ну так что там с новой 4ой?

Тема в разделе "A4", создана пользователем Санёк1, 28 июн 2007.

?

Буду...

  1. Брать новую А4 при любах ценах и обстоятельствах.

    11,9%
  2. Буду, если соотношение цена-качество адекватны

    49,4%
  3. Не буду принципиально, из-за ценовой политики Ауди-Россия

    12,9%
  4. Буду, если за счет Ауди ГмБх дадут приглашения на все мероприятия ауди ;)

    2,3%
  5. :uhoh: :shock:

    23,5%
  1. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    В любом городе есть хотя бы одна заправка, где можно залить ДТ без особого опасения. Если учитывать, что бака на 1000 моожет хватить запросто, может не стоит в 500 км заправляться, если по пути крупный город будет?

    Если речь о том, что человек постоянно живет в городе, где самая приличная заправка в соседнем колхозе и лучше тракторной солярки там ничего отродясь не бывало, то там и бензином-то заправлять сложно. Значит, не судьба...

    По поводу овощности- для такого объема с турбиной не овощ, но 2.0ТДИ просто веселее едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    В журналах пишут не максимальный, а среднестатистически реальный....то есть разгон обычного гражданина на этом авто....а не гончика (ИМХО) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Интересно, время на северной петле тоже компьютером прикидывают? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    А что кто-то проводил замеры А4 1,8Т на северной петле? :rzunimagu
     
  5. xDimon

    xDimon Bad e-mail

    17 дек 2007
    65
    Audi A4 B8 2.0 TFSI
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Kreisser, сказано (про разгон) хорошо! Поддерживаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Сомневаюсь. Впрочем, как и сильно сомневаюсь в том, что заявленные цифры разгона и скорости на компьютере только расчитываются. Точнее, даже не сомневаюсь, а 100% не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Ага, ну да, в таком случае близость к заявленному показателю зависит от того у кого испытатель получше.:laugh: Видимо АУДИ денег не хватает на нормального...:p
     
  8. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Вес испытателя тоже учитывают? а то понимаешь борются за каждый километр массы а потом конь садится за руль и все на смарку...))
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    да, есть и вес "типового водителя".
     
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?


    Че-то как-то...

    В журналах или в данных производителя? У производителей есть разные подходы. Кто-то лучший результат публикует, кто-то средний среди замеров в разных условиях. Но в любом случае замеры проводятся людьми, которые умеют ездить так, что бы цифры хорошие получались. Иначе и на RS6 можно до 100 секунд 20 разгоняться. Тоже учитывать в статистике?

    Что касается журналов, то в нашем случае на Дмитровском полигоне есть оборудование для замеров. Там это дело и проводят на динамеметрической прямой. Но нужно учитывать, что машины на тест попадают всегда в разном состоянии. Какие-то еще не пройдя и 1000 км. Какие-то уже наездив тысяч 20 под теми самыми журналистами ит.п. Да и замеры проводятся в разные сезоны, с разной температурой, с разным количеством топлива в баке, разными по опыту людьми.
    Из примеров ситуаций, в которых могут появится различия:
    1) Замер производится при температуре +5с или при +32с. Или при -10с. В каждом случае цифры получатся разными.
    2) Водитель на МКПП переключается на границе красной зоны или переключается, пытаясь ловить пик момента или мощности- подходы у всех разные, но в конечном итоге цифры опять разными получатся.
    3)Разгон замеряется с полным баком, с половиной или с 5ю литрами топлива. Цифра опять же чуть-чуть изменится, а выверять количество топлива, особенно на сравнительных тестах мало кто будет.

    Ну и далее надо учитывать ветер, резину, дорожное покрытие, исправность узлов, скорость переключения скоростей (если МКПП), быстроту переноса ноги с педали тормоза на педаль газа (это минимум при АКПП) ит.д.

    И это только условия, которые будут влиять на замер, производимый в полупрофессиональных условиях. А что можно сказать про замер, проводимый при старте со светофора с секундомером в руке? Или при заезде двух разных водителей на двух разных машинах и их сравнении? А ведь именно после таких замеров начинаются разговоры от том, что вместо 6 секунд машина разгоняется за 6.7. Мастера..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    для этого прибор лазерный вешаецца, который по поверхности ловит передвижение + GPS для уточнения скорости.

    раньше вместо лазерника колесико цепляли.

    все гораздо продвинутее, чем ты думаешь Ж-)
     
  12. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Видать, у тебя лучше получится :chainik:

    И где ты провал нашел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Я и говорил про то, что такие замеры практически невозможны. По крайней мере, дающие объективную картину. Да и с GPS тоже есть свои накладки. Есть же еще и погрешность позиционирования. Вообщем, по поводу замеров в гаражных условиях- даже обсуждать бессмысленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Да при чем тут я и провалы (не пойму какие). Просто разгон по прямой гораздо легче и правильнее смоделировать на компьютере (что и делается), который уже учтет типовые параметры по заполненности бака, веса водилы, температуры и пробега.
     
  15. crasher

    crasher Bad e-mail

    11 дек 2006
    139
    А6 2,4 98г.; 525i 2008
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Хм, видимо испытатели подбираются исключительно с весом "типового водителя"? или потом вводят поправочный коэффициент..или лошадей прибавляют для особо рослых испытателей? или...:drunk:
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    ну почему же? если не искать точности сотых долей, то вполне можно намерить 1-2 секунды разницы с указанными. а стока бывает регулярно. и у нас, и у немецких автоизданий.

    причем заметь - несмотря на теорию вероятности данные ВСЕГДА ХУЖЕ обещанных.
     
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    Так вот и вопрос: кто и какими методами в каких условиях определил что хуже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?


    Надо направить запрос при каких условиях тестируються автомобили Ауди - и в точном сообтетствии с ним замерять в России :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ну так что там с новой 4ой?

    в реальных условиях на реальных автомобилях. с помощью реального секундомера. никто не будет пережить про +/- 0.1-0.3 сек, но когда разница в 2-3 секунды.. тут уж, простите, налицо прямой обман потребителя. причем у Ауди он больше, чем у БМВ (к слову).
     
  20. X-100

    X-100 Участник форума

    22 окт 2006
    406
    Москва
    Audi Q7 2021 г.в. 3.0 дизель