ну так что там с новой 4ой?

Тема в разделе "A4", создана пользователем Санёк1, 28 июн 2007.

?

Буду...

  1. Брать новую А4 при любах ценах и обстоятельствах.

    11,9%
  2. Буду, если соотношение цена-качество адекватны

    49,4%
  3. Не буду принципиально, из-за ценовой политики Ауди-Россия

    12,9%
  4. Буду, если за счет Ауди ГмБх дадут приглашения на все мероприятия ауди ;)

    2,3%
  5. :uhoh: :shock:

    23,5%
  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    тока дорого. без потери-то. и то все сохраницца тока у дилера, у которого перечипуешь. лажа-с.
     
  2. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    у нас страховки и налоги с обьема, так что 120 сил вообщем никому не нужен, но соглашусь надо ждать конкретные цены на авто :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bodr

    Bodr Завсегдатай

    6 сен 2007
    776
    AUDI A6/C6, 3L, Q,
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    У нас налог как раз с л/с!
    Кстати насчёт пневмы на А4 ничего не слышно? А то слышал что регулировка жёсткости аммортизаторов будет.
     
  4. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Там гидравлика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?


    1)Я не знаю кто и чем там мерил, но заявленные цифры по разгону от производителя 6.2 у 3.2 и 6.1 у 3.0. Не похоже, что это цифры каких-то независимых замеров, т.к. отличия только по этому конкретному дизелю, если не ошибаюсь. Скорее всего опечатка просто.

    2)Дизель едет по-другому и интереснее бензина в плане эластичности момента. +с кваттрой он тоже ведет себя интереснее, т.к. верх момента достигается раньше и раскрутиться всему легче гораздо.

    3)Экономия в деньгах не такая уж и большая, но то, что на баке можно гораздо дольше ездить- удобно.

    А в целом надо просто опробовать оба мотора и брать то, что больше понравилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    28 февраля что ли. Или 29. В воскресенье, Антон.
    А индивидуальную позвали хоть сегодня делать.:)Но я им отказал - все равно денег нет сейчас покупать, а без ьанкетов и шоу - нечего вообще там делать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Ты уверен? Насколько мне помнится, эти моторы - очень разные.
    По крайней мере раньше 140 сильный мотор был 10 клапанный, а 170 - 20 клапанный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    28 февраля - четверг - презентация Представительства :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    #2469 X-100, 14 фев 2008
    Последнее редактирование: 14 фев 2008
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Боюсь в арифметике вы не сильны:
    при расходе на бензине 11 литров/сотня и стоимости 22,5 руб/литр95 - получается сотня - 247,5 руб
    при расходе на дизеле 9,2 литра/сотня и стоимости 20 руб/литрЭктоЛук - получается сотня пробега - 184 руб
    Если взять тот пробег что вы обозначили - 150 тыс.км. - экономия - 247,5-184=63,5 руб/сотня умножаем на 1500 (сотен км.)=95250 руб. Я согласен что это не та экономия из-за которой надо попу рвать, но когда у меня Туарег на 3,0 TDi жрет в среднем 12 литров, а у друга Паджеро на бензине 23 литра (думаю Туарег на 3,6 жрет ну чуть меньше - 20-ку точно)Там уже другие цифры - на этом пробеге экономия составит - 315000 руб или почти 9000 Евро.:nod: Вот только я сознательно при первоначальном расчете занизил расход сопоставимых движков бензинового (3,2 бензин) и завысил дизельного (3,0 дизель). Это для варианта А4. Если есть у кого данные по реальным расходам на аналогичных машинах - можно посчитать. У меня по топливу расходы практически одинаковы на 1,8 Т Ауди А4 и 3,0 Туарег при примерно равных пробегах.
     
  10. OlegCh

    OlegCh Участник форума

    16 ноя 2005
    200
    гацкий конкурент 3
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Ну вот, догадались... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Кстати, привет, будущим соседям! :hi:

    Я для себя уже решил, что следующую машину буду брать с турбодизелем! Вопрос даже не расхода, пуляет так, как бензину и не снилось. Прокатился на 4,2 tdi Q7 - X5 4,8 бензин просто отдыхает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    4-ка с дизелем и на кватре появится хрен его знает когда....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Аналогично, никогда сам не ездил на дизеле, а уж жена тем более - она все боялась - как машина будет ехать - щас из-за руля Туарега не вытащишь!!!
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    #2474 AMP, 14 фев 2008
    Последнее редактирование: 14 фев 2008
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    а чо стоит полноценная вебаста (тоже кушающая топливо)? думаю "от дилера" примерно стока же :cry2:

    по-моему, если говорить про реальный плюс, то он один - можно дальше отъезжать от АЗС. но и этот плюс нивелируется малым кол-вом этих правильных АЗС.

    в итоге выходит просто дело вкуса. без всяких финансовых подоплек. про "Q7 4.2TDI пуляет похлеще 4.8XSi" похихикал.

    зы прокатился на Туре 3.0 - понравилось гораздо больше, чем старый 3.2
     
  15. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Глупость, нету там никаких демо каров, к сожалению.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Полноценная Вебаста у Туарега стоит 25553 руб (плюс надо дозаказать компас в панели верхней и диски не меньше 18-го радиуса - иначе докатки не будет) или 31755 руб с ДУ. Хотя у меня нет полноценной - машина в -26 заводилась без особых проблем (на Лукойл Экто дизеле), хотя у друга Сузука бензиновая не завелась пока не потеплело на улице.
     
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    А она очень нужна? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    полноценная это с д-у и GSM-модулем.

    в мороз, када дизель стынет в пробках, - да.

    з.ы. забыл еще один плюс турбодизеля на фоне атмосферок - чипабельность.
     
  19. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Паджерик без всяких вебаст после дня стоянки при -25 (в прошлую зиму меньше не было) заводился с полпинка. Заправлял все время на Юкосе, т.к. Лукойл далеко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    когда s40 смотрел, манагер подписывался под это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...