сможешь разбивать доску рукой. И ведь находили, и натирали. Доски, правда, не ломались.

    6. Книга для каратиста
    Толстая книга по-интересному использовалась: её нужно было повесить на стену и гасить по ней каждый день кулаком. Каждый день вынимать по страничке. Утверждалось, что постепенно мишень твердеет, и поэтому кулак становится более выдержанным. И когда странички совсем закончатся, то легко получится гасить по голой стене. Говорят, имели место быть сломанные пальцы.

    7. Легенда сигаретных пачек
    На одной из картонок в пачке сигарет «Космос» была цифра. Если собрать все эти цифры от 1 до 15 и сдать куда-то — то дадут велосипед «Салют». И собирали, искали пачки эти.

    8. Про комаров
    Собрав килограмм сушеных комаров, нужно их сдать в аптеку и тогда дадут что-то очень большое и хорошее. Или много денег. Ну очень много. Фишка в том, что меньше килограмма не принимали в принципе.

    9. Смерть от жевательной резинки
    Считалось, что человек который проглотил жевательную резинку, непременно умрет, потому что та закупорит кишечник. И никакая операция не поможет, потому что никакой рентген не обнаружит её. Ходили упорные слухи, что в соседнем дворе пацан так и умер.

    10. Сигаретный пепел
    Нужно собрать 3-х литровую банку сигаретного пепла, отнести в аптеку, и дадут много денег. Меньше 3-хлитровой банки не принимали.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    поживем ещё пару-тройку десятков лет самомнение не поменяется, относительно того какой ты сейчас. А дети нас недоразвитыми будут считать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    эт да, мне даже сюжет "посмотревшие" рассказывали :nod:
     
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Нефига!
    Я своего учу! Дымовуху делали (шарики для тенниса), селитру жгли, марганцовку с глицерином мешали. Карбида нет, очень жаль.
    На лето запланировано запуск осветительных ракет и ракет химической тревоги. Ну и по мелочам.
    Повторюсь про холодильник - это самое крутое, что я взрывал! В теме никто не упомянул. Рекомендую. Только штука опасная, детям не показывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Если бы я делал нитроглицерин после того, как начал изучать органическую химию, то я бы взорвал поезд... А так, по незнанию, нитроглицерина не получилось и ничего не бабахнуло... Молодой был еще... :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ну нах. Пульнули тут по бухаре... Если только в лесу или в деревне где.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Когда в плане баллончики от сифона?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    ты на нынешних пасмари :D вот хде :facepalm: :D нифффига низнають :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    двоешник :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ниче не двоешник! Это было за год до того, как ее в школе начали изучать:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А про фиксаж и гидропирит вспоминали?)