Ну ладно, парламент выбрали, а за кого на президентских выборах голосовать?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Ser100, 5 дек 2011.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Так пусть хоть про заводы и землю скажут. Кому, сколько, в каких пропорциях. А то ведь и этого от них не добъешься. Вот и ходим по кругу. Они ждут от нас, мы ждем от них, а в итоге приходят старшие пацаны, и делают так, как надо им.
    Ленин со товарищи "вещал в толпу" не спрашивая, что кому надо, он это просто чувствовал, на чем сыграть. В итоге сыграл. Для себя неплохой прикуп вытащил, для других правда не очень, но то дело второе.
    Жирик вон, вторым Ильичем хочет стать. О России для Русских вещает. Только как-то неубедителен этот сын юриста. Нет огонька, хотя микрофоны слюной, правда, забрызгивает.
     
  2. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    ну ещё пока неточно, всё-таки многое может изменицца. ну вот слышал путя опять там будет, значит ему и флаг в руки.:D
     
  3. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    ну это еще осьминог Пауль предсказал в прошлом году. я думал, ты знаешь что-то, чего другие не знают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Никто не поверит.
    1. Надо максимально упростить налоговую систему.
    2. Заставить монополии перестать ими быть.
    3. Вернуть судам независимость.
    4. Перестать финансировать ГосДуму через гос-во.
    5. Вернуть в страну институт благотворительности
    6. Вернуть армию военным.
    7. Сократить репрессивный аппарат на 80%
    8. Выводить за рамки прикладные науки и финансировать их со страшной силой за конкретный результат
    9. Отменить федеративность гос-ва. Сразу ввести заградительные визы со всеми неблагополучными соседями.
    10. И упрощать жизнь простым гражданам. Путем аттестации всех жизненно важных предприятий.
    11. Срочно делать все возможное для подьема сельского хозяйства. Дома, сады, клубы и все самое лучшее надо в деревню тащить. Вплоть до Лещенко и "Баба люба давай"....
    и так далее.....самое противное из всего этого - что это так просто - достаточно ввести срок 25 лет за воровство и взятки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Во. Так мы и программу составим, общими усилиями, претенденту)))

     
  6. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    с последним пунктом согласен полностью. туда же и откатчиков засунуть. но без решения третьего пункта, толку все же не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сейчас накропаю.
    1. Налог с оборота 10% (не претендую) и налог с зарплат 20%. И все. Кто не платит - пункт про 25 лет.
    2. К примеру газ. Кто первым бесплатно к тебе газ подвел - тому и тапки -контракт на поставку газа на 20 лет. По электричеству -тож самое.
    По воде и так далее. Ж/Д т Авиа сам понимаешь. а чтобы все зашевелилось - опять-же по газу -достаточно забрать у Газпрома право на сертификацию газового оборудования.
    3.Телефонное право -это одно. А судебные издержки -как основная статья дохода судьи -это другое. Как стать богатым судьей? правильно - выносить справедливые решения. Так как за не справедливые через взятки - смотрим статью про 25 лет.
    4. Финансирование Госдумы из бюджета страны -это на всю Европу только в РФ. Источники финансирования могут быть таким-же -как в Германии.
    5. про благотворительность. Если я трачу 10% от годового оборота на те благотворительные мероприятия, кои указаны в списке ( сады, школы, больницы - сам можешь добавить) - то я освобождаюсь от единственного налога (см. пункт 1).
    6. Армия в своем костяке -достаточно адекватные люди. Им мир не менее важен, чем и президенту. А повоевать для испытания оружия - есть всегда возможность. Пусть докажут сначала- что могут не на собственном народе.
    7. Надеюсь на то, что 20% реально пашут, остальные сидят в кабинетах про себя сериалы смотрят. Но тебе видней
    8. Что взамен? Ничего - российский паспорт перестает быть бумажкой для подтирания жопы. Как и гражданство чтобы получить и работу -надо будет постараться. Дружить надо со всеми -но на равных. Отмена виз возможна только между странами со схожими финансовыми возможностями граждан. Хочешь отмены виз - пыряй поднимай уровень дохода населения.
    9. Упрощение жизни. Тут много - бесплатное жилье, садик, школа и лечение при определенных условиях( работа на одном месте более 10 лет, ходатайство руководителя предприятия). КРедиты на 50 лет без процентов -если поехал работать в деревню. Кредиты на 100 лет - если там коровник строишь и так далее в таком-же ключе.
    10. Помогать мало - там людей не остается - надо молодых завлекать и без Бабы Любы не айда ( сам не понимаю ролика -но молодые тащатся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Серёга NN

    Серёга NN Bad e-mail

    2 апр 2009
    341
    AUDI 100 2.0E 88г.
    Согласен!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    ......
     
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Друзья, Юра, Вадим, вы в более доступном виде не могли бы писать? рябит в глазах ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кратко Юр отвечу- все что я предлагаю сделать "бесплатно" -это деньги в карманах чиновников, которые придумали все это делать за деньги.

    И я в Германии сменил поставщика энергии -просто написав письмо, что хочу перейти к другому поставщику. Причем письмо отправил не своему - а другому в виде заявки и все....самое противное - что все уже придумано. Но наши берут из международного опыта все самое плохое для населения , а не наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Научи брат))))) а лучше потри если не читаемо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Зачем тереть хорошие мысли?
    Ну вы пользуйтесь цитированием и группируйте блоками вопросы, ответы, комментарии ))

    ps пишите как хотите в общем )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну чиновников и я не против, чтобы потрясли. Но, потом, когда у всех этих веселых буратин все вытрясут (а если будут трясти по серьезному, то вытрясут очень быстро), что дальше. Откуда еще взять? Налогами не покроешь расходы. А расходы будут немалые. Мы не Германия, по людским ресурсам, территории, и расходам.
    Про Германию я спрашивал в части, касающейся расходов на госдуму. Я серьезно, не знаю, как там все обустроено. Откуда деньги брать на её содержание? По мне, так пусть, сидя дома, через интернет заседают, сами оплачивая трафик))) Один хрен толку от них - ноль.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юр) Ну мир так устроен. Что услуги все на коммерческой основе оказываются с правилом рыночных механизмов. Как лишить Газпром монополии на трубу ? Очень просто. Указом. Чем он будет зарабатывать на жизнь? продавать газ. А как-же коммуникации? А как ты покупаешь автомобиль? Едешь на завод изготовитель или идешь к дилеру ближайшему? Вот и вся песня. Хочешь что-то продать - вкладывайся. Не хочешь -продавай оптом из большой трубы, а маленькими займутся коммерсанты и начнут конкурировать. Вот и все дела. Элементарно.

    Размер страны и населения не играет роли в плане -есть рыночные отношения или их нет. Ведь у нас их нет - тоже тупо по указу.
    На счет - мы не Германия. Мы не Финляндия - где нереально подвести газ к каждому - так как народ там реально живет отдельно друг от друга. А РФ как и Германия - живет кучками. Расходы на подвод газа - даже не 2 летняя плата за него - меньше. Просто не надо воровать при прокладке. И окажется, что стоит все копейки ( у меня есть конкретный пример прокладки хозспособом газовой магистрали к котельной на 2 000 человек потребителей).

    Про парламент - ну там есть специальный фонд - который финансируется обезличенно предпринимателями страны. На содержание инфраструктуры и зарплаты. Причем всегда чешутся руки что-нить протащить через парламент - обычно кончают плохо и заказчики и исполнители сего действа. Вспомни про плагиат в научном труде- по нашим меркам даже заметки не стоит - а чел написал отставку.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Самое интересное, что даже такая либерализация, не работает без тоталитаризма и репрессий. А говорите, Сталин упырь. Ужесточение ответственности чиновников не имеет шанса пройти через всенародно избранную Думу. Вне зависимости от её партийной структуры.
    А в общем, да. Надо сокращать роль государства в жизни страны. Справки и бумажки- через интернет-порталы. Упростить налоговую систему, всех налоговиков, на производство. Пусть пашут землю. Половину министерств и ведомств- под нож. Везде, где можно убрать чиновника-человека- его надо убирать. Где нельзя- оптимизировать работу, снизить взяткоёмкость нормативных актов и максимально искоренить разрешительную систему. Хочешь работать- уведоми и работай.
    Вобщем, минимизация издержек на госрасходы во всей красе, вот что нас спасёт. Тотальная. А то многим кажется, что государство- лучшая кормушка, и сытно, и не каплет, и делать ни хрена не надо, и ответственности никакой. Арбайтен! На дядю или собственный бизнес, забота о завтрашнем дне, хлеб наш насущный в поте лица добытый, а не с 8 до 17, не перетрудившись, с гарантированной оплатой, вне зависимости от результатов. Бесплатная хавка, она развращает. И, самое главное, она вырвана изо рта тех, кто её заработал и произвёл, что демотивирует уже и их. Порочный замкнутый круг.
     
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Эх... ну это точно не про нас. Менталитет, мамуевоитить.... любой "обезличенный" будет с полным основанием считать, что ему должны...
    Только массовые расстрелы спасут Россию (с)
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф

    Ну вот и консенсус наметился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Не, давайте как-нибудь без майоров у власти.
    Опыт с подполковником уже есть ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Не Вов, речь не про поставленных чужими руками полковников. Речь про капитана, который сам... Ну и естественно следом куча ограничений. Чтоб то и се и пятое и десятое :wink: Правда это почти фантастический персонаж получается... Ну ладно, давай ждать, когда рак на горе свистнет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...