Ну вот и все, конец истории, двиг застучал...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den`ka, 5 авг 2012.

  1. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    да, именно под ролик.
     
  2. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Болт садится на разъемный фиксатор,а никак не на герметик.
    Если откручивать описанным тобою методом представляешь какая ударная нагрузка на скручивание будет приложена к к/в.Неужто оно того стоит?
     
  3. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Какой фиксатор резьбы? Счас насоветуете...
    Никакого фиксатора. Новый болт и 200Нм и хотя бы 90 градусов и все. Иначе потом опять не открутить...
     
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    #184 kholod_a, 10 сен 2012
    Последнее редактирование: 10 сен 2012
    Фиксатор резьбы есть двух типов - вечный ( потом не открутишь) и срывной.
    Герметиком тоже можно - он лишь чуток уплотнит и немного схватит это дело там внутри.
    Но с фиксатором резьбы я бы не стал эксперементировать.
    На нескольких авто так срывали (стартером), если он не додури как мой затянут был.
    Мой срывал парень, механик на сто, качек под 90 кг, так минут 5 свисая прыгал на рычаге что бы его сорвать, я думал авто с подьемника нае...я
    Кто-то уже нафиксаторил)))
     
  5. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    Вообщем итог такой, уехал я с гаража после двух с половиной дней секса с а/м.. а/м осталась там же.
    Вчера ночью уже думал что щас дособеру и все, но не тут то было. Когда собирал сорвал болт который держит ролик, а сверху этого болта наварена шпилька для пластиковой защиты грм, ролик этот находится над коленвалом. вообщем после того как сорвал нарезал такую же резьбу под этот же болт, болт закрутил но сильно закручивать не стал, но вроде он уже и в конце начал прокручивать, думал этого хватит. но когда собрал, поставил вентилятор, поставил телевизор и подключил его и собрался заливать антифриз, заметил мельком что ролик криво сидит, потрогал а он вырван оттуда(ролик не грм, а ремня навесных агрегатов). Вообщем щас опять разбирать, резать новую резьбу и придумываьт что то с этим болтом новый такой искать а сверху наваривать шпильку. короч ппц.. до след. выходных её оставил там.
    одно хорошо, ладно что это в гараже случилось а не на трассе где нибудь.
     
  6. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    сальник колена менять не стал, так как подтеков не было, болта не было..
     
  7. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    кстати в отчетах везде написано как собирать грм, а дальше, собрать все в обратной последовательности, поэтому эти ролики для ручейковых ремней я затягивал наобум, в эльзе своей и инглиш не нашел про момент затяжки этих роликов и про грм в целом. а по немецкому даже в оглавлении не разберусь.
     
  8. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Есть там всё. Тема про поликлиновые ремни.
     
  9. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    может в моей версии нет? хотя самую последнюю ставил, ту что идет под виндоус 7..
     
  10. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Должно быть. Я поищу если надо название
     
  11. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    посмотри плиз. затяну ролики по ельзе..
     
  12. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    У меня - Эльза - Руководство по ремонту - Двигатель - 6-цилиндровый двигатель, механика - кривошипно-шатунный механизм - поликлиновые ремни.
     
  13. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Еще вроде на кнопке "Инспекционный сервис и уход" есть тема про ремни
     
  14. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    Вови, спасибо! буду смотреть.. но вообще ожидал от эльзы большего, скудно там все написано, если бы не отчеты максфактора и отчета на фольце хер бы чё сделал вообще...
     
  15. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Вот наоборот там написано всё. Человек в отчете может что то забыть или пропустить. Я очень часто пользуюсь ею и мне она всегда помогает
     
  16. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    И ещё самый главный вопрос который у меня возник при сборке! Поставил этот длинный ремень ручейковый навесных агрегатов, надел на все ролики ровненько, так что бы край ремня был у края ролика, кручу коленвал на 2-3 оборота и вижу что ремень потихоньку слазит с двух роликов те что над коленвалом, но слазит где то максимум на 3мм, потом останавливается, видимо шкив колена с бороздами его держит. Так должно быть? или это совсем не нормально? за это вот боюсь. хотя когда разбирал вроде старый ремень так же был одет, тоже на этих роликах за край роликов выступал на 2-3мм..
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Втулки когда менял на натяжном ролике, там внутри была выработка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    втулка это вот этот железный болт внутри ролика? как про выроботку на нем узнать? потому что так вроде ровный был, если только полностью весь немного стерся.. из за него это может быть? вроде люфта роликов не было..
     
  19. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    кстати под кожухом грм внизу в углублениях увидел что то типа ваты, но это были нити ремня грм я так понял, они были и в стартере внутри, тоесть видимо ремень чуть терся и срезало по ниточки чуть чуть. хотя ремень был в хорошем виде.
     
  20. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    пжлста, кто нить скажите номер втулки этих роликов, желательно втулку ролика того что между роликом над коленвалом находится и шкивом гура..что то весь каталог облазил но не нашел этого ролика и втулки. когда заказывал ролики брал каталожники с форума. а то в субботу ехать, заказать бы что б успели привезти.