ну так что там с новой 4ой?

Тема в разделе "A4", создана пользователем Санёк1, 28 июн 2007.

?

Буду...

  1. Брать новую А4 при любах ценах и обстоятельствах.

    11,9%
  2. Буду, если соотношение цена-качество адекватны

    49,4%
  3. Не буду принципиально, из-за ценовой политики Ауди-Россия

    12,9%
  4. Буду, если за счет Ауди ГмБх дадут приглашения на все мероприятия ауди ;)

    2,3%
  5. :uhoh: :shock:

    23,5%
  1. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    я преклоняюсь перед твоим фанатичным поклонением Ауди. что касается вышенаписанного - что хотел сказать-то? кроме того, если ты не знаешь сегментов рынка по производителям - лучше об этом не говорить во всеуслышание, в просто спросить.

    ладно, дискуссия ни о чем. покупай себе на радость четверку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    он не покупает, он их продает ;-)
     
  3. 2Bad

    2Bad Завсегдатай

    12 июн 2006
    778
    Кай E2, 650x, A8 L
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Черт это то я и пропустил :) Тогда спор окончен :hi:
     
  4. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?


    А можно поточнее, какие проколы есть в А4 В8?

    Я в ней и сидел и ездил и облазить всю успел и ни одного прокола не нашел. Как получилось найти дистанционно? "Сниму порчу по фотографии"? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?


    Боже упаси :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?


    Быть может, ты меня поучишь? :rzunimagu

    Найди мне хоть один факт, где я хоть раз что-то попутал. Я на эту тему еще в институте диплом и диссер защищал и работаю тоже с этой темой непосредственно в данный момент. Решил меня в матчасть отправить? Тогда аргументируй, плз.

    А то знатоков пол-конференции, выученных журналом клаксон.

    ЗЫ Надоело просто. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    опять требуешь медаль "За защиту колец под Полтавой"?)))

    нет, не ездил я на В8, зато катал А5, а судя по фоткам салон почти один в один
    так вот, повторюсь в очередной раз:
    -заглушки появились, попахивае дешевкой (откуда эта ботва появилась не знаю, на В7 помню только одну "заглушку", на руле пустая кнопка телепона)
    - управление ММИ на бороде, полное говно (положение спасает навигация но за какие то астрономические бабки)
    - убогая и невнятная сама борода при однозонном климате (трехзонка немного поправляет дело)
    - уежищные подстаканники, наверно сугубо для пиндосов, странно что они в руль их не вмотнтировали


    зы. ежели ты на ней так усиленно ездил, то выкладывай фотки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Что бы хрень всякую не писали- поясню. Ауди я не продаю (и не покупаю пока тоже)

    Но за последние пол года в АК устойчиво формируется следующая картина:

    Добрая половина форумчан не заглядывает в раздел "новые автомобили" практически никогда. Банально всвязи с тем, что либо форум они посещают для общения в неавтомобильных разделах, либо не рассматривают покупку новой Ауди в ближайшем будущем, т.к. не могут себе позволить. Ну и ладно. Так скорее всего и должно быть.

    Гораздо интереснее то, что в разделе новых Ауди наметилась тенденция:
    порядка 20-30% посетителей уже обладают Ауди и решают в разделе тактические вопросы покупки, обслуги, эксплуатации и пр. Рассуждать на тему выбора им недосуг, что тоже понятно.
    Еще около 15% интересуются этими машинами, но, поскольку почти все уже успели обмусолить, рассуждать о чем-то еще раз лениво. Чаще всего просто воздерживаются от комментов.
    Есть еще и подавляющее большинство. Около 40% либо ездит на достаточно давно ново-купленной (когда-то) Ауди, но начинает понимать, что не может угнаться за ростом цен и выплескивает негатив, т.к. хочется, но не можется. К этому же проценту относятся и те, кто на новой Ауди не ездил, загадывал купить, но тоже видит, что не особо выходит. Негатив тот же. Если первые хотя бы знают почему хочется, то вторые мало имеют представлений что из себя новое поколение вообще представляет. Тоже, вообщем-то вполне объяснимо и нормально.
    Ну и остальные. 15-20% делятся на тех, кто является приверженцем других марок и болеет за идею (чужую) и на тех, кто устраивает провокации. Кто-то забавы ради, кто-то, возможно, представляя конкурирующую марку. Разобраться невозможно.

    В итоге конструктива остается минимум и большая часть обсуждения сводится к жалобам на цену и несостоятельным сравнениям, не подкрепленным ни впечатлениями от машины, ни технической информацией. Так происходит далеко не только в этой теме.

    Покуда я имею возможность тестить эти машины и машины конкурентов, у меня есть представление, насколько кольца реально продвинулись в плане самой машины за последние 5-7 лет. Заметьте, пишу лишь про те ньюансы, которые пробовал сам и которые понравились. И не очень хочется наблюдать за тем, как пустословно обсуждаются те вещи, о которых нет ни какого представления. В целом- пофигу, могу оставить поле деятельности провокаторам, демагогам и пессимистам. Х.з., для чего нужен этот раздел при таком подходе, но чего-то доказывать надоело. Чего ради, действительно?

