Ну ладно, парламент выбрали, а за кого на президентских выборах голосовать?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Ser100, 5 дек 2011.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вадим, вы грязные намеки на матвиенку бросьте! :) Хакамада?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Госпожа Хакамада не сможет быть президентом России. Фамилия должна быть славянской.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    У женщин это проще. Ей достаточно за Иванова замуж выйти:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Elorg

    Elorg Участник форума

    13 апр 2007
    388
    А6 2.4 ALF 98г. А1
    Полностью согласен!!!
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вот интересно, а что этот навальный, по твоему мнению, предложить может, в качестве программы, ну кроме "посадить верхушку транснефти" и "все протиф жуликов и воров"?
    Как он страну выводить из пике будет? Промышленность поднимать, сельское хозяйство, финансы, армию, да много чего? Одними лозунгами сыт не будешь.
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    прохоров? :shock:
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Это о лозунгах про стабильность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    куда не проходит по возрасту и при чем здесь навальный? человек самостоятельно занимался баллотированием в своем регионе, открыто и честно, против ЕР. просто пример того, что власти не нужна альтернатива, и ее уберут любым способом. неважно навальный это или кто другой.

    володя же не дурак и все прекрасно понимает... или те, кто за ним

    альтернативу должны найти Зю и Миронов. в своих партиях. только они смогут пропихнуть. но дедушки амбициозные и трусливые малек...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да что-то поднадоели президенты профессионалы!
    Вон сейчас рулит юрист и что???
    При нём происходит насилие правосудия, а он!!!
    Думаю президент должен быть в первую очередь порядочным человеком, тогда и команда у него будет отбираться по таким же принципам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну, в принципе Ленин про кухарок все сказал, в свое время. Спираль, мамуеё.

    Рекомендую к изучению приход порядочного человека Михаила Евдокимова к губернаторскому креслу в Алтайском крае, и результаты того прихода.
    Ну вот, хотя бы из педивикии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E2...CC%E8%F5%E0%E8%EB_%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7
     
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Это ты к чему?
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Mr Gesser
    Ну Ваше мнение мне понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ну конечно, с этим лучше справится подполковник ФСБ ;)

    Юр, не смеши - "ручное управление" - придумка некомпетентных и вороватых питерских чекистов, роль президента все же несколько отличается от кидания ручек в пикалеве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Сомнительно, хотя мозги и управленческий талант у него есть несомненно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    чем юрист Медведев отличается от юриста Навального? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вов, вот если честно, признайся, ты видел у меня заверения того, что и кто лучше с чем справится? Я, всего лишь, хочу увидеть в обозримом будующем политика с вменяемой и действенной программой, за которого не стыдно будет отдать свой голос.
    А то, что пишут тут, похоже на бред в сумашедшем доме.
    Зюганов, Жириновский, Касьянов, Охлобыстин, Навальный, Емельяненко, просто "достойный человек"- это что, реальные претенденты? Хоть у одного из них есть, что конкретно предложить мне, тебе, всем? Нет. Только крики "баба яга против". Ну хорошо, против, кто возражает то. А дальше что?
    Мой первый командир говорил "Нет такой должности - хороший парень". Но мы все время носом в этих "хороших" тычемся, то артистов, то акамедиков, то спортсменов, то юмористов выбираем, серьезно полагая, что если они в жизни хороши, то политиками будут "ух какими!!!", с ними сразу молочные реки с кисельными берегами появятся. Но такое только в сказках бывает. А сказки, и прочая фантастика, это к Йуре восьмому, в раздел.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А вот в США президенты всегда были очень интересных профессий))) и ничего -жила страна и процветала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Юра, может быть у меня получилось неудачно, за это извини, но сказать я хотел примерно следующее - политиками не рождаются.
    Ими становятся, и порядочность, образованность и некоторые другие личностные качества - непременное условие хорошего (в моем понимании) политика.
    Не всякий профессиональный политик - являет собой пример достойного "государственного мужа". "Профессиональные политики" современной РФ - антипримеры, т.к. политиками они стали без наличия необходимого набора качеств - кто по случаю, кто по дружбе ...
    Как пример таких политиков - профессиональный политик Жириновский - достойная кандидатура? Ага ... смешно )) "Политические тяжеловесы" ЕР - Грызлов, Исаев ... достойные? Путин? Медведев? Это ведь все как на подбор политики с большой П ;)
    Согласен, тот же Навальный - не политик, но он набором базовых качеств выгодно отличается от когорты "профессионалов" ... поэтому я считаю неуместным выражение про кухарку и государство.
    Навальный - условность, смысл в том, что будущие политики (а пока что хорошие юристы, бизнесмены или экономисты) обязательно проявят себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #59 Mr Gesser, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    Всегда это когда?
    Давай пробежимся быстренько, по основным, самым знаменитым их президентам:
    Джордж Вашингтон - офицер, главнокомандующий американскими войсками в борьбе за независимость - президент, один из отцов основателей нации;
    Джон Адамс - юрист, политик, дипломат, один из тех же отцов;
    Джеймс Мэдиссон - выпуксник нынешнего Принстона, политик с 23 лет. Еще один "отец";
    Авраам Линкольн - короткое время офицер, потом политик;
    Улисс Грант - военный, генерал, политик;
    Теодор Рузвельт - студент Гарварда, изначально выбравший карьеру политика;
    Вудро Вильсон - адвокат,ученый-юрист;
    Франклин Делано Рузвельт - студент Гарварда и Колумбийского университета, юрист, адвокат, политик с молодости
    Джон Кеннеди - Гарвард, служба в армии, политика;
    Ричард Никсон - клерк, государственный служащий, политик;
    Рональд Рейган - актер, политик;
    Джордж Буш ст. - военный, политик, представитель истеблишмента;
    Билл Клинтон - юрист, политик...

    Это я просто по самым, на слуху у нас, пробежался. По остальным картина не очень отличается. Их ряда выбивается один Рейган.
    Что то там не видно массового скопления спортсменов, артистов-юмористов, и прочих. Целенаправленный путь - учеба, служба в армии или в госучреждении, политика.
     
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Правильно Вов, не рождаются. Становятся. Учатся этому, в университетах и академиях, многие идут с низовых должностей в политических партиях. Но никак не всплывают на гребне волны "всеобщего возмущения".
    Вот ссылка, по которой я брал материал для ответа Вадиму. Любопытно посмотреть путь в политику всех американских президентов, раз уж их в пример ставят:

    http://www.presidents.h1.ru/site/presidents/usa.html