Ну вот и все, конец истории, двиг застучал...

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Den`ka, 5 авг 2012.

  1. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    Пришли запчасти и масло для коробки акпп, заказывал ликимоли топтек 1200, пришло, открываю, а оно красного цвета, а я тут где то читал что оно у нас не красное. Можно ли его лить нам? тем более у меня там тоже не красное, но думаю может раньше и было красное, но наверное не меняли ни раз, вот оно уже и болотного цвета.
     
  2. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    ну вот отдай его тому кто посоветовал его купить. и почитай стр 12 своего топика. там все ясно рассказано что в эту коробку льют.
    если смешаешь эту синтетику со своей желтой минералкой, я тебе даю 100% гарантию что через 2000 максимум ты будешь делать коробас. а поменять одно на другое ты не сможешь, в любом случае у тебя останется старого масла в коробке как минимум 2 литра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    тоесть это не катит вообще?!
     
  4. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    Эх нахрееен... теперь буду искать такое:( а то стоило ещё не дешево 600р, 500мл. :(
     
  6. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    не выдержало мое сердце, съездил купил за 500р феби желтый и вонючий но с таким допуском:) шланга прикупил 2 метра ещё в оплетке для обратки..мм:)
     
  7. homa-32

    homa-32 Участник форума

    11 апр 2011
    189
    а6с5 аке
    у меня тоже феби уже год катаю
     
  8. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    Принялся за ремонт вновь.ОЧЕНЬ важный вопрос:
    Если я все же открутил этот болт, тот что все не могут открутить где втулка которую мне менять, то что мне делать дальше?
    Везде написано во всех отчетах что болт этот не открутить и все снимать кронштейн гура и тд,после снятия там понятно как менять втулки. а щас что делать мне? не снимая гура и тд как можно все заменить?
     
  9. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    или если вдруг ни как без снятия гуров, то что именно снимать нужно?
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не мудри, там даже если гур снимать все разбирается за 15-20 минут
    ниче сложного, на месте разберешся, не бойся открутить лишнего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ну впринципе так и придется делать походу, а то по другому там не подлезть..
    А трубки гура откручивать можно? потом ни чё прокачивать не придется?
    И ещё вопрос, ремень грм должен сразу натянуться? или как заведешь двигатель и поработает он донатянится, а то между звездочками нормально натянут а вот где натяжной ролик похуже натянут.. слабенько.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Трубки откручивать не нужно, они отходят вместе с насосом, там все предусмотрено.
    Ремень ГРМ конечно же натянут должен быть везде, не замечел чтобы он гдето слабел. Ты гидронатяжитель ГРМ менял ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    нет, только натяжной ролик. щас смотрел, слава богу тудазалез, видимо ролик не так поставлен был... или ремень в не той последовательности надевал, щас переделал, натянут.другая загвоздка писал выше что резьба сорвана на одном из роликов на плите, резьбу сделали больше, но не подумал о том что болт тот что больше не влазит теперь в ролик... завтра токари будут вытачивать болт специальный который сверху будет затягиваться гайкой. вообщем плиту менять не вариант.
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    не забыл ? сначала выдерни чеку (натяни ремень), а потом затягивай шкивы на распредвалах !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    а оба распредвала надо для этого раскручивать? одного разве не хватит? тоесть правый у меня одет зафиксирован, я одеваю на колено ремень, потом обвожу ролик натяжной и внатяг одеваю на правый распред, далее обводной ролик и помпа и снятый шкив левого распреда надеваю на оставшийся кусок и он внатяг со шкифом на левый распред, выдергиваю чеку и затягиваю левый шкив. Так можно?
    Ну на сегодня вообщем опять все.. я уже просто в шоке. ещё один болт сорван, либо я щас перекрутил, хотя по эльзе 42 ньютона крутить, это много, думаю не перекрутил, такое ощущение что до меня резьбу перекрутили, но болт держался.. Потом что ролик у меня после того как я затянул если его дергать вперед назад то он ходил на втулке, вот и решил подтянуть,но болт уже прокручивался. не знаю чё делать там.... можно сделать одноразово на холодную свару, туда и болт ввернуть. что ещё там можно придумать? нарезать резьбу побольше? а с роликом че мне там делать, там втулка особенная на этом натяжном ролике ремня грм... может кто сталкивался? руки опускаются..
     
  16. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Отпускать надо оба шкива, так как в момент натяжки они немного смещаются относительно вала.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ОБЯЗАТЕЛЬНО ослаблять ОБА шкива !!!!!!
    Насчет резьбы тебе уже несколько раз говорили что делать на первых страницах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ладно, сниму второй шкив что б уж потом голова не болела об этом..
    Про сорванные болты не нашел тут у себя, упоминалось только о сорванных шестигранниках, ну у меня сама резьба сорвана. нарезать новую не проблема, но не у роликова, там болты особенные со втулками.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    блин, это разве не ты был ?
    а то тут как раз в прошлом месяце 2-3 темы подобные были, мы уговаривали чела сделать по нормальному...

    Нарезать резьбу и возможно вытачивать новый болт у токаря
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    не, не я.. ну один ролик уже посадил на холодную сварку, со вторым роликом щас к токарю поедем.