    За любимую марку обидно. И за то, что АК перестает быть источником информации и становится базаром в этих случаях.

    Комментировать в этой теме больше не охота, извиняйте :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BEDNAK

    BEDNAK Bad e-mail

    23 сен 2007
    23
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Вот сидел сегодня в новой А4,очень понравилась машинка))) особенно ее белый салон! С зади место достаточно...
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Молицца на марку - не лучший вариант поиска конструктива.

    зы Я к ауди отношусь очень положительно и делаю это лет 15.
     
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    +1

    все верно. кстати, если осмотреца в кругу "семьи", то острота вопроса покупки А4 1.8Т можно увеличить, если учесть что октава ЛиК (+ все допы = абсолютное полная машина, на ручке правда) 30е получаеца. Конечно "понта" и "имиджа" меньше, материалы по-хуже, как и шумка...но если особо не зацикливаца, то в полне вариант повседневный. Особенно если учесть, что полу-пустая А4 1.8Т, ручка, 45-47е выходит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    2 Kreisser,

    выдохни, к чему истерики то? :) вроде обычная дискуссия идет, между +/- новой 4ки с другими прямыми и не совсем конкурентами. Т.е. речь не идет о какой-то то там тобой пропагируемой "любви" к марке (какая может быть вообще любовь к консервной банке? ;) ). Не знаю зачем тут все смешивать в кучу (при чем тут такие не совсем понятные высказывания как:

    мне вообще не понятно. Тем более не понятно, кому вообще об этом судить, и зачем? имхо, дисквалифицировал сам себя ;)

    как видевший машину, поездить так пока и не судьба, конечно, новая 4ка неплохая машина, с малкими недостатками (субъективными и объективыными), и самым большим дефицом, особенно что касаеца Ауди рф - это цена. Как уже тут сказали, машина на стала на только лучше, на сколько ценника на нее выходит. Гнаца можно за чем угодно, но думаю народ более разумно решает, что лучше или хуже. Для кого-то полу-пустая А4 1.8Т нормально, для другова С80 2.5Т полная за меньшую цену, или какой там инфинити....такие альтернативы - это нормально. Ибо каждый пытаеца получить максимум л.с., конфорта, машины за свои деньги. Поэтому тупо гнаца и платить по 50е за моно-привод, 4ц и полу-пустой авто - не каждый захочет. А по поводу цен, ты отищи тему: ауди совсем офигели, или типа того, от некого г-на Бригадира (или ты тоже считаешь, что человек не угоница за ценой? ;) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Выдохнул. Меня чего-то вообще не по деццки колбасило)). Я для себя варианты на конец года отобрал:
    1)А4 В8 Авант 3.0тди Q (или 3.2 фси Q, если дизеля еще не будет этого) красный с драйв-селектом, нави и жентельменским набором (снаружи с-лайн, внутри кожа, 2-климат, спорт сиденья, люк + еще что-то)
    2)А4 В8 Авант 2.0тфси Q в том же виде, если не хватит на первый вариант.
    3)А5 в том же виде, что и первый вариант
    4)ТТ 3.2 Q s-tronik
    5)Allroad 3.0тди, если вдруг изменится сознание работодателей и я сказочно разбогатею.

    Это то, что реально нравится сильно и за что я деньги отдам без каких-либо альтернатив.

    Когда был вопрос что взять уложившись в 70$, чтоб влезли все вещи, которые теперь нужны после рождения детей, в семью был выбран и заказан Туарег 2.5. Так что естесственно, не все потребности/возможности позволяют уложиться в рамки предложения Ауди, как ни хотелось, когда выбирали. Так что все равно каждый выбирает сам.

    А вывалил эмоций тут банально потому, что, пытаясь разъяснить ньюансы по машине, которые удалось узнать, был обвинен в впаривании. Если бы таким же способом работали продавцы в ДЦ, Ауди по продажам уже давно скатилась бы по продажам до показателей Альфы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    в принципе, 2.0TDI DSG есть. осенью 1.8TFSI Tip6 тоже будет. тот же Autobild пару лет назад сводил А4 Avant, V50 и O2 Combi и безоговорочно признал чешку лучшим выбором.
    мож они нифига в престиже не понимают? :)
     
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    на пассате тоже на этот мотор почему-то тип ставят...жаль что не вып
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    на 1.8? дык маркетинг - ввиду появления А4 разводят модельки. аналогично по 4х4.
     
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    К автобильду отношусь с доверием, но странное сравнение тем не менее. Откуда там взялась А4, если вместо нее А3 должна была быть по логике?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    рассматривали полноценные сараи. причем дважды (второй раз - 2.0Т).
    по размерам получился паритет (плюс-минус мизер).
     
  19. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Один хрен Шкода как-то :uhoh: Не воодушевлят. Если только сравнение не по принципу вместо Omega возьми Casio- время так же показывает за меньшие деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    мы слишком закомплексованы на шильдиках видимо. все же жалкие 20 лет в режиме "доступно почти всё" :)

    я вот езжу на презираемой-в-этой-стране марке и понимаю, что никакая одноклассная ауди и рядом не валялась по потребительским качествам. и не будет валяцца.