Ну и теперь - позитив по A3 спортбэку!

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

?

какие диски машине к лицу?

Голосование закрыто 26 апр 2007.
  1. 45-й вылет рулит!

    3 голосов
    16,7%
  2. надо ставить,что положено по инструкции

    14 голосов
    77,8%
  3. а3 - это не ауди вовсе

    1 голосов
    5,6%
  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    Любой магазин,торгующий ВАГовскими зч,привезет тебе диски.Цены 9-11 тыр.(без учета скидок для АК)
    Здесь же,в АК на барахолке,есть люди,регулярно торгующие дисками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    Вот это я называю программным заявлением!
    Респект.
    У нас на след.неделе встреча.Приходи,нальем по твоему выбору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. maranello

    maranello Bad e-mail

    26 июн 2007
    127
    A5 Sb 2.0TQ
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    А где? или это через знакомых как-то?
     
  4. maranello

    maranello Bad e-mail

    26 июн 2007
    127
    A5 Sb 2.0TQ
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    Спасибо, поищу
     
  5. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    Оригинал (7,5JХ17H2 ET56 5/112)

    8p0 601 025 C z17 - с ромбообразными 6-угольными "дырками" - 450-550 долларов
    8p0 601 025 D z17 - 5 узких лучей - 450-550 долларов
    8p0 601 025 E 1h7 - 5 широких лучей - 470-570 долларов
    8p0 601 025 Q 1h7 - 9 узких лучей - 470-570 долларов

    Цены примерные (возможно и дешевле найдешь). Заказать можно много где, например www.exist.ru (зарегистрируйся там и пробивай эти номера) Срок поставки (если все хорошо и без задержек) - 6-10 раб. дней.

    Тока я не понял зачем покупать такие же диски как у тебя уже есть? Если хочешь ездить зимой на 17", то не проще ли зимнюю резину одевать на те же диски?
     
  6. maranello

    maranello Bad e-mail

    26 июн 2007
    127
    A5 Sb 2.0TQ
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    Не обязательно такие же, просто такого же радиуса, насчет перестановки слышал мнение что такая операция ускоряет износ резины и переставить можно максимум 2-3 раза туда-обратно, поэтому хотел диски отдельные, хотя может быть я и не прав насчет перестановок
     
  7. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    ИМХО, фигня это в большинстве случаев... кроме того, сколько лет собираешься ездить на этой резине?? Имхо больше трех сезонов и не нужно, поэтому 2-3 перестановок полюбому хватит.
    И вообще, если речь идет о денежной экономии, то на стоимость комплекта дисков можно купить 2 новых комплекта резины и менять ее хоть раз в год :)
     
  8. maranello

    maranello Bad e-mail

    26 июн 2007
    127
    A5 Sb 2.0TQ
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    Тоже справедливо насчет цены ;)
     
  9. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    Фиг знает, как у вас что по теме идет - не читал до конца, но сравнивая Гольф Гти и А3 2.0 ТФСИ скажу, что А3 - более гражданская версия и более комфортная, однако она валит слабее гольфа, проверено многими заездами, + еще преимущество гольфа - цена и сложенная годами репутация не только самого гольфа, но и версии ГТИ. Вот...
     
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    Ну я ездил на обеих машинах.
    Соглашусь во всем,кроме "репутации" для последнего гольфа ГТИ - уж больно его снаружи дизайнеры изуродовали...
    ДСГ у тебя не гремит на кочках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    Не буду утверждать, что Гольф хуже или лучше. Мне лично он не понравился дизайном. Предыдущая модель на мой вкус гораздо симпатичнее была. К тому же у меня Спортбэк. Его дизайн для меня самый приятный если сравнивать с Гольфом и просто А3. Не было бы денег, купил бы Гольф, а так только Ауди:love:
    Что касается динамики, то мне хватает за глаза.
    P.S. Обладаю А3 спортбэк 2.0 TFSI + DSG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!


    нет, ничего не замечал такого. А должен?

    Внешний вид - кому как, я из-за этого отчасти то и брал гольф - мне очень нравится носок...
     
  13. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!


    Знаешь, мне пофиг на репутацию стало. Если было бы не пофиг, не менял бы А6 трехлитровую кватро 2004 на гольф ГТИ...Для меня гольф намного удобнее оказался, однако в последнее время жесткая подвеска стала напрягать. Время от времени проезжай на своей бывшей А6 (знакомой продал:)))), так вот А6 - диван на колесах, еще телека не хватает там, пульта от телевизора, пивка и футбола - точно тогда диван...
    Так что прайс для меня лично не показатель престижа, я об этом не задумывался:))
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    Не должен,но может.Есть 4 точно установленных случая.
    Проедь в коридоре между двух гаражей с открытыми окнами по гравию,проверь.

    Насчет дизигна,сам понимаешь,кмк.
    А по поводу твоего тачана - когда ты его тут на АК выбирал,я тебе писал в тему,как я в горах на ГТИ катался и именно поэтому выбрал связку тфси+дсг,о чем не жалею до сих пор,несмотря на все геморрои.
    Маленькая белая машинка навсегда останется в моем сердце,во как!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!


    Вот видишь - а у меня денег и на новую четверку было с продажи А шестой, однако выбрал гольф. Я ж говорю - у каждого свой вкус, однако считаю что А3 действительно симпатичный автомобиль, но уж как то сложилось, что более женский и более гражданский, будь там хоть 3.2 мотор. А вот эти моторы на гольфах идут уже в спорт-версиях ГТИ и Р32...
     
  16. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!


    Отлично...А я иногда немного жалею, что не ручка - можно и перегазовочкой поиграть и выхлопом пострелять на нейтрали, да и чувствуется намного зачетнее автомобиль...но ДСГ - класс, спору нет
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    гаааааа
     
  18. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    Сереж, прям заинтересовал, щас уже не найду твою темку наверное, напиши плиз вкратце, почем брал и что из опций напихал, я вот думаю 2.0ФСИ жене отдать, больно ей нравицца, а себе что нить повеселее взять...
    И как с угонами дело обстоит? Т.к. А3 никому не нада, а тот же 4 гольф неплохо таскали....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!


    Брал 37500, музыку установил на 5 тыщ. Опции - биксенон, кожа, подлокотник, парктроник, металлик, сигналка плюс, вроде бы все. То есть опции брал уже с опытом, что мне реально надо, а что нет - то есть, то, чем действительно пользовался в напичканной до этого опциями А6.
    Угон не знаю, я не заморачиваюсь, да и не должны ГТИ переть - если только профи, а им гольфы нах не нужны, да и разбираются они, что ГТИ, а что не ГТИ. А вот пацаны не полезут, да и не смогут:)))) Пятый никому не нравится - поэтому меньше чем 4-й прут...:)

    Повеселее хочешь? Типа ГТИ? Ну не знаю, советовать или отговаривать - твое дело, мне нравится, т.е. машина по душе, из-за чего я ее и взял, впервые посидев в нем, и даже не тест-драйвив его. А так, если не смущает, что в след году смена модели, а заказав сейчас он придет только к началу след года и останется всего год до новой модели, то тогда бери - не пожалеешь. :up: Народ понимающий зачотно тычет пальцем на него и тихо говорят (пару раз слышал) "смотри, джитиайка":))))
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Ну и теперь - позитив по спортбэку!

    А если хоцца помягче/поуниверсальнее и вантуз подергать - О2 РС